ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
от головной боли EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
от головной боли EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
от головной боли EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
от головной боли EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
от головной боли EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
от головной боли EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
от головной боли EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
от головной боли EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
от головной боли EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
от головной боли EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
от головной боли EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
от головной боли EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
от головной боли EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
от головной боли EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
от головной боли EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 128, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 128 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

от головной боли

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1от головной боли Empty от головной боли Чт Май 03, 2012 7:24 am

?????


Гость

От головной боли
Взять свежую лимонную корку диаметром в два сантиметра, очистить кожуру от белого вещества, приложить в виску влажной стороной и держать некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет немного гореть и чесаться. Головная боль вскоре пройдет.

2от головной боли Empty Re: от головной боли Чт Май 10, 2012 1:37 pm

Tata-2012

Tata-2012

МИГРЕНЬ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

I Рекомендации для снятия мигрени без принятия лекарств
1. При головной боли от умственного переутомления рекомендуется принять теплую ванну или опустить в горячую воду ноги до щиколоток на 10-15 мин.; выпить стакана горячего настоя мяты перечной (чайная ложка травы на стакан кипятка), или поесть сельдь, которая помогает при умственном переутомлении. Конечно полезно при этом полежать или отдохнуть на свежем воздухе.
2. При мигрени, вызванной малокровием и общим ослаблением организма (одновременно наблюдается расширение зрачка, снижение частоты пульса, лоб внезапно становиться холодным), нужно туго завязать голову платком и лечь так, чтобы голова и ноги были на одном уровне. Выпить крепкий кофе.
3. Тяжесть и боли в голове могут быть связаны с ношением неправильно подобранных очков, из-за чего глаза сильно напрягаются.
4. Для снятия мучительных головных болей, связанных с засорением желудка и повышением температуры, надо прежде всего постараться вызвать рвоту и очистить желудок. На голову положить холодный компресс

3от головной боли Empty Re: от головной боли Чт Май 10, 2012 1:37 pm

Tata-2012

Tata-2012

II рекомендации народной медицины для снятия мигрени, вызванной простудой
1. Ментоловое масло. При простуде и насморке с головной болью помазать ментоловым маслом лоб, виски,за ушами, затылок. Это средство быстро снимает головные боли в начале заболевания.
2. Лимон. При сильной мигрени смазывать лоб и виски лимоном, протертым с кожурой. Если у больного очень высокая температура, мякоть лучше немного подогреть.
3. Настой настоящей корицы. Залить 1/8 чайной ложки настоя корицы 1 столовой ложкой горячей воды,подсластить, настаивать полчаса и принимать по 2 глотка через час. При сильной головной боли сделать настой корицы более концентрированным. Помимо отвара можно сделать из несладкого настоя корицы примочки на голову, обмакнув его в тряпочку и приложив к вискам. Если вам не нравиться запах корицы, добавить в отвар одну каплю лавандового или мятного масла. Если корицы у вас достаточно и запах вам нравиться разотрите порошок корицы со сливочным маслом и обмажьте этим кремом лоб и виски, предварительно вымыв лицо с мылом горячей водой, чтобы очистить поры для лучшего впитывания лекарства.

4от головной боли Empty Re: от головной боли Чт Май 10, 2012 1:37 pm

Tata-2012

Tata-2012

III Старинные домашние средства, рекомендуемые при приступах мигрени
1. При приступах мигрени рекомендуется болеутоляющие и снотворные средства, горячие ножные ванны, помогают горячие компрессы на голову, тугое стягивание головы, горячее питье. Желательно очистить кишечник.
2. Если во время появления головной боли кожа одной половины головы становиться красной, то на эту сторону нужно приложить холодные примочки, а ноги опустить в горячую воду. Если кожа больной части побелела (кровь отлила), то к этой части головы приложить горячие примочки. Если же разницы в окрасе кожи головы не замечено, то полезно, причем к вискам, приложить по ломтику свежего лимона и всю голову, захватив виски, обвязать горячим полотенцем.
3. Выполнить массаж головы обеими руками от лба к затылку
4. Вдыхать смесь камфорного и нашатырного спирта в равных частях.
5. Положить в ухо ткань смоченную соком красной свеклы или лука.
6. Положить за уши и на виски кислую капусту в ткани и обвязать голову полотенцем.
7. Следует всегда иметь дома подушку, наполненную смесью листьев лавровишни, лавра, лавра камфорного, эвкалипта, взятых поровну. При головной боли лечь на эту подушку больным местом на 2-3 часа. Средство замечательное.
8. Настой травы мяты перечной. Залить ½ столовой ложки травы 1 стаканом горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать в водяной бане при частом помешивании 15 минут, охлаждать при комнатной температуре 45 минут. процедить и долить кипяченой водой до 1 стакана. Принимать в теплом виде по ½ - 1/3 стаана 1-3 раза в день за 15 мин. До еды. Настой хранить в прохладном месте не более двух суток.
9. Настой травы прострела раскрытого (сон-трава). 2 чайные ложки травы настаивать сутки в стакане кипяченой воды. Выпить настой холодным в течении дня.
10. Скипидар. Принимать 2 раза в день очищенный скипидар по 5-15 капель
11. Сельдь. Если мигрень началась из-за мозгового переутомления, полезно съесть сельдь.
12. Яйцо с молоком. Чтобы избавиться от постоянной мигрени, многим помогает простое средство: вылить в стакан свежее яйцо, разболтать его, залить кипящим молоком до верху, быстро размешать и выпить. Так делать несколько дней; мигрень прекращается.
13. Вода. Рекомендуется долгое время пить натощак ежедневно сырую холодную воду.
14. Отвар плодов кизила обыкновенного. На Кавказе применяют от мигрени.
15. Ванны. Нередко мигрень, снимают применением не слишком горячих ножных или ручных ванн, а также контрастных ванн, когда конечности попеременно помещают то в горячую, то в холодную воду.

5от головной боли Empty Re: от головной боли Чт Май 10, 2012 1:38 pm

Tata-2012

Tata-2012

IV Средства, рекомендуемые при мигрени-головной боли нервного происхождения.

1. Пить свежий сок калины обыкновенной, есть больше свежих ягод земляники зеленой (полуницы); при систематических болях – пить свежий сок смородины черной (по ¼ стакана 3 раза в день), или сырого картофеля (по ¼ стакана).
2. Настой цветков бузины сибирской. Одну столовую ложку цветков заварить стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Пить по ¼ стакана (лучше с медом) 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
3. Настой травы зверобоя продырявленного. Одну столовую ложку травы залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут, процедить. Пить по ¼ стакана 3 раза в день.
4. Настой корня девясила высокого. Одну чайную ложку измельченного корня залить стаканом холодной воды, настаивать 10 часов, процедить. Пить по ¼ стакана за 30 минут до еды 4 раза в день.
5. Настой примулы. Корни, стебли и листья измельчить. 1 чайную ложку смеси залить 1 стаканом кипятка , настаивать полчаса, охладить,процедить. Пить по полстакана 2 раза в день. Настой действует успокаивающе на нервную систему, обладает легким снотворным действием, помогает при головных болях, излишнем возбуждении.
6. Настой листьев княжика сибирского. Взять 3-8 г сухих листьев на 200 мл воды.
7. Настой цветков липы мелколистной. Популярный в народной медицине липовый цвет используют как успокаивающее и болеутоляющее средство при головной боли.
8. При головных болях сильно надавить на артерии на висках в течение 10-15 сек., затем руки сразу отнять – кровь броситься в голову и боль утихнет
9. Хронические боли головы нервого происхождения, носящие разный характер и поражающие различные места головы – то всю голову, то виски, то лоб, а иногда даже только кожу головы, указывают на повышенную нервную возбудимость. Ему нужет отдых, покой, укрепляющие средства.
10. Сахарный песок. Перед сном взять столовую ложку сахарного песка высыпать его в рот и запить стаканом воды. Делать так в течении нескольких дней. Ванга рекомендует леить так головную боль как следствие стресса.

6от головной боли Empty Re: от головной боли Чт Май 10, 2012 1:38 pm

Tata-2012

Tata-2012

V Средства от головной боли разного происхождения, предназначенные для наружного употребления.
1. Нюхать сухие тертые листья и соцветия душицы обыкновенной.
2. Прикладывать к больному участку головы свежие листья капусты белокочанной или сирени обыкновенной.
3. Взять плоды кориандра посевного, лист мелиссы лекарственной, лист мяты перечной – по 20 г. все это количество сырья настаивать 24 часа на смеси из 100 мл 96-ного % этилового спирта и 20 мл воды; процедить и отжать сырье. Смоченный настойкой платок прикладывать к вискам и затылку.
4. Можно также привязывать ко лбу нетолстые ломтики сырого картофеля или толченые можжевеловые ягоды, смоченные в хлебном вине и завернутые в материю. (ПРИМЕНЯТЬ ПРИ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОСТУДНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ НЕЛЬЗЯ!).
5. Можно прикладывать смесь из кислого теста, мыла, руты и уксуса.
6. Взять 3 яичных белка, подмешать к ним шафрана и, намазав это средство на полотенце, привязать ко лбу.
7. Лимон. «Срезать со свежего лимона с самой верхней корки кружок, очистить ег от белого вещества и внутренней влажной стороной приложить к виску, а ежели надобно, то к обоим. Кружки прилипают очень скоро и прочно к телу и в короткое время натягивают на виске красные пятна, которые чешутся, но головная боль через некоторое время пройдет. Лимонный кружок снимать не надо, пока гловная боль совсем не пройдет. Если же кружок сам преждеотвалится, то надлежит приложить свежий».
8. Редька черная. Прикладывать на мозжечек горчичники или компресс из редьки черной.


9. Листья горца перечного. Размятые свежие листья в народной медицине заменяют горчишник; их прикладывают к затылку, и головная боль утихает.
10. Втягивать в нос водный раствор майорана и корня чемерицы или сок травы ласточкин хвост (налить немного на ладонь и втягивать).
11. Опустить обе руки с локтями в очень горячую воду и держать так, пока боль прекратиться, все время подливая горячей воды.
12. Гимнастика для головы. При периодически возникающих болях в затылке (но не нервного происхождения) наклонять голову вперед и назад по 2-3 раза ; затем помотать ею к правому , к левому плечу по 2-3 раза, затем, расслабив связки шеи, сделать головой круговое движение в одну и другую сторону. Эти упражнения выполнять несколько раз подряд; если боль не прошла повторите через некоторое время.
13. При упорной постоянной боли во всей голове : намачить носки , выжать, надеть их на ноги. Сверху надеть еще пару сухих носков и так спать, хорошо закутав ноги теплым одеялом. Проделать в течении 7 дней; боль прекратиться.
14. Янтарь. Страдающим головными болями любого происхождения рекомендуется носить на шее, не снимая, нитку натурального жемчужного янтаря.
15. «Масло, в котором сварены мокрицы» весьма сильно действующее лекарство от наисильнейшей головной боли.

7от головной боли Empty Re: от головной боли Чт Май 10, 2012 1:39 pm

Tata-2012

Tata-2012

VI Средства от головной боли разного происхождения, предназначенные для внутреннего применения.
1. Средство, предупреждающее всякие головные боли: пить каждый день натощак по стакану сыворотки, простокваши или пахты.
2. Настой листьев мать-и-мачехи. Одну столовую ложку листьев залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 4-6 раз в день за 1 час до еды.
3. Чай с мятой. Сделать хорошую заварку зеленого или черного чая со щепоткой мяты и выпить стакан такого чая. Через 10-15 минут головная боль проходит.
4. Настой семян укропа огородного. Одну столовую ложку семян настаивать в 1,5 стакана кипятка (суточная норма).
5. Настой травы мелиссы лекарственной. Залить 15г травы 1 стаканом кипятка; настаивать, укутав , 30 минут, процедить.
6. Настой травы душицы обыкновенной. Столовую ложку сухой травы залить 0,5л кипятка, наставать укутав, 30 минут, процедить. Пить по 0,5 – 1 стакану 2-3 раза в день.
БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ НАСТОЙ ДУШИЦЫ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ!!
7. Настой листьев полыни обыкновенной. Одну чайную ложку листьев залить 1 стаканом кипятка, настаивать 3-4 часа. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день.
8. Настой травы спорыша. Суточная норма 2/3 столовой ложки травы на 2 стакана кипятка. Пить перед едой. Споры – древнейшее средство народной медицины.
9. Настой цветков клевера лугового. Одну столовую ложку цветков залить стаканом кипятка, настаивать 30 минут, процедить. Пить по ½ стакана 3 раза в день.
10. Настой корня валерианы лекарственной. 1 столовую ложку измельченного корня залить стаканом холодной воды, настаивать 6-8 часов, процедить. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.
11. Настой корня девясила высокого. 1 чайную ложку измельченного корня залить стаканом холодной воды, настаивать 10 часов,процедить. Пить по ¼ стакана 4 раза в день за 30 мин. До еды.
12. Настой цветков бузины сибирской. 1 столовую ложку сухих цветков залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Пить по ¼ стакана (лучше с медом) 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
13. Настой свежих плодов боярышника кроваво-красного (можно также черного или горного). Размять и настаивать полчаса. Пить можно в неограниченном количестве как компотик. Особенно хорошо пить его на ночь, так как он вызывает крепкий глубокий сон.
14. Отвар травы зверобоя пробырявленного. 1 стол. ложку травы залить стаканом кипятка, кипятить 15 минут, процедить. Пить по ¼ стакана 3 раза в день.
15. «Трава ромашки одна или вместе с буквицей вареная в чистом молоке» Помогает многим от лому в голове»
16. Настой травы воробейника лекарственного. 1 стол. ложку измельченной травы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа, процедить. Принимать по 2 стол. ложки 3-4 раза в день.
17. Настой листьев и цветков тимьяна ползучего (чебреца) . Одну столовую ложку листьев и цветков на 250 мл кипятка. Принимать в горячем виде. Можно готовить и использовать таким же образом отвар. Средство из болгарской народной медицины.
18. Мята перечная, душица обыкновенная, кипрей – поровну. 1 стол.ложку смеси залить 0,5 л кипятка; настаивать,укутав,30 миню, процедить. Пить по ½ - 1 стакану.
19. Настой корневища с корнями заманихи высокой (1:10). Принимать по 30-40 капель 2-3 раза в день для снятия головной боли.
20. Чабрец. Чабрец сварить в большом количестве воды. Вечером погрузить голову в отвар на 10-15 минут. затем облить все тело. Рекомендуется при хронических головных болях.
21. Сок свежего картофеля. Пить по ¼ стакана при систематических болях.
22. Отвар корня копытня европейского. Взять 2 г корня на 200 мл кипятка. Принимать по 1 стол.ложке 3 раза в день при головной боли.
23. Отвар листьев кипрея узколистного. Взять 15 г листьев на 200мл кипятка. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при головной боли.
24. Напар лукового пера. Головная боль от давления пройдет, если взять небольшую горстку лукового пера (от красного лука), заварить 3 стаканима кипятка, парить 1 час. Пить по стакану 3 раза в день за час до еды.
25. Старинный и очень разумный способ предупредить появление или избавиться от головной боли,особенно если она часто повторяется:
Носить на голове легкую шерстяную (не синтетическую!!) шапочку,колпак или просто полоску из мягкой шерсти, которая охватывает голову так, что спереди она прикрывает нижним краем лоб сразу же над переносицей и брови, а сзади проходит под затылком бугром. Такой головной убор должен быть свободным, мягким, его не снимают даже в теплом помещении и ночью.
Этот способ особенно эффективен при головной боли, вызванной заболеванием мышц корней волос. Эти мелкие мышцы у волосяной луковицы при воспалительных простудных заболеваниях, а иногда просто при любой попытке изменить положение волос (расчесывание, приглаживание, новая прическа)обладают резкой болезненностью и вызывают полную иллюзию боли внутри черепа.

8от головной боли Empty Re: от головной боли Чт Май 10, 2012 1:39 pm

Tata-2012

Tata-2012

VI. Магические средства от головной боли.
1. Этот способ помогает от видений, кошмаров, от боясни грома, головных болей, наведенных порчей. Кроме тошо, он считается в народной медицине хорошим средством от болезней головы и сумашествия (без порчи).
«Взять большое количество воска, положить в чистую кастрюлю и растопить на огне так, чтобы он закипел. Больного посадить на порог входной двери лицом к выходу. Взять чашу с чистой водой и дать своему помошнику держать ее над головой больного, в чашу медленно вливать кипящий воск, одновременно с этим читать : «Отче наш», «Верую» и псалом 90 «Живые в помощи» (по три раза каждую).
Если эта процедура была сделана в первый раз вечером, то необходимо повторить ее утром и закончить на следующий вечер (три раза). Если недуг очень силен, то указанное действие нужно повторить трижды –по три раза. По окончании лечения воск выбросить в реку или прорубь.

2. Колокольный звон.
Колокольный звон обладает целебным действием. В народе верят,что лучшее средство от головных болей и боли в руках является колокольный звон. Очень полезно от этих недугов собственноручно звонить в колокола, особенно на святой неделе.

3. В народе ущствует поверье,что нельзя играть своей шапкой, т.к. это может быть причиной головной боли.
4. Ходить три зари на могилу, класть три поклона, каждый раз брать щепоть земли и, потерев ею больное место, положить обратно на могилу, говоря:
«Кто на сем месте погребен, мужск или женск пол, как ты лежишь безболезен, так бы и я, раб Божий (имя), был без болезни».
5. Смешать часть своих волос с корешками вербены и посадить ее в землю. Поливать водой со своей головы.
6. Чтобы избавиться от мигрени, нужно написать на листе оливкового дерева слово «athena» и привязать его к голове.
7. В среду на страстной неделе почерпнуть новой посудой воду в реке, колодце, юочке; перекрестить, покрыть чистым полотенцем. В два часа ночи перекрестить воду трижды, помочить или облить голову; можно облиться полностью с головой. Не вытираясь, надеть белье и вылить остатки воды на цветы или кусты до трех часов ночи.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения