ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Чудеса EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Чудеса EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Чудеса EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Чудеса EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Чудеса EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Чудеса EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Чудеса EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Чудеса EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Чудеса EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Чудеса EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Чудеса EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Чудеса EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Чудеса EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Чудеса EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Чудеса EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 137, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 137 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чудеса

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Чудеса Empty Чудеса Сб Май 25, 2013 5:32 pm

Lagunna

Lagunna

Что такое чудо? Нечто сверхъестественное? Фильм рассказывает о явлениях, которые можно зафиксировать и даже исследовать современными методами, но невозможно объяснить. Почему мироточат иконы? Что показывает анализ вещества, источаемого иконами, и как объяснить наличие в нем белка? Туринская Плащаница - искусная мистификация или великая святыня? Почему химики, палеоботаники, антропологи, историки утверждают: Плащаница подлинная, а радиоуглеродный анализ показывает обратное? Каковы результаты дополнительных исследований? Что современная наука может сказать о Туринской Плащанице? Существуют ли несомненные доказательства ее подлинности? Как объяснить появление на ткани отпечатка тела? Сила молитвы - действительно ли она творит чудеса? Как можно объяснить невероятные исцеления людей, за которых молились? И можно ли вообще объяснить с научной точки зрения силу молитвы, веры, любви? Слишком многое в нашем мире не поддается научному объяснению. Например, само возникновение мира. Современная фундаментальная наука рассчитала почти весь процесс возникновения Вселенной, вплоть до 10 в минус 43 степени секунды после Большого Взрыва. Осталось выяснить, что произошло непосредственно в момент Взрыва, и почему это произошло. Для того чтобы приблизиться к пониманию этого, создан Большой Адронный Коллайдер. Удастся ли ученым узнать, как был сотворен мир? Десятилетиями биологи изучают живую клетку. И по многим параметрам уже достигли огромных результатов: научились репрограммировать клетки, внедрять в них искусственные компоненты и пр. Но создать живую клетку с нуля не удалось пока никому. Что за тайна заключена в обычной живой клетке? Почему ученые до сих пор не могут объяснить - как появилась жизнь? Не значит ли это, что жизнь сама по себе - самое великое чудо?


2Чудеса Empty Re: Чудеса Вс Июл 07, 2013 6:55 pm

Venera_Sheridan

Venera_Sheridan

Википедия:

Чудо — событие, не согласующееся с законами природы и произошедшее не под влиянием естественных человеческих сил и закономерностей природы, а обусловленное влиянием чего-либо сверхъестественного (в т.ч. особых сил людей или каких-либо мифических существ).

Объективное значение понятия «чудо» определяется общим философским миросозерцанием, по преимуществу теорией причинности. Всякого рода необычайные и необъяснимые явления сами по себе чудесами не являются и получают характер чудесного лишь при определённом способе их истолкования. Таким образом, проявлением чуда довольно часто объявляют схождение благодатного огня или мироточения икон.

При скептической оценке с позиции критического мышления любое «чудо» всегда можно объяснить рациональным способом. Причины для определения людьми чего-либо как чуда могут быть разными:

ошибочное толкование необычных (для наблюдателя), редких, и как правило неизученных природных явлений (напр. шаровая молния)
галлюцинации
фальсификация фактов

Но при достаточной легковерности, слабом уровне общенаучных знаний, неспособности мыслить критически, или собственном желании быть уверенным в существовании чудес, самое обыкновенное явление жизни может быть расценено как чудо. Признание чуда, в первую очередь, предполагает особый вид причинного воздействия, не согласующегося с законами природы. Однако это лишь одна из предпосылок для обоснования чуда. Человек может быть, например, индетерминистом, и понимать человеческую волю как более или менее независимую от законов природы самостоятельную силу, но отрицать существование сверхъестественного. Вторая посылка, необходимая для признания чуда, даётся воззрениями супранатурализма, мировоззренческой концепции, утверждающей существование сверхъестественного и возможность вмешательства последнего в естественный ход событий.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения