ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Подумай... EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Подумай... EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Подумай... EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Подумай... EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Подумай... EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Подумай... EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Подумай... EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Подумай... EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Подумай... EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Подумай... EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Подумай... EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Подумай... EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Подумай... EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Подумай... EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Подумай... EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Подумай...

+6
Лапочка
Мерцающая
Berkano
Та Самая Алёнушка
mis4u
Василиса
Участников: 10

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Подумай... Empty Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:13 pm

?????


Гость

Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд. Она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей, чтобы купить, то что она взяла: хлеб, молоко, крупу и малюсенький кусочек ливерной колбасы.

И продавец очень грубо с ней разговаривал, а она стояла такая потерянная, мне так жалко ее стало, я сделал замечание продавцу и положил на кассу 10 рублей. Но у меня сердце так быстро начало биться, я взял за руку эту бабушку, она посмотрела мне в глаза, вроде как не поняла зачем я это сделал, а я взял и повел ее в торговый зал, попутно набирая в корзинку продукты для нее, все только самое нужное, мясо, косточки на суп, яйца, всякие крупы, а она шла молча за мной и все смотрели на нас.

Дошли до фруктов и я спросил, что она любит, бабушка молча смотрела на меня и хлопала глазами. Я взял всего помаленьку, но я думаю, ей надолго хватит. Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял, что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку, я оставил свою в зале, расплатился, все это время держал за руку эту бабушку, и мы вышли на улицу. В этот момент я заметил, что по щеке бабушки протекла слеза, я спросил, куда ее может подвести, посадил в машину, а она предложила зайти попить чаю.

Мы зашли к ней домой, такого я еще не видел, все как при совке, но уютно, пока она грела чай и накрывала на стол пирожки с луком, я осмотрелся и осознал, как живут наши старики. После всего сел в машину и тут меня накрыло...

2Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:23 pm

Василиса

Василиса

Да, к сожалению, у нас многие старики еле-еле концы с концами сводят.

3Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:28 pm

mis4u

mis4u

girl-cry Да, на пенсию страшно выходить...

4Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:31 pm

Та Самая Алёнушка

Та Самая Алёнушка
Преподаватель
Преподаватель

да вообще у нас люди хуже зверей стали...((((

5Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:34 pm

?????


Гость

Та Самая Алёнушка пишет:да вообще у нас люди хуже зверей стали...((((
Молодец... rose

6Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:37 pm

Гость


Гость

Каспар, Вы молодчина! У стареньких сейчас действительно жуткая жизнь, особенно у одиноких...

7Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:37 pm

Та Самая Алёнушка

Та Самая Алёнушка
Преподаватель
Преподаватель

КАСПАР пишет:
Та Самая Алёнушка пишет:да вообще у нас люди хуже зверей стали...((((
Молодец... rose
это не я молодец... молодцы те, кто реально помогают...

8Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:39 pm

Василиса

Василиса

"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство." Ричард Эберхард

9Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:41 pm

Та Самая Алёнушка

Та Самая Алёнушка
Преподаватель
Преподаватель

Василиса пишет:"Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство." Ричард Эберхард
вот прям с языка сняли...)))

10Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:41 pm

?????


Гость

Та Самая Алёнушка пишет:
КАСПАР пишет:
Та Самая Алёнушка пишет:да вообще у нас люди хуже зверей стали...((((
Молодец... rose
это не я молодец... молодцы те, кто реально помогают...
я о том что правильно поняли о чем я .

11Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:44 pm

Та Самая Алёнушка

Та Самая Алёнушка
Преподаватель
Преподаватель

КАСПАР пишет:
Та Самая Алёнушка пишет:
КАСПАР пишет:
Та Самая Алёнушка пишет:да вообще у нас люди хуже зверей стали...((((
Молодец... rose
это не я молодец... молодцы те, кто реально помогают...
я о том что правильно поняли о чем я .
rose

12Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:53 pm

?????


Гость

mis4u пишет: girl-cry Да, на пенсию страшно выходить...

Это мы с вами задумываемся о пенсии. А теперяшние пенсионеры жили совсем в другом государстве... Их задвинули, унизили такой нищенской пенсией, а они не то, чтобы возмущаться, постоять за себя не в состоянии! Как дети: отойдут в сторонку, поплачут, слезы вытрут....

13Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 7:56 pm

Berkano

Berkano

Знаете КАСПАР, когда я думаю о своём возрасте, мне становится страшно. Не потому что государство не в состоянии и не считает нужным достойно обеспечить людей всю свою жизнь отдавших работе на это самое государство. Нет-нет, совсем нет.
Страшно становится, когда видишь вот таких бабушек или дедушек поникших перед равчами-халдами , хотела сказать нового поколения, ан нет не повернулся язык, среди них и наших сверстников хватает.
Страшно от того что Вы сами написали: НАШИ старики. Ведь и у этой бабушки наверняка есть дети, внуки. Не редко дети и не могут помочь своим родителям, но чаще не хотят, ещё чаще даже не задумываются об этом. А зачем? Так жить проще.
Так что пугает вот эта бездумность, бездушность. Расползающийся как язва и отравляющий умы и души людские, становящийся основным жизненным принципом вопрос "А что я плохого-то сделал?". Сам себе ответил - ничего, всё уже герой.
А как хочется, что бы люди подходили к своему поведению, своим поступкам, своей жизни с вопросом " А что ХОРОШЕГО я сделал?".
Может тогда и старикам нашим жить легче станет....

14Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 8:07 pm

Мерцающая

Мерцающая
Супермодератор

...Да,и на пенсию страшно выходить и жить с такими как продавщица- тоже противно!

Подошли к кассе, люди расступились и пропустили нас без очереди, тут я понял, что денег у меня с собой немного и едва хватает на ее корзинку

Каспар rose - это как раз показатель того,что вы в тот момент просто и не думали о том сколько заплатите за старушку!Порыв души...Вам же важно было доставить радость этой бабушке,хоть ненадолго сделать ее счастливой...
Спасибо вам!!!

15Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 8:09 pm

?????


Гость

что кому ...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

16Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 9:56 pm

Лапочка

Лапочка

Я однажды наблюдала похожую историю..Уже на кассе ,молодой человек расплачивается,а бабушка плачет и причитает.-" Я только сыр чуть-чуть хотела купить.."Не знаю как дальше развивалась история , но пока эта парочка стояла у кассы - остальные покупатели сохраняли гробовую тишину и после их ухода ещё долго никто ничего не говорил.. ой-ёёёё Ужасно горько.

17Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 10:20 pm

Мандаринка

Мандаринка

С такой ситуацией я не сталкивалась.Я живу в сельской местности,поэтому у всех есть овощи,ягоды в огороде.Молоко у нас дешевле,чем в магазине.Поэтому прожить можно,даже на маленькую пенсию.А вообще проблема эта всей страны конечно.

18Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 10:28 pm

Wufa

Wufa

Люди вообще звери! из-за копейки удовить готовы. Был случай один в автобусе. Бабушке не хватало 5ти рублей рассчитаться за проезд, так кондуктор такую вонь подняла на весь автобус, бабушка бедная не знала в какой угол прятаться, с тростью стоит, пытаеться сказать что-то, а та ей слова не дает. молодежь сидит ржот, люди морды в окна повтыкали (( фу!! молча встала, бабушку за руку взяла, заплатила за двоих и помогла ей вылезти из автобуса, так в спину еще столько овна вылилось, что уж очень хотелось развернуться и в зуб стукнуть. причем кондуктор сама жаенщина ДАЛЕКО не молодая...

19Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 10:43 pm

CONCEPCION

CONCEPCION

ужасно читать про такие истории. наши старики, которые страну от немцев отвоевали, потом поднимали её из руин сейчас не могут себе позволить вшивых яблок на рынке купить. и смотрю тут, как приезжают пенсионеры из голландиий всяких-все в золотишке, шорты, майка, шлйпки и фотик на шее, сидят по вечерам в барах караоке поют. короче, довольные жизнью. потому что на свою пенсию могут позволить не только зубные протезы лучшего качества, но и тусить по полгода на пляжах. стыдно за страну. и страшно за тех, кто там живёт. моя мама в этом году выходит на пенсию. и так как по изменчивой воле правителей, которые мутили-мутили с пенсиями, причём она проработала всю жизнь, будет получать три копейки с дыркой. за себя тоже молчу, на русскую пенсию даже и не рассчитываю, слава богу, что могу её тут заработать. и в старости по парижам покататься

20Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 10:54 pm

Вампирёнок



Тоже не редко приходится наблюдать подобную картину. Каждый раз сердце кровью обливается......

21Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 10:59 pm

Wufa

Wufa

люди в Европе мечтают о выходе на пенсию, потому что, отработав на страну всю жизнь, в старости могут позволить себе практически ВСЕ. к нам в город приезжали на экскурсию англичане. такие веселые, жизнерадостные, хорошо одеты, от них прям светом веяло и ЖИЗНЬЮ, разговорились с ними. они в шоке были от увиденного, говорят, что при масштабах такого гос-ва как РФ на наших пенсионеров страшно смотреть. к разговору присоеденились немцы, которые тоже рассказали о своих доходах и условиях жизни. НЕМЦЫ!! Гос-во которое наши деды разрушили и подавили! Их ветераны, не побоюсь этого слова, ФАШИСТЫ, живут намного, намного! лучше, чем деды, которые спасли от нацизма весь мир.. а мы имеем совести вспоминать о них только 9ого мая. а некоторые, теряя всю человечность, способны грабить и убивать этих стариков изза жалких грошей и медалей.. противно

22Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 11:17 pm

CONCEPCION

CONCEPCION

отработав на страну всю жизнь
прошу заметить, что отработав по 5 дней в неделю при 8 часовом графике. переработка-оплачивается по отдельному тарифу. плю БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, кторая на самом деле бесплатная, от рецепта до пересадки печени или костного мозга. плюс места в садиках и бесплатное образование для детей. и это в малюсенькой европе, где, в принципе, никаких богатсв типа нефти и газа нет. и россия-щедрая душа, простив долги лаосам и вьетнамам, пенсионеры еле еле сводят концы с концами. да, сейчас ветеранам подарили машины. но а много ли тех ветеранов осталось??? а сколько живут в трущобах без воды и газа? где справедливость то? почему на газовой или нефтяной трубе, на народном богатстве сидят кучка олигархов и набивают свои карманы???

23Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 11:24 pm

Wufa

Wufa

gabitsa пишет:отработав на страну всю жизнь
прошу заметить, что отработав по 5 дней в неделю при 8 часовом графике. переработка-оплачивается по отдельному тарифу. плю БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, кторая на самом деле бесплатная, от рецепта до пересадки печени или костного мозга. плюс места в садиках и бесплатное образование для детей. и это в малюсенькой европе, где, в принципе, никаких богатсв типа нефти и газа нет. и россия-щедрая душа, простив долги лаосам и вьетнамам, пенсионеры еле еле сводят концы с концами. да, сейчас ветеранам подарили машины. но а много ли тех ветеранов осталось??? а сколько живут в трущобах без воды и газа? где справедливость то? почему на газовой или нефтяной трубе, на народном богатстве сидят кучка олигархов и набивают свои карманы???
дело не в кучке сверху, а в массе снизу... которая позволяет кучке сверху делать то, чего они хотят.

24Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 11:30 pm

CONCEPCION

CONCEPCION

а вы думаете, Россию спасёт новая революция? или дружно на выборах проголосовать против действущей власти? эта масса снизу, хоть и огромна в своём кол-ве, но достаточно беспомощна. и поэтому каждый выживает как может, кто то 3 года на сапоги копит, кто то ворует на заводе, кто валит из страны, кто то бухает и пляшет под гармошку. мы живём в этом гос-ве и кризисе с 1917 года, разрушили своими руками свою историю, церкви, святыни и устои, убили царя и тд. не думаю, что сейчас встанет "проклятьем заклеймённый" и наступит порядок. убрав одних сверху, придут на их места другие. да и не будем лукавить, любой из нас, будучи сверху на газовой трубе завтра поспешить набить карман. а если не поспешит-его система перемелет и выплюнет

25Подумай... Empty Re: Подумай... Чт Сен 20, 2012 11:47 pm

Wufa

Wufa

не спорю, каждый хочет набить свой карман и корупция есть везде, НО.. почему в той же, к примеру, Америке или Германии уровень жизни намного выше? дело в менталитете.. А в России были выборы недавно и из 100% населения страны в голосовании участвовали 147% ) по стране уже прокатываються митинги, но боюсь, что даже революция не спасет

26Подумай... Empty Re: Подумай... Пт Сен 21, 2012 12:08 am

CONCEPCION

CONCEPCION

вот и я о том же. ни германия, ни америка не разрушали свои корни, а наоборот укрепляли. поэтому и менталитет у нас разный. и каждый сам за себя. по принципу моя хата с краю, мне хорошо-и трава не расти

27Подумай... Empty Re: Подумай... Пт Сен 21, 2012 12:09 am

CONCEPCION

CONCEPCION

а 147%-это сильно, хахаха, намудрили что то через чур, сами себя выставили идиотами

28Подумай... Empty Re: Подумай... Пт Сен 21, 2012 12:12 am

Wufa

Wufa

народ глотает да и ладно..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения