ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Болтушка)))
Подумай... EmptyЧт Янв 07, 2021 11:26 pm автор wild woman

» Набор на обучение языческой магии: ДЕКАБРЬ 2016
Подумай... EmptyВт Дек 22, 2020 3:18 am автор Nokia3310

» ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Подумай... EmptyСб Дек 12, 2020 9:11 pm автор Василиса

» 19 декабря - Никола Зимний
Подумай... EmptyВт Дек 08, 2020 4:28 pm автор Светлана55

» 25 декабря - Спиридон Солнцеворот
Подумай... EmptyВт Дек 08, 2020 4:17 pm автор Светлана55

» Сила деревьев
Подумай... EmptyВт Дек 08, 2020 3:36 pm автор Светлана55

» Руководства, правила, рекомендации.
Подумай... EmptyСб Ноя 21, 2020 3:28 am автор irina1972polyakova

» Набор на обучение "Магия свеч"
Подумай... EmptyЧт Окт 22, 2020 11:57 pm автор irina1972polyakova

»  Курс рунической мантики "Hvísla af rúnar"
Подумай... EmptyСр Сен 30, 2020 3:07 pm автор irina1972polyakova

» Окончательная версия «Панацеи …»
Подумай... EmptyВс Сен 20, 2020 5:18 pm автор Huseyn

» Чего делать не надо
Подумай... EmptyВт Сен 15, 2020 3:28 pm автор irina1972polyakova

» Обязательные условия успеха ритуала, обряда
Подумай... EmptyВт Сен 15, 2020 3:26 pm автор irina1972polyakova

» Вопросы, которые нужно уяснить раз и навсегда
Подумай... EmptyВт Сен 15, 2020 3:17 pm автор irina1972polyakova

» ИЗУЧИТЬ МАГИЮ
Подумай... EmptyВт Сен 15, 2020 3:10 pm автор irina1972polyakova

» Экстрасенсорные способности. Урок-1
Подумай... EmptyВт Сен 15, 2020 2:40 pm автор irina1972polyakova

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 67, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 67 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Флудилка: говорим обо всем. » Подумай...

Подумай...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Подумай... Empty Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:13 pm

?????

Гость
Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд. Она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей, чтобы купить, то что она взяла: хлеб, молоко, крупу и малюсенький кусочек ливерной колбасы.

И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце так быстро начало биться, я взял за руку эту бабушку, она посмотрела мне в глаза, вроде как не поняла зачем я это сделал, а я взял и повел ее в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас.

Дошли до фруктов и я спросил, что она любит, бабушка молча смотрела на меня и хлопала глазами. Я взял всего помаленьку, но я думаю, ей надолго хватит. Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял, что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку, я оставил свою в зале, расплатился, все это время держал за руку эту бабушку, и мы вышли на улицу. В этот момент я заметил, что по щеке бабушки протекла слеза, я спросил, куда ее может подвести, посадил в машину, а она предложила зайти попить чаю.

Мы зашли к ней домой, такого я еще не видел, все как при совке, но уютно, пока она грела чай и накрывала на стол пирожки с луком, я осмотрелся и осознал, как живут наши старики. После всего сел в машину и тут меня накрыло...

2Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:23 pm

Василиса

Василиса
Да, к сожалению, у нас многие старики еле-еле концы с концами сводят.

3Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:28 pm

mis4u

mis4u
girl-cry Да, на пенсию страшно выходить...

4Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:31 pm

Та Самая Алёнушка

Та Самая Алёнушка
Преподаватель
Преподаватель
да вообще у нас люди хуже зверей стали...((((

5Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:34 pm

?????

Гость
Та Самая Алёнушка пишет:да вообще у нас люди хуже зверей стали...((((
Молодец... rose

6Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:37 pm

Гость

Гость
Каспар, Вы молодчина! У стареньких сейчас действительно жуткая жизнь, особенно у одиноких...

7Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:37 pm

Та Самая Алёнушка

Та Самая Алёнушка
Преподаватель
Преподаватель
КАСПАР пишет:
Молодец... rose
это не я молодец... молодцы те, кто реально помогают...

8Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:39 pm

Василиса

Василиса
"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство." Ричард Эберхард

9Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:41 pm

Та Самая Алёнушка

Та Самая Алёнушка
Преподаватель
Преподаватель
Василиса пишет:"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство." Ричард Эберхард
вот прям с языка сняли...)))

10Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:41 pm

?????

Гость
Та Самая Алёнушка пишет:
КАСПАР пишет:
Молодец... rose
я о том что правильно поняли о чем я .

11Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:44 pm

Та Самая Алёнушка

Та Самая Алёнушка
Преподаватель
Преподаватель
КАСПАР пишет:
Та Самая Алёнушка пишет:
КАСПАР пишет:
Молодец... rose
я о том что правильно поняли о чем я .
rose

12Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:53 pm

?????

Гость
mis4u пишет: girl-cry Да, на пенсию страшно выходить...

Это мы с вами задумываемся о пенсии. А теперяшние пенсионеры жили совсем в другом государстве... Их задвинули, унизили такой нищенской пенсией, а они не то, чтобы возмущаться, постоять за себя не в состоянии! Как дети: отойдут в сторонку, поплачут, слезы вытрут....

13Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 7:56 pm

Berkano

Berkano
Знаете КАСПАР, когда я думаю о своём возрасте, мне становится страшно. Не потому что государство не в состоянии и не считает нужным достойно обеспечить людей всю свою жизнь отдавших работе на это самое государство. Нет-нет, совсем нет.
Страшно становится, когда видишь вот таких бабушек или дедушек поникших перед равчами-халдами , хотела сказать нового поколения, ан нет не повернулся язык, среди них и наших сверстников хватает.
Страшно от того что Вы сами написали: НАШИ старики. Ведь и у этой бабушки наверняка есть дети, внуки. Не редко дети и не могут помочь своим родителям, но чаще не хотят, ещё чаще даже не задумываются об этом. А зачем? Так жить проще.
Так что пугает вот эта бездумность, бездушность. Расползающийся как язва и отравляющий умы и души людские, становящийся основным жизненным принципом вопрос "А что я плохого-то сделал?". Сам себе ответил - ничего, всё уже герой.
А как хочется, что бы люди подходили к своему поведению, своим поступкам, своей жизни с вопросом " А что ХОРОШЕГО я сделал?".
Может тогда и старикам нашим жить легче станет....

14Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 8:07 pm

Мерцающая

Мерцающая
Супермодератор
...Да,и на пенсию страшно выходить и жить с такими как продавщица- тоже противно!

Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял, что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку

Каспар rose - это как раз показатель того,что вы в тот момент просто и не думали о том сколько заплатите за старушку!Порыв души...Вам же важно было доставить радость этой бабушке,хоть ненадолго сделать ее счастливой...
Спасибо вам!!!

15Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 8:09 pm

?????

Гость
что кому ...
Подумай... FKPDhPgO-RE

16Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 9:56 pm

Лапочка

Лапочка
Я однажды наблюдала похожую историю..Уже на кассе ,молодой человек расплачивается,а бабушка плачет и причитает.-" Я только сыр чуть-чуть хотела купить.."Не знаю как дальше развивалась история , но пока эта парочка стояла у кассы - остальные покупатели сохраняли гробовую тишину и после их ухода ещё долго никто ничего не говорил.. ой-ёёёё Ужасно горько.

17Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 10:20 pm

Мандаринка

Мандаринка
С такой ситуацией я не сталкивалась.Я живу в сельской местности,поэтому у всех есть овощи,ягоды в огороде.Молоко у нас дешевле,чем в магазине.Поэтому прожить можно,даже на маленькую пенсию.А вообще проблема эта всей страны конечно.

18Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 10:28 pm

Wufa

Wufa
Люди вообще звери! из-за копейки удовить готовы. Был случай один в автобусе. Бабушке не хватало 5ти рублей рассчитаться за проезд, так кондуктор такую вонь подняла на весь автобус, бабушка бедная не знала в какой угол прятаться, с тростью стоит, пытаеться сказать что-то, а та ей слова не дает. молодежь сидит ржот, люди морды в окна повтыкали (( фу!! молча встала, бабушку за руку взяла, заплатила за двоих и помогла ей вылезти из автобуса, так в спину еще столько овна вылилось, что уж очень хотелось развернуться и в зуб стукнуть. причем кондуктор сама жаенщина ДАЛЕКО не молодая...

19Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 10:43 pm

CONCEPCION

CONCEPCION
ужасно читать про такие истории. наши старики, которые страну от немцев отвоевали, потом поднимали её из руин сейчас не могут себе позволить вшивых яблок на рынке купить. и смотрю тут, как приезжают пенсионеры из голландиий всяких-все в золотишке, шорты, майка, шлйпки и фотик на шее, сидят по вечерам в барах караоке поют. короче, довольные жизнью. потому что на свою пенсию могут позволить не только зубные протезы лучшего качества, но и тусить по полгода на пляжах. стыдно за страну. и страшно за тех, кто там живёт. моя мама в этом году выходит на пенсию. и так как по изменчивой воле правителей, которые мутили-мутили с пенсиями, причём она проработала всю жизнь, будет получать три копейки с дыркой. за себя тоже молчу, на русскую пенсию даже и не рассчитываю, слава богу, что могу её тут заработать. и в старости по парижам покататься

20Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 10:54 pm

Вампирёнок

Тоже не редко приходится наблюдать подобную картину. Каждый раз сердце кровью обливается......

21Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 10:59 pm

Wufa

Wufa
люди в Европе мечтают о выходе на пенсию, потому что, отработав на страну всю жизнь, в старости могут позволить себе практически ВСЕ. к нам в город приезжали на экскурсию англичане. такие веселые, жизнерадостные, хорошо одеты, от них прям светом веяло и ЖИЗНЬЮ, разговорились с ними. они в шоке были от увиденного, говорят, что при масштабах такого гос-ва как РФ на наших пенсионеров страшно смотреть. к разговору присоеденились немцы, которые тоже рассказали о своих доходах и условиях жизни. НЕМЦЫ!! Гос-во которое наши деды разрушили и подавили! Их ветераны, не побоюсь этого слова, ФАШИСТЫ, живут намного, намного! лучше, чем деды, которые спасли от нацизма весь мир.. а мы имеем совести вспоминать о них только 9ого мая. а некоторые, теряя всю человечность, способны грабить и убивать этих стариков изза жалких грошей и медалей.. противно

22Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 11:17 pm

CONCEPCION

CONCEPCION
отработав на страну всю жизнь
прошу заметить, что отработав по 5 дней в неделю при 8 часовом графике. переработка-оплачивается по отдельному тарифу. плю БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, кторая на самом деле бесплатная, от рецепта до пересадки печени или костного мозга. плюс места в садиках и бесплатное образование для детей. и это в малюсенькой европе, где, в принципе, никаких богатсв типа нефти и газа нет. и россия-щедрая душа, простив долги лаосам и вьетнамам, пенсионеры еле еле сводят концы с концами. да, сейчас ветеранам подарили машины. но а много ли тех ветеранов осталось??? а сколько живут в трущобах без воды и газа? где справедливость то? почему на газовой или нефтяной трубе, на народном богатстве сидят кучка олигархов и набивают свои карманы???

23Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 11:24 pm

Wufa

Wufa
gabitsa пишет:отработав на страну всю жизнь
прошу заметить, что отработав по 5 дней в неделю при 8 часовом графике. переработка-оплачивается по отдельному тарифу. плю БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, кторая на самом деле бесплатная, от рецепта до пересадки печени или костного мозга. плюс места в садиках и бесплатное образование для детей. и это в малюсенькой европе, где, в принципе, никаких богатсв типа нефти и газа нет. и россия-щедрая душа, простив долги лаосам и вьетнамам, пенсионеры еле еле сводят концы с концами. да, сейчас ветеранам подарили машины. но а много ли тех ветеранов осталось??? а сколько живут в трущобах без воды и газа? где справедливость то? почему на газовой или нефтяной трубе, на народном богатстве сидят кучка олигархов и набивают свои карманы???
дело не в кучке сверху, а в массе снизу... которая позволяет кучке сверху делать то, чего они хотят.

24Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 11:30 pm

CONCEPCION

CONCEPCION
а вы думаете, Россию спасёт новая революция? или дружно на выборах проголосовать против действущей власти? эта масса снизу, хоть и огромна в своём кол-ве, но достаточно беспомощна. и поэтому каждый выживает как может, кто то 3 года на сапоги копит, кто то ворует на заводе, кто валит из страны, кто то бухает и пляшет под гармошку. мы живём в этом гос-ве и кризисе с 1917 года, разрушили своими руками свою историю, церкви, святыни и устои, убили царя и тд. не думаю, что сейчас встанет "проклятьем заклеймённый" и наступит порядок. убрав одних сверху, придут на их места другие. да и не будем лукавить, любой из нас, будучи сверху на газовой трубе завтра поспешить набить карман. а если не поспешит-его система перемелет и выплюнет

25Подумай... Empty Re: Подумай... в Чт Сен 20, 2012 11:47 pm

Wufa

Wufa
не спорю, каждый хочет набить свой карман и корупция есть везде, НО.. почему в той же, к примеру, Америке или Германии уровень жизни намного выше? дело в менталитете.. А в России были выборы недавно и из 100% населения страны в голосовании участвовали 147% ) по стране уже прокатываються митинги, но боюсь, что даже революция не спасет

26Подумай... Empty Re: Подумай... в Пт Сен 21, 2012 12:08 am

CONCEPCION

CONCEPCION
вот и я о том же. ни германия, ни америка не разрушали свои корни, а наоборот укрепляли. поэтому и менталитет у нас разный. и каждый сам за себя. по принципу моя хата с краю, мне хорошо-и трава не расти

27Подумай... Empty Re: Подумай... в Пт Сен 21, 2012 12:09 am

CONCEPCION

CONCEPCION
а 147%-это сильно, хахаха, намудрили что то через чур, сами себя выставили идиотами

28Подумай... Empty Re: Подумай... в Пт Сен 21, 2012 12:12 am

Wufa

Wufa
народ глотает да и ладно..

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: