ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Не мешайте себя любить! EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Не мешайте себя любить! EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Не мешайте себя любить! EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Не мешайте себя любить! EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Не мешайте себя любить! EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Не мешайте себя любить! EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Не мешайте себя любить! EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Не мешайте себя любить! EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Не мешайте себя любить! EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Не мешайте себя любить! EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Не мешайте себя любить! EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Не мешайте себя любить! EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Не мешайте себя любить! EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Не мешайте себя любить! EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Не мешайте себя любить! EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 120, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 120 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Не мешайте себя любить!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Не мешайте себя любить! Empty Не мешайте себя любить! Вс Апр 20, 2014 4:30 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Не мешайте себя любить! 1o7nyv

Как часто мы отталкиваем от себя людей, сами того не замечая. Мы хотим и жаждем любви, но в то же время, не позволяем никому себя любить. И такая ситуация встречается гораздо чаще, чем можно себе представить. глядя на ее алогичность. Просто мы не замечаем того, что пресекаем все попытки других людей любить себя еще на корню, а потом удивляемся, что же такое происходит…

Это происходит потому, что глубоко внутри нас сформировалась уверенность, что мы не достойны, или не заслуживаем любви. Еще, как вариант, это может быть своего рода самонаказание за какой-то неблаговидный поступок. Еще одной причиной такого поведения является негативный предыдущий опыт, когда любимый человек предал или сделал очень больно. В любом случае, мы неосознанно приходим к выводу, что никому нельзя позволять любить себя. При этом, на осознанном уровне, мы вполне можем хотеть и ждать любви и принятия другого человека, и, не получая желаемое, испытывать разочарование и даже отчаянье, задаваясь вопросом «почему меня не любят?»

Ответ на этот вопрос прост: вы не любите себя сами и не позволяете себя любить другим.

Такая внутренняя установка может проявляться по-разному. Так, человек может попросту выстраивать мощный психологический барьер между собой и окружающими. Желание держать всех на расстоянии будет выражаться и во взгляде, который может отталкивать или пытаться демонстрировать чувство собственного превосходства, и в позиции тела и осанке, транслирующей то же послание, и в речи, изобилующей заумными и витиеватыми фразами, и в тоне голоса.

Окружающие очень чутко реагируют на подобное послание, выполняют невысказанную просьбу «не приближайся», и «отваливаются» сами собой. Возможно, и даже наверняка, вы прекрасной души человек. Но как об этом смогут узнать другие люди, если вы не подпускаете их к себе?

Еще один способ оттолкнуть от себя большинство людей — это начать жаловаться на жизнь. Своими жалобами мы пытаемся вызвать сочувствие у других людей заставить их сопереживать нам и жалеть. Вот только добиваемся мы этим совершенно обратного результата.

Причина наших жалоб состоит в абсолютном неверии в собственные силы, в возможность что-то изменить в своей жизни, да и в отсутствии сил и желания что-то делать. Мы остаемся как бы заперты сами в себе, не в силах что-то изменить, а лишь пытаясь себе облегчить жизнь, выпустив свой негатив на других, т.е. пожаловавшись им. Но не понимаем, что никто, кроме нас самих не в силах нам помочь, а постоянные жалобы отвращают от нас благополучных людей. Жить с нами в состоянии постоянного несчастья и недовольства жизнью способен только человек, который видит мир точно также, умножая наше несчастье своим.

Еще один проверенный способ оттолкнуть от себя людей и не позволить им любить себя — это демонстрация собственного превосходства. Как я уже писала в одной из своих статей, чувство превосходства всегда скрывает за собой внутреннее чувство неполноценности. Поэтому мы и стремимся доказать другим, чего мы стоим, какую ценность из себя представляем. А самый легкий способ сделать это — подчеркивание своих достоинств на фоне чужих недостатков. Вот мы и пытаемся самоутвердиться, унижая и подминая под себя других. А потом удивляемся, почему нас никто не любит?

Я сейчас пишу вроде бы очевидные вещи. Да, они вполне очевидны, когда мы наблюдаем их со стороны. Но мы становимся абсолютно слепы к подобным явлениям в себе самом, просто отказываясь их замечать. Здесь нам помогают наши защитные механизмы, призванные охранить нашу личность от сильных потрясений. Но они же не дают нам возможность изменить свою жизнь, побуждая видеть причины своих несчастий и общей неустроенности во вне, а не искать их в себе самом.

Я отнюдь не призываю заниматься постоянным самокопанием, ища в себе изъяны, и объявляя себя причиной всех бед и несчастий. Но взглянуть время от времени на себя со стороны бывает крайне полезно. В этом вам может помочь видеокамера. Но, желательно, чтобы вы не знали о том, что вас снимают и вели себя естественно. Этот опыт может дать вам несколько абсолютных откровений, и, в любом случае, пищу для размышлений.

Если у вас нет такой технической возможности, то вы можете воспользоваться помощью друзей знакомых, попросив их высказать мнение о себе. Только, задавая вопрос, не пытайтесь подсказать им ни тоном, ни построением фразы, что именно вы хотите услышать. Лучше спросить как можно проще и абстрактнее, например так: «Если бы тебя спросил обо мне человек, который меня не знает, что бы ты ответил, какой я?» Конечно на мнение только одного друга полагаться нельзя. Но если характеристики повторяются, это значит, что в них есть большая доля правды, и вам стоит об этом задуматься, даже если вы сами считаете, что сказанное абсолютно к вам не относится.

Еще один способ косвенно узнать о себе — проанализировать, какие люди нам нравятся, а какие раздражают. Как правило, в людях нам нравятся те же черты, которые мы ценим и в себе. А вот раздражают нас люди, обладающие характеристиками и особенностями, которые мы в себе отвергаем, полностью не замечаем. Так что, если вы не любите зануд, присмотритесь, возможно у вас самих присутствуют элементы занудства. А если вас выводит из себя ситуация, когда кто-то повышает на вас голос, то прислушайтесь к себе, не поступаете ли также и вы сами.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения