ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Мы и наши мысли EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Мы и наши мысли EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Мы и наши мысли EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Мы и наши мысли EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Мы и наши мысли EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Мы и наши мысли EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Мы и наши мысли EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Мы и наши мысли EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Мы и наши мысли EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Мы и наши мысли EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Мы и наши мысли EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Мы и наши мысли EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Мы и наши мысли EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Мы и наши мысли EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Мы и наши мысли EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 101, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 101 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мы и наши мысли

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Мы и наши мысли Empty Мы и наши мысли Вт Апр 23, 2013 5:44 pm

Мерцающая

Мерцающая
Супермодератор

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

По мнению эзотериков, все наши мысли материальны. Благодаря им у нас рождаются желания, которые порождают действия. В результате у нас вырабатывается определенный характер, влияющий на судьбу.
Полет мысли в пространстве не ограничен временем. В нашей вселенной подобное притягивается подобным – это известный закон оккультизма и эзотерики. Поэтому мысли, посланные в пространство, притягивают к себе подобные по свойствам мысли других людей.

Каждый человек на нашей планете живет, окруженный мыслеобразами, которые он сам создал. В соответствии с этим его мир окрашивается теми же цветами, которыми окрашены его мыслеформы. Страхи, тревоги, волнения, мрачное настроение окрашивают жизнь человека в мрачные цвета, отравляют не только собственную жизнь, но и наносит вред окружающим. Вечное недовольство, проблемы, обиды – разрушают энергетику человека, оказывают негативное воздействие на запас внутренних сил. Если человек мыслит негативно, то и в пространство он излучает только негатив, который, согласно закону притяжения, будет притягивать к себе подобные отрицательные вибрации и ситуации.

К сожалению, у большинства из нас очень много проблем, напряженной работы, стрессовых ситуаций, совсем нет времени, чтобы расслабиться и подумать прежде о своих мыслях. Какие они? Может быть негатив жизни всецело овладел нашим внутренним миром ?

Мы хотим быть счастливыми, успешными, здоровыми, богатым . Только как с такими мыслями мы станем счастливыми? Мрачные мысли порождают мрачное существование. Думайте о хорошем, даже если сегодня все плохо и кажется, что «жизнь не удалась», старайтесь мыслить позитивно, «ловите» плохие мысли и переключайтесь на размышления, полные добра, не держите в своей душе зло. Нужно научиться радоваться жизни, ведь каждый день, прожитый нами, уже не повторится никогда.

Осознаем ли мы, что внутри каждого из нас есть великая творческая энергия? Надо научиться ее правильно использовать. Эту силу можно направить на созидание или на разрушение, использовать во зло или во благо. Если человек научился контролировать свои мысли, он становится хозяином своих поступков, эмоций и всей своей жизни. В противном случае – человек бесконтрольно тратит свою внутреннюю энергию, он словно лодка в открытом море, которую жизненные обстоятельства и решения других людей швыряют из стороны в сторону.

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни замечал, как только мы начинаем со страхом думать о чем-то плохом, так это происходит с нами. Мы стали чаще примерять на себя все плохое, даже когда у нас все хорошо. Мы боимся радоваться. Отправляясь в поездку на самолете, многие прокручивают в сознании кадры об авиакатастрофах. Каждая мать, имеющая сына, с ужасом думает о его предстоящей службе в армии, рисует ужасные картины. И вот так по поводу и без повода мы все думаем и думаем о плохом. И оно тут как тут – не заставляет себя долго ждать.

Давайте рассмотрим пример. Двое любящих сердец вступают в брак. Свадьба. Красивые жених и невеста, они очень счастливы, но праздник проходит, и наступают будни. Молодым хочется отдельную квартиру, машину, красивую одежду, путешествия, хочется все и сразу. Но материальные возможности не у каждой молодой семьи выдержат такие испытания. «Значит нужно больше работать!». – решают молодые. В голове только одни мысли: где заработать больше? И они начинают искать работу с хорошей зарплатой. Другая категория молодых людей думает: «Как больше заработать?». Весь свой внутренний потенциал они направляют на достижение своей цели. Третья категория ни о чем не задумывается, но они тоже хотят все и сразу, с каждым днем их начинают посещать мрачные мысли о том, как тяжело им живется, как повезло тем, у кого богатые родители. Эти мысли начинают преследовать молодых супругов, у них появляется бессонница, скандалы в семье, многие из них подумывают о разводе. Вот таким образом негативные мысли могут разрушить все, если вовремя не остановиться и не взять контроль над ними.

Думайте позитивно, направляйте свою внутреннюю энергию на добро, на созидание, рисуйте картину своей жизни яркими красками, плохого в нашей жизни хватает и без наших фантазий. Поэтому не растрачивайте свою внутреннюю энергию на мрачные мысли. Помните, что мысль – материальна, думая о неприятностях, мы постоянно находимся в состоянии беспокойства, страха, мы сами притягиваем к себе плохое. Поменяйте негативные мысли на позитивные, и ваша жизнь изменится к лучшему.

Бажена

2Мы и наши мысли Empty Re: Мы и наши мысли Вс Авг 18, 2013 2:04 am

Рыжая

Рыжая

Один из основных законов магии: подобное притягивается подобным. Непреодолимый и базовый закон, на котором строятся многие магические ритуалы, теории, с учётом которого планируются действия и намерения.

Банальный пример действия закона: увлечение музыкой обязательно приведёт человека к музыке, окунёт его в мир музыки, будет сталкивать с фактами и вещами, непосредственно связанными с музыкой...

В более широком плане, действие закона заключается в том, что человек будет иметь и получать то, что сам имеет и может отдавать. Ненависть всегда будет окружена ненавистниками, любовь - любовью, страх - страхами...

Отсюда же следует и другое правило: хочешь добра в своей жизни - будь добрым, хочешь богатства - будь богат, хочешь лжи и лицемерия - обманывай и лицемерь...

Подобное притягивается подобным... Каждый выбирает сам своё окружение и свою жизнь. Чтобы изменить мир вокруг себя, не нужно перекраивать и изменять других людей и окружающие вещи, надо просто изменить себя.

Создавая ритуал или заклинание маг не может не учитывать этот закон. Не вложив изначально качество в своё действие невозможно добиться соответствующего результата. Разрушающее действие уже содержит в себе разрушение, созидающее - содержит в себе созидание. А никак не наоборот... Невозможно разрушить не соприкоснувшись с разрушением. А свет никогда не останется в темноте.

Еще Авиценна применял лекарственные растения, вызывающие тот или иной симптом. Например, цветы рябины вызывают насморк. Но если сок цветов рябины закапывать в нос, то насморк исчезает. Позже метод «подобное лечится подобным» обстоятельно развил врач Парацельс. Он предложил использовать яды для лечения отравлений. Вся методика лечения отравлений основана на введении ядов внутрь организма, но в очень малых дозах.

Like master, like man. Каков хозяин, таков и работник. Каков хозяин, таков и слуга. Каков хозяин, таковы у него и собаки.
Like cures like. Подобное излечивается подобным. Чем ушибся, тем и лечись. Клин клином вышибается.
Like teacher, like pupil. Каков учитель, таков и ученик.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения