ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Венера и имидж человека EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Венера и имидж человека EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Венера и имидж человека EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Венера и имидж человека EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Венера и имидж человека EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Венера и имидж человека EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Венера и имидж человека EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Венера и имидж человека EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Венера и имидж человека EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Венера и имидж человека EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Венера и имидж человека EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Венера и имидж человека EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Венера и имидж человека EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Венера и имидж человека EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Венера и имидж человека EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 138, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 138 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Венера и имидж человека

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Венера и имидж человека Empty Венера и имидж человека Чт Апр 16, 2015 11:19 pm

Фрия

Фрия

Знак, в котором расположена Венера, указывает на то, как человек воспринимает свои чувственные переживания, в какой форме их выражает. Это понимание человеком прекрасного, искусства, любви, партнерских взаимоотношений, значения денег в жизни человека. В имидже принцип Венеры (принцип оценки хорошо-плохо, красиво-некрасиво, эстетично-неэстетично, этично-неэтично, гармонично-негармонично, полезно-бесполезно) выражается в приверженности тому или иному стилю одежды и манеры поведения в стандартных социальных ситуациях.

Когда мы исследуем Венеру в карте рождения, чтобы определить имидж человека, всегда следует учитывать социальный контекст, в котором человек живет. В целом имидж всегда будет отражать социальные штампы и представления об искусстве, культуре, вежливости, красоте общения и самовыражения, материального достатка именно того социального слоя, к которому человек относится.

Человек с развитым принципом Венеры одинаково легко чувствует себя в любом обществе и умеет одеваться таким образом, чтобы не выпадать из контекста социальной ситуации. А для человека неразвитого Венерианского принципа характерно высокомерное отношение к людям более низкого социального слоя; преклонение перед тем, кто на ступеньку выше; недоумение перед тем, кто выше на две ступеньки; и полное непонимание и возмущение стилем жизни тех, но в социальной иерархии выше на три ступеньки.

Например, некоторые люди искренне не понимают, для чего нужна высокая мода. Недоумевают, зачем в модных коллекциях прет-а-порте все так сложно, если это мода для улиц. Они одеваются в дорогих бутиках именитых брендов, потому что считают, что так себя ведут люди, стоящие на более высокой, чем они, социальной ступени. С людьми из своего социального круга они соревнуются, чей имидж лучше; а людей более низкого социального слоя называют лишенными вкуса. Поэтому когда мы даем оценку чему-либо (принцип Венеры), мы всегда должны делать поправку на уровень эволюционного развития личности того, кто оценивает. Неразвитым людям свойственно мерить всех и вся по себе.

Венера в Овне:
любовь зарождается спонтанно, сама собой, симпатии и антипатии возникают мгновенно. Формы самые разные: от любви с первого взгляда до неожиданных повторных вспышек любовного чувства. Не исключено, что жадная страсть возгорится не единожды, но всякий раз в душе будет уверенность, что эта любовь – самая настоящая. Чувства к любимому существу очень просты и искренни, , выражаются открыто и прямо, активно, сильно, ярко, творчески. Подсознательно человек хочет красивых, тонких, справедливых взаимоотношений. Ему не хватает в жизни принципа красоты и гармонии и, следовательно, не достает вкуса, тонкости, культуры, денег. Если он станет прилагать осознанные усилия к тому, чтобы развить в себе венерианские качества, он существенно улучшит свою любовную, социальную и финансовую ситуацию. Также в любви и обогащении ему не достает мудрости, терпения, самодисциплины, организованности. Поэтому он часто переживает состояние скованности, ограниченности, депрессии.

Молодая женщина: прямодушная, «разбойничья невеста». Смелая, сильная, спортивная, импульсивная, уверенная в себе, компетентная, говорит и действует всегда прямо, любительница ярких любовных приключений, предпочитающая завоевывать сама, чем быть завоеванной. Обладает в любви и добывании денег способностью брать на себя ответственность, руководить, управлять ситуацией. Чувства проявляет довольно грубо, бесцеремонно, правилам общественного поведения значения придает мало. Ей не хватает надежности, самодисциплины, терпеливости. Зато мужчина с ней смело может идти в огонь и в воду.

Тень: эмансипе.

В эротике требовательна, любит «погорячее». Вкус формируется под воздействием ярких, запоминающихся императивных обстоятельств, пережитых в детстве. Человек проявляет себя в имидже, как дитя, уверенное, что его все любят и с радостью примут все способы его спонтанного самовыражения.

Имидж чужд каким-либо условностям. Человек редко считается с чужими вкусами, создавая свой внешний образ «я», направляясь в социальные ситуации. Не обращает внимания на то, какое впечатление производит на окружающих своим внешним видом. За модой особо не следит, но любит, когда у него появляется что-то смелое, авангардное, яркое, респектабельное. Его красота производит сильное впечатление, привлекает к себе внимание свой одеждой и манерами, умеет постоять за себя. Он самовыражается в одежде самозабвенно, так же, как и во всем, что касается чувства прекрасного. Его стиль свободен от правил, индивидуален, но редко бывает действительно гармоничным и уместным, хотя производит впечатление целостного образа и носит печать яркой индивидуальности. Вы будете каждый раз удивлены его имиджем в социальном контексте. Ему многие подражают в манере одеваться и вести себя. Его стиль заразителен. В основе стиля – спортивный, милитари, деним, хиппи, богема, издевательство над классикой и романтикой, авангардная эклектика.

Социальный образ – Кочевник, Завоеватель, Первопроходец.

Стиль в искусстве – «экшн», постмодерн, хэппенинг.
Источник: Хайо Банцхаф, Анна Хеблер. Астрология. Ключевые понятия.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения