ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Отличие камней от металлов. EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Отличие камней от металлов. EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Отличие камней от металлов. EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Отличие камней от металлов. EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Отличие камней от металлов. EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Отличие камней от металлов. EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Отличие камней от металлов. EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Отличие камней от металлов. EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Отличие камней от металлов. EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Отличие камней от металлов. EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Отличие камней от металлов. EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Отличие камней от металлов. EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Отличие камней от металлов. EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Отличие камней от металлов. EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Отличие камней от металлов. EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 130, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 130 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Отличие камней от металлов.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мерцающая

Мерцающая
Супермодератор

КАМНИ

Драгоценные, ювелирные и поделочные камни - это природные минералы и/или горные породы, образованные без вмешательства человека, а в ограненном виде проявляющие свою красоту и имеющие большую материальную ценность.
Сначала подбирается камень, а потом металл. Есть классическое – некоторые камни в каких-то металлах не идут, например, изумруд нельзя оправлять в серебро, или очень редко, а в основном только в золото. Цитрин тоже нельзя в серебро, потому что это пророческий камень, он делает человека видящим и пророком, включает в поток информации и в золоте он прекрасно работает.


ЧЕМ МИНЕРАЛЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ МЕТАЛЛОВ?

1. Различаются характерами

МЕТАЛЛЫ не имеют личности, они безлики, у них нет такой индивидуальности, как у камней. Вот если взять медь с разных месторождений, то медь всюду будет медь, у нее есть общий характер.

КАМНИ обладают своей сущностью и поэтому у них не общий, а свой индивидуальный характер. Даже в рамках одного и того же минерального вида любой представитель минерального царства уникален и у каждого кристалла есть своя сущность. Свой характер и даже зачатки личности, как у человека, хотя имеются общие типы.
Например, изумруд, даже одинаковый по составу, найденный в России и в Южной Африке, во-первых, как вид, будет разниться, и даже из одного месторождения каждый камень будет иметь свой характер и свою сущность. В момент изъятия камня из материнской породы и включается индивидуальная сущность данного представителя.
Этим минералы отличаются от металлов.

2. ИНЬ и ЯН

МЕТАЛЛЫ - связаны с активным янским началом.
В них заключена, скрыта творческая энергия и одновременно это проводники, в большей степени преобразователи.
Через них осуществляется контакт в природе и осуществляется жесткая взаимосвязь явлений на разных уровнях.
Каждый металл имеет вполне определенную и однозначную энергетическую структуру. Каждый металл имеет свою ауру, как проекцию этой структуры, а их материальная кристаллическая решетка является отображением энергетики металла.
Духовная и астральная энергетика металлов является прообразом, а физические и химические свойства являются отпечатком и следствием духовных свойств этого металла в материи.
Часто сплавы приобретают иные качества, особенно когда в сплаве нет доминирующего металла, то там вырастает какое-то новое качество.

КАМНИ - связаны с активным янским началом и с иньским началом. Различные по химическому строению камни, а также камни с разных месторождений, но даже и с одного и того же места могут обладать разными началами.
Камни – это накопители и трансформаторы и не только энергий: камни – универсальные хранители и преобразователи информации.

3. ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ

КАМНИ и другие кристаллические существа являются для нас лекарями, так как они снимают информацию о больном органе, а дальше он ее трансформирует на другой уровень и иногда этого уже достаточно для нашей сущности, чтобы наша сущность поняла, что и где неладно и включила механизмы исцеления.

МЕТАЛЛЫ тоже имеют мощные целебные свойства, но они только проводники энергии, информации и способны осуществлять только самые простые трансформации.

Только камни являются глубокими трансформаторами, а металл может отвести дурную энергию от заболевшего органа, перекачать ее туда, где она будет неопасна.
Металл может насытить истощенный орган или систему органов какой-то силой, то есть, в общем-то, металл может перекачать – дать или взять, но с металлом должен работать сам человек или целитель.

Другое дело камень по сравнению с металлом, особенно камень, оправленный в металл или сплав. Камни это уже корректоры и камень, оправленный в металл, сам по себе может исправить всю информационно - энегретическую структуру человека в целом даже без целителя, без экстрасенса, если, конечно, он точно подобран и правильно назначен.

Воздействие камня может упорядочить или, наоборот, расшатать сознание человека, и камень способен видоизменить любое существо, находящееся с ним в соприкосновении. Камень можно использовать как корректор гороскопа.

Например, недостаток каких-то качеств или свойств заменить камнем, поэтому камни и стали с древних времен часто применяться в магии, к сожалению, и в черной.

Камень можно приручить, найти к нему ключ, можно подружиться с ним, стать с ним обоюдно полезными друг другу и это уже другой уровень и это лучше, чем просто компенсировать камнем недостаток средств.
Тогда все в порядке: камень берет от вас все, что ему нужно, его сознание повышается в соприкосновении с человеческими энергиями, ему тоже хорошо и полезно, а вы в это время берете то, что нужно вам, то есть компенсируете недостающие качества, берете от камня эти качества. Например, становитесь более твердым или более независимым, или более хитрым, или более чувствительным есть обостряющие чувствительность, притупляющие чувствительность. И если работа с минералами, с камнями обоюдополезна, то тогда все в порядке, и через несколько лет вы не будете нуждаться в постоянном ношении этого камня, с которым вы дружили, потому что он вас научил, то есть недостающие свойства вы научились вырабатывать сами, научились у камня и в чем-то стали подобны ему, а он в чем-то стал подобен вам. Вот это нормальный уровень работы. Не высший, но нормальный.
Можно и заставить камень работать на себя, сломав ему волю, и камень может посопротивляться, а может и не подчиниться недостойному человеку, как, например, тигровый, соколиный глаз.

Камень имеет постоянную связь со своим планом, с царством минералов, и все ваши поступки записываются на нечеловеческом уровне и не только в нашем измерении, но и в параллельных мирах. У каждого камня есть свой характер и поэтому у каждого свой предел терпения и камень вдруг неожиданно начинает блекнуть, тускнеть или менять цвет не в ту сторону, если это прозрачный камень.
У каждого камня есть здоровые цвета, а есть больные. В частности, у александрита желтый цвет больной предвестник несчастья; когда он зеленый, фиолетовый, то все нормально.
Или самый прочный из камней, как, например, жадеит, от которого молоток отскакивает, или нефрит: есть некоторые зеленые нефриты и от них кувалда отскакивает; и самые прочные из камней вдруг сами трескаются, крошится, ломаются.
Например, если кровавик дает трещину не от удара, а просто так в ваших руках то это последнее вам напоминание, предупреждение, что вы делаете что-то не то или не так и с вами скоро может произойти или страшное несчастье или тяжелейшее испытание, но можно же заранее принять меры, особенно если камень стал притягивать события, указывающие на вашу неправоту, или стал как-то импульсивно менять цвет или импульс какой-то посылать.
Бывает нормальная рука, не отекла и вдруг вам кажется, что камень импульсами сжимает палец или его не снять, или он наоборот слетает и сваливается с руки. Если он действительно слетает, то лучше его положить и не носить в это время. А еще лучше - поинтересоваться, в чем дело.
Когда мы помещаем камень обладающий определёнными качествами (т.е. определённой конфигурацией тонких тел) в активную точку энергетики человека, то энергетическое поле этого человека начинает видоизменяться под воздействием поля камня.
При этом меняются параметры восприятия, мышления и поведения данного человека.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения