ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Астрал.  Фотопсия и фосфены  EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 141, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 141 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Астрал. Фотопсия и фосфены

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Несмотря на экзотическое название, фотопсии тесно связаны с готовностью получить незабываемый внетелесный опыт и знакомы большинству из нас. Я заметил по себе, что самые яркие сны и наиболее интересный внетелесный опыт получается в те моменты времени, когда мне приходится сталкиваться с информацией, несущей эмоциональную нагрузку. Академическая информация такого эффекта не вызывает. Например, если я буду изучать целый день учебник по математике и пытаться решить какую-то трудную задачу, то я буду переполнен информацией, но особых эмоций она не несёт. Поэтому весьма вероятно, что ночью мне или вообще ничего не будет сниться, или будут сниться сны-размышления. Шанс на получение сна, состоящего из одних мыслей, резко повышается в случае, когда задачу решить не удаётся, либо я нахожусь в процессе решения. С другой стороны, столкновение с чем-то новым, с тем, что несёт массу впечатлений и эмоций, вызывает сны с сюжетом. В таких снах картинка очень яркая, а сюжет достаточно сложных. Более того, при засыпании после набора эмоциональной информации перед глазами идут световые эффекты, хотя свет в помещении выключен. Определённо, между эмоциональностью и вспышками света есть какая-то связь.

На форуме есть тема светящиеся точки, в которой кудесник привёл выдержку из медицинского справочника по неврологии, в которой даётся определение этим эффектам. Фотопсия это мнимое ощущение света в глазах, которое воспринимается человеком в виде вспышек, линий, концентрических колец, ярких точек и пятен. Причиной такого явления может быть стимуляция различных участков зрительного аппарата. Фосфены - это частный вид фотопсий, возникающих вследствие механического или электрического воздействия. Грубо говоря, фосфены довольно просто увидеть, немного надавив пальцем на глазное яблоко. Другой причиной появления фосфенов может быть прохождение потока элементарных частиц через глаза или зрительный центр мозга. Но это явно не наш случай.

Очевидно, что появление вспышек света перед сном после получения эмоциональной информации, связано с перевозбуждением мозга, которое вызывает его специфическую активность. То есть, здесь происходит автоматическая электрическая стимуляция. Причём у таких фосфенов есть одна примечательная особенность - ими можно управлять! Получается, что эмоциональная сфера вызывает алертное состояние нервной системы через управляющее звено, то есть, через сознание. Обычно световые эффекты проявляются в виде чередующихся чёрных и белых полос, либо концентрических колец, либо сложных контуров повышенной контрастности. При этом они чрезвычайно быстро двигаются. Кажется, что фигуры несутся на тебя, а сделав волевое усилие, можно значительно повысить скорость движения и менять угол поворота фосфенов. Чёткость и ясность происходящего может достигать такого уровня, что картинка становится детализированной и объёмной. Происходит уникальная ситуация – фосфены в левом глазу совпадают по фазе движения и конфигурации с фосфенами в правом глазу. Получается не просто набор световых ощущений, а чёткая двумерная или даже трёхмерная картинка.

Можно одновременно не только удерживать в своём сознании бесчисленное множество фосфенов, но и управлять ими всеми. Несмотря на предсонное состояние и вхождение в транс, сознание работает очень хорошо. Всего за одну секунду мнимую картинку в глазах можно изменить с десяток раз! Если продолжать управление фосфенами дальше, то они могут смениться на образы и картины, состоящие из предметов, реально существующих очертаний и пейзажей. Даже в случае попадания в дрёму с потерей контроля над собой, вам гарантированы яркие сны. А в сочетании с достаточной расслабленностью ума можно без сложных манипуляций получить внетелесный опыт

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения