ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Как стать собой. EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Как стать собой. EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Как стать собой. EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Как стать собой. EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Как стать собой. EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Как стать собой. EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Как стать собой. EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Как стать собой. EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Как стать собой. EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Как стать собой. EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Как стать собой. EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Как стать собой. EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Как стать собой. EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Как стать собой. EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Как стать собой. EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 119, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 119 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как стать собой.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Как стать собой. Empty Как стать собой. Ср Апр 16, 2014 1:24 pm

Ksanka

Ksanka
Модератор

Как стать самим собой:

Стать самим собой, условие № 1: Перестаньте врать себе.

Пожалуй, это самый главный пункт. Очень много психологических проблем мы испытываем из-за его несоблюдения. Зачем люди врут себе? Всё очень просто. Они хотят снять с себя ответственность за свои действия. Такая модель поведения пришла к нам из детства. Думаю каждый в своё время, чтобы не идти в школу, симулировал различные недомогания: температуру, насморк, кашель. В общем у кого на что хватало фантазии. Но почему вы не могли признаться, что вам просто не хочется этого? Всё потому, что вы боялись осуждения или наказания со стороны родителей. Поэтому ответственность на себя брала ваша воображаемая болезнь.

Но детство кончилось, а многие до сих пор любят перекладывать свои проблемы на чужие плечи или же на какие-либо внешние факторы. Взрослые люди продолжают ждать родительской расправы перенося свои старые эмоции на всех окружающих. Но это не приведёт ни к чему хорошему. Наоборот, такой «беглец» будет жить в постоянном напряжении и стрессе. Чего бояться, если уже никто не грозит вам пальцем и не бьёт ремнём по попе?

В следующий раз, вместо того, чтобы скрывать свою неуверенность или, к примеру, перекладывать ответственность за свою неловкость на внешние факторы, попробуйте дать понять вашему визави, что вы — застенчивый человек. Расскажите, при необходимости, другим о своей проблеме. Реакция на это будет гораздо мягче чем вам может показаться. И это вовсе не позорно!

Признайте все свои ошибки, недостатки и говорите о них прямо. Конечно, сделать это будет сложно, по себе знаю, но главное в этом деле начать. Чем дальше, тем будет легче. Поверьте, прямота ваших слов и поступков откроет перед вами новые возможности. Тревога начнет уменьшаться, ведь не нужно будет ничего скрывать.

Стать самим собой, условие №2: Осознайте свою уникальность.

Зависимость от мнения других — глупейшая зависимость. Ведь каждому не угодишь. Давайте порассуждаем логически. Окружающие вас люди не скажут чего они действительно от вас хотят. Следовательно, если вы не узнаете точно об отношении какого-либо человека к вам, то как вы поймёте каким образом нужно себя с ним вести? Отпустите эти мысли. Вы всё равно не узнаете о чём он думает. Если у окружающих не получается заставить вас быть тем, кем они хотят вас видеть, чьи это проблемы? Их, а никак не ваши.

Поймите, что нет в мире ни одного человека такого же как вы. Вы — уникальная личность. Но, к сожалению, большинство людей прячут свою уникальность. Они хотят быть как все. Но, как говорится, каждому своё. У каждого свои цели и желания в этой жизни и глупо под них подстраиваться. Это тупиковая дорога, которая не приведёт вас к полноценной жизни.

Пускай у вас много недостатков, но даже социофоба и застенчивого человека можно преподнести с положительной стороны. Сдержанность, спокойствие, серьёзность, пунктуальность. Все эти качества преподносят нас в лучшем свете. Так же, как правило, социофобы очень хорошие слушатели. Это очень важное качество для расположения людей. Осмелюсь сказать, что даже важнее чем умение говорить.

И ещё, запомните, что отношение другого человека формируется не на основе вашего поведения, а на основе вашего отношения к нему. Однако подлизываться ко всем тоже не стоит. Разграничивайте свои и чужие интересы.

Стать самим собой, условие № 3: Откажитесь от сравнения с другими не в лучшую сторону.

Иногда это происходит от собственной несостоятельности. Но собрав волю в кулак и начав работу над собой эти мысли обычно уходят, но не всегда.

Однако попробуйте понять, что человек не может быть хорош во всём. К примеру холерик-экстраверт вряд ли будет хорошим слушателем. А вот интроверт-меланхолик — вполне. И такой принцип действует повсеместно. Кто-то зарабатывает много денег, но у него могут не ладиться личные отношения, а кто-то наоборот, живёт в деревянном прогнившем домике в глухой деревушке, но с любимой женой и детьми и вполне этим доволен. Поэтому не подстраивайтесь под цели, желания и ценности других. Действуйте согласно собственным убеждениям, имейте на всё своё мнение.

Сравнивайте только себя сегодняшнего с собой вчерашним. Как только вы заметите, что начинаете соотносить себя с другими, отдохните, отвлекитесь. Не вините себя — попросту признайте, что у вас возникли эти мысли, и переключите ваше внимание на что-нибудь другое.

Вывод:

Конечно, стать собой - трудная задача. Вы рискуете «нарваться» на неприятие со стороны окружающего общества, но несмотря на это вы должны двигаться дальше. Будьте готовы к потерям. «Неправильные» люди отсеются, а на их место придут новые, которые будут иметь аналогичные с вами взгляды и ценности.

Сброс ваших масок будет даваться тяжело. Он будет сопровождаться внутренним дискомфортом и давлением на вас извне. В некоторый момент и вовсе может показаться, что вы идёте в неправильном направлении, но это иллюзия. Главное не терять веру в себя и продолжать гнуть свою линию. Тогда, определённо точно могу вам сказать, вы придёте к желаемому результату.

2Как стать собой. Empty Re: Как стать собой. Ср Апр 16, 2014 1:28 pm

Ksanka

Ksanka
Модератор

Как стать собой — психологическое программирование

Многие могут себе помочь, но не хотят сделать этого. Вся проблема заключается в психологическом стереотипе. Не су­ществует общих правил, которые подходили бы всем без ис­ ключения, но каждый способен создать свою собственную про­ грамму действий, направленную на достижение гармонии с са­мим собой.

Еще один психологический стереотип заключается в неве­рии в собственную индивидуальность. Я такой же, как и все. И так же, как все, я неспособен что-либо изменить в самом себе. Это распространенная ошибка в мышлении. Люди очень похо­жи друг на друга, но в то же время весьма сильно различаются. Вы имеете собственный характер, собственный образ жизни, способ мышления, собственные привычки. И наконец, вы — обладатель еще одной индивидуальной особенности — группы крови. И система, которой вы будете следовать, чтобы похудеть (это может быть диета Елены Малышевой), станет вашей индивидуальной разработкой, хотя и будет основываться на ряде общих закономерностей и положений.

Чтобы приступить к самоизменению , нужно, как это ни парадоксально, прежде всего принять самого себя таким, ка­кой вы есть. Примерно так должна выглядеть словесная фор­ мула самовнушения, которую рекомендуется ежедневно не­ сколько раз проговаривать вслух:

1. Я (имя, отчество, фамилия) принимаю себя таким (такой), какой (какая) я есть.

2. Это нужно для моего дальнейшего развития, решения всех моих задач.

3. Все свои негативные реакции, которые возникали раньше при самооценке и оценке моих качеств окружающими людьми, я забираю в свою душу и превращаю все негативные реакции в пози­ тивные.

4. Моя душа полна тишиной и спокойным принятием себя са­мого и окружающей действительности.

Пользуясь этой словесной формулой в течение определен­ного времени, вы почувствуете, как психологический комфорт возвращается к вам. Теперь настанет время поднять планку выше, поставив перед собой следующую цель — создание иде­ального образа самого себя.

3Как стать собой. Empty Re: Как стать собой. Ср Апр 16, 2014 4:12 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

А еще хотелось бы добавить, что встав взрослыми, люди как раз о себе настоящем порой забывают, нацепив кучу масок в результате психологических травм, полученных в детстве. И, вот именно, врут себе, таким образом, врут всему миру о том, какие они есть. А если вернуться к тому самому маленькому ребенку, когда мир казался счастливее, красочнее, добрее, то мир таким предстанет и перед взрослым уже человеком, мир примет человека во всей непрсредственности, хотя это уже следствие. А причина такова - ребенок всегда открыт миру и мир открыт ему. Дайте себе вернуться к своему детству, вспомнить и принять ,какими вы были тогда, проживите те мгновения, и они закрепятся в вас. И поверьте, ваш внутренний ребенок вам будет так благодарен, что одарит вас всеми чудесами жизни.

Давайте проведем один простой тест!

Скажите себе, какой вы или какая...

Вполне возможно, что вы скажете: ну я красивая ,умная, вежливая, веселая, ну добрая ,работящая?

Так?


и теперь вспомните себя в детстве, как вы себя вели, как вы ездили у папы на шее, как лопали пирожки у бабушки в деревне, как на велике гоняли по лужам и привязывали консервные банки к машинам. Скажете, да я был таким-таким-и таким.

А теперь сравните эти эмоции, когда вы говорите о себе в настоящее время и когда вы говорите о себе в детстве.....Разница может оказаться преогромной.

Делаем вывод, что описывая себя в настоящее время вы всего лишь "знаете" или думаете ,что вы такой-то и такой-то. А того, о ком вы говорите в детстве, вы еще и ЧУВСТВУЕТЕ! А это большая разница.

Теперь делаем вывод, где вы настоящий и куда надо вернуться, чтобы стать собой. Это не говорит о том, чтобы снова бегать по чердакам, заплетать косы куклам (хотя почему нет?))), но гораздо чаще себе позволять то ,что просит ваш внутренний ребенок. Воспитывать себя для дружбы с ним. И тогда мир на самом деле предстанет перед вами совершенно в другом обличии!

Всем добра!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения