ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 198, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 198 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СОВМЕСТИМОСТЬ ПО СТИХИЯМ И ПО ЧАКРАМ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Совместимость супругов по стихиям и по чакрам

Когда мы выбираем друг друга, для гармонии в супружеских отношениях важно многое: совместимость по варне, совместимость по стихиям, по психологии, по тому, как прошли все этапы сближения и - даже по чакрам!



Характеристики стихий

Вода (рак ♋ , рыбы ♓, скорпион ♏)

Проявляется в виде логического мышления и аналитического подхода к жизни. Человек рассматривает явления через причинно-следственные связи. Выводы всегда делает самостоятельно, старается все запомнить, умеет отстаивать свою точку зрения, чаще считает себя правым. Обдумывает ответ и отвечает не сразу. Вода как стихия эмоционально сдержанна, но часто обижается именно на своего партнера. Ей бывает сложно выстроить межличностные взаимоотношения, ей не всегда легко разобраться в чувствах других. Она бывает двух видов: быстрая и стоячая. Стоячая вода старается накопить информацию о фактах, выбрать способ противостояния внешнему проявлению. Она более замедленна и регидна.



Огонь (овен ♈, лев ♌, стрелец ♂ ).

Проявляется через эмоции. Человек стихии огня очень ощущает чужие эмоции, переживания. Старается уладить взаимоотношения, очень любит общение, ему нужно быть в обществе, его это не утомляет, старается поддерживать доброе расположение духа. Он дипломат. Старается снять напряжение, не терпит хамства, грубости. Но огонь может быть огонь-пламя (эмоции, страсти, ему всегда нужны новые впечатления, энтузиазм, эмоциональный комфорт) и огонь-жар. Огненные знаки очень влюбчивы, изменчивы. Более постоянный здесь лев, потому что мудрый. Часто огонь-пламя оценивает ситуацию хорошо-плохо, честно-нечестно. Если не может проявить свои способности, становится гневным, раздражительным. Огонь-жар проявляется через внутреннее состояние окружающих, улавливает оттенки отношений: любовь-ненависть, симпатия - антипатия. И больше переживает все внутри.



Земля (девы ♍, козероги ♑, тельцы ♉).

Земля проявляется тяжестью, сыростью. Она более, чем другие знаки живет в согласии с природой. Их самочувствие часто зависит от погоды. У них развиты зрительные и тактильные анализаторы. Считают, что лучше один раз увидеть, чем долго кто-то будет об этом рассуждать. Занимаются конкретным, полезным делом. Очень любит земля (как наша Земля Матушка) опекать кого-то, заботиться о ком-то. Видит чужие недуги, но к себе требует много внимания. Её девиз: ближе к делу! Владеет фактами и цифрами, рассказывает четко, конкретно, не льет много воды. Земля бывает двух видов: плодородная и сухая (песок). Плодородная все воспринимает через ощущения, различает качества ощущений. Хочет, чтобы окружающим было тепло и комфортно. Это теплый, жизнерадостный человек, который стремится создать уют вокруг себя. Песок - сила воли, упорство. Иногда может быть агрессивна. Оценивает эстетическую сторону и наслаждается красотой окружающего мира.



Воздух (близнецы ♊, водолеи ♒, весы ♎).

Интуитивен. Может думать о нескольких вещах сразу, может находиться в будущем и планировать перспективы, углубляется в суть явлений. Отыскивает новые идеи, изобретатели. Видит внутренние причины явлений, но часто витает в облаках. Видит то, что скрыто от других. Избегает мелких деталей и конкретностей. Это изобретатели и творцы нового. Проявления: воздух - ветер и воздух - штиль. Воздух-ветер проникает в суть предмета. Его интересует - каково предназначение того или иного объекта? Любит размышлять и сравнивать характер и способности людей. Свои идеи всегда отстаивает. Воздух - штиль существует в мире своих воспоминаний, представлений и оценивает насколько внешние проявления соответствуют внутренним. Предвидит ситуации и видит свое место в них. Очень романтичны, но часто расположены фантазировать, любят вступать в дискуссии и часто не видят, что происходит перед их глазами.

?????


Гость

Совместимость пар по стихиям

Вода - Огонь

Очень проблематичные отношения. Обе стихии возбудимы. Огонь вспыльчив и эмоционально направлен вовне. А вода всегда нуждается в поддержке, в подтверждении своих взглядов, так как все время сомневается. Водные знаки уязвимы и восприимчивы, могут хранить обиды. Огонь - вспыхнул и забыл. Даже может простить измену. Вода - сама в себе, не объясняет свои огорчения. И вот тут начинается напряжение в отношениях. Вода копит обиды, огонь часто остается безразличен. И начинается трещина. Они притягиваются друг к другу, но будущее их сложно. Огню нужно научиться считаться с впечатлительностью воды, а воде не вынашивать внутри эмоции, оскорбления и не копить обиды. Им это бывает очень сложно. Но они тянутся друг к другу.



Вода - вода

Чувствительны, внимательны друг к другу. Одинаковые проявления: страх всего нового, приводит к обособлению от внешнего мира, уединению. Так как они интуитивно понимают друг друга, но столкнувшись с проблемами, они не помогают друг другу, а замыкаются каждый сам в себе. А это приводит к неврозам и дисгармонии. В итоге, они до последнего цепляются за свои отношения.

Резюмирую: могут быть вместе, но не могут выносить удар извне, сразу каждый прячется в свою скорлупу.

Вода - воздух

Водные знаки живут чувствами. Воздуху тоже нравится чувствительность воды, интуиция, загадочность, восприимчивость. А водному знаку нравится умение общаться, интеллект. Часто воздушные знаки интеллектуальны (воздух-ветер). Им обоим нужна романтика, возвышенность. Вроде бы все хорошо, но, к сожалению, это тоже антагонистичные знаки. И, притянувшись, очень скоро они понимают, что не могут принимать у партнера те черты, которые раньше их так привлекали.



Вода - Земля

Наиболее гармоничное взаимодействие из всех вышеперечисленных. Они хорошо подходят друг другу. Надежность и верность земли сочетается с ранимостью и чувствительностью воды. Но у обоих бывают пессимистические колебания настроений. Из всех стихий земные знаки - самые верные, не изменяют партнерам. Вода очищает землю, а земля открывает чуткость, понимание в воде. Земному тяжело переносить переменчивость настроения водного знака. Вода видит земного немного властным и консервативным. Этому им надо учится во взаимодействии друг с другом и стремиться к максимальной гармонии и созиданию.



Земля - огонь

Противоположности. Они очень привлекают друг друга, но быстро земля тушит огонь, а огонь сжигает землю. Огню характерно жить одним днем. Волевой, но часто не сдержан. Земля своей практичностью ограничивает огонь и действует ему на нервы. А землю огонь угнетает своей экстравагантностью. Им нужно потратить много времени для нахождения взаимопонимания и гармонии.



Земля - земля

Все земные знаки стремятся к безопасности и стабильности. У них нет размолвок, ссор, претензий, больших страстей и тревог. Они мирно и радостно живут, пока другие конфликтуют и выясняют отношения. И у них здравый рассудок чаще берет верх. Это более стабильный союз. Они ответственны. Желания запретного периодически возникают все-таки, но они все равно остаются верными друг другу.



Земля - воздух

Не очень удачное взаимодействие. Земля разрушается воздухом. Земному трудно овладеть воздушной стихией. И её часто раздражает, что воздух витает в облаках, считает его поверхностным человеком. Своей прагматичностью давит воздух. И на этой почве конфликтуют. Воздух считает землю не утонченным и не романтичным. А землю раздражают фантазии воздуха. Воздух стимулирует интеллект земли, а земля способна воплотить в жизнь фантазии своего воздушного партнера. Тут нужно научиться понимать и уважать чувства партнера.



Огонь - огонь

Два жарких, вспыльчивых субъекта. Тосковать им не приходится, они легко влюбляются, но быстро остывают, желания новых связей, ощущений есть у каждого. Они оба изобретательны и сладострастны. Живут одним днем и очень не любят, когда им напоминают о мирских делах. Эта пара хорошо уживается в молодости, когда аактуальны экстремальные виды спорта, поездки. Но в конце концов идет борьба за лидерство. Без дров огонь погаснет, а избыток их - спалит все.




Огонь - воздух

Совместимая стихия. Любят все новое. Для них не характерен пессимизм. Воздух понимает мысли, чувства огня. А огонь помогает сделать правильный выбор своему партнеру. Обе стихии не злопамятны и сглаживают внутренние противоречия. Но часто склонны оба витать в облаках и много фантазировать вместе. Оба в семейном союзе относятся уважительно друг к другу и считают себя другу равными. Это положительный союз.



Воздух - воздух

Удачное сочетание. Проблем нет. Они понимают друг друга. Но часто это остается на уровне платонических отношений. Для воздуха это не основной момент в жизни. Оба витают в облаках, занимаются общественными делами, живут общественной жизнью.

?????


Гость

Совместимость по чакрам

Основные чакры и их характеристика

1 уровень (исток) - физическое влечение. Сексуальное.

2 уровень (зарод) - стремление к комфорту, романтизм в отношениях. Совместимость говорит о том, что они оба хотят жить (и живут) в комфорте. У них вообще одинаковое понятие о комфорте.

3 уровень (живот) - проявление социальных связей и ответственность. Они понимают, что семья - это ячейка общества. Общие интересы: спорт, походы.

4 уровень (перси) - глубокая дружба и доверие между партнерами, совместное творчество, идут рука об руку.

5 уровень (устье) - трепетная любовь, теплые отношения, гармоничная пара на долгое время, признания в любви, романтика.

6 уровень (чело) - взрослая зрелая пара, они движутся к общим целям. Это может быть совместное подвижничество, духовные практики.

7 уровень (родник). Супруги воспринимают друг друга как части Бога. Женщина воспринимает мужчину как Бога, а мужчина её как Богиню. Мужчина берет её под свою защиту и опеку, а женщина помогает в его реализации, служит мужу.

Если есть совместимость хотя бы по 4-м чакрам (а если еще и по стихиям!), то у пары есть все шансы жить долго и счастливо вместе.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения