ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Святой Георгий Победоносец EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Святой Георгий Победоносец EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Святой Георгий Победоносец EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Святой Георгий Победоносец EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Святой Георгий Победоносец EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Святой Георгий Победоносец EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Святой Георгий Победоносец EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Святой Георгий Победоносец EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Святой Георгий Победоносец EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Святой Георгий Победоносец EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Святой Георгий Победоносец EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Святой Георгий Победоносец EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Святой Георгий Победоносец EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Святой Георгий Победоносец EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Святой Георгий Победоносец EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 159, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 159 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Святой Георгий Победоносец

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Великомученик Георгий был сыном богатых и благочестивых родителей, воспитавших его в христианской вере. Родился он в городе Бейрут (в древности — Белит), у подножия Ливанских гор.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поступив на военную службу, великомученик Георгий выделялся среди прочих воинов своим умом, храбростью, физической силой, воинской осанкой и красотой. Достигнув вскоре звания тысяченачальника, святой Георгий сделался любимцем императора Диоклетиана. Диоклетиан был талантливым правителем, но фанатичным приверженцем римских богов. Поставив себе целью возродить в Римской империи отмирающее язычество, он вошел в историю, как один из самых жестоких гонителей христиан.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Услышав однажды на суде бесчеловечный приговор об истреблении христиан, святой Георгий воспламенился состраданием к ним. Предвидя, что его тоже ожидают страдания, Георгий раздал свое имущество бедным, отпустил на волю своих рабов, явился к Диоклетиану и, объявив себя христианином, обвинил его в жестокости и несправедливости. Речь святого Георгия была полна сильных и убедительных возражений против императорского приказа преследовать христиан.

После безрезультатных уговоров отречься от Христа император приказал подвергнуть святого различным мучениям.

Святой Георгий был заключен в темницу, где подвергался многочисленным пыткам за отказ от веры. Святой мученик все терпеливо переносил. В конце концов император приказал отрубить мечом голову святому. Так святой страдалец отошел ко Христу в Никомидии в 303 году.

Великомученика Георгия за мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности — называют еще Победоносцем. Мощи святого Георгия Победоносца положили в палестинском городе Лида, в храме, носящем его имя, глава же его хранилась в Риме в храме, тоже посвященном ему.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На иконах святой Георгий изображается сидящим на белом коне и поражающим копьем змия. Это изображение основано на предании и относится к посмертным чудесам святого великомученика Георгия. Рассказывают, что недалеко от места, где родился святой Георгий в городе Бейруте, в озере жил змей, который часто пожирал людей той местности. Что это был за зверь — удав, крокодил или большая ящерица — неизвестно.
Суеверные люди той местности для утоления ярости змея начали регулярно по жребию отдавать ему на съедение юношу или девицу. Однажды жребий выпал на дочь правителя той местности. Ее отвели к берегу озера и привязали, где она в ужасе стала ожидать появления змея.

Когда же зверь стал приближаться к ней, вдруг появился на белом коне светлый юноша, который копьем поразил змея и спас девицу. Этот юноша был святой великомученик Георгий. Таким чудесным явлением он прекратил уничтожение юношей и девушек в пределах Бейрута и обратил ко Христу жителей той страны, которые до этого были язычниками.

В дореволюционное время в день памяти святого Георгия Победоносца жители русских деревень в первый раз после холодной зимы выгоняли скот на пастбище, совершив молебен святому великомученику с окроплением домов и животных святой водой. День великомученика Георгия в народе еще называют — «Юрьев день», в этот день, до времен царствования Бориса Годунова, крестьяне могли переходить к другому помещику.

Юрьев день (Егорьев день) — славянский народный праздник, приуроченный к церковным дням памяти святого Георгия Победоносца. Отмечаются весенний (теплый) 6 мая и осенний (холодный) 9 декабря по новому стилю.

Святой Георгий — покровитель воинства. Изображение Георгия Победоносца на коне символизирует победу над диаволом — «древним змием» (Откр. 12, 3; 20, 2). Это изображение было включено в древний герб города Москвы.
Святому великомученику Георгию Победоносцу молятся о покровительстве православных воинов и армии, о покровительстве трона и государства, о спасении и сохранении России, о сохранении и благосостоянии скота, о покровительстве пастухов, о сохранении скота от хищных зверей, об избавлении от скорби, о возвращении потерянных детей, об укрощении диких зверей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Археологи обнаружили уникальную икону Георгия Победоносца.

Уникальную находку удалось обнаружить летом 2011г. археологам на Нутном раскопе в историческом центре Великого Новгорода. Специалисты нашли уникальную средневековую икону Георгия Победоносца, аналогов которой нет во всем мире.

Об этом стало известно из сообщения руководителя раскопок, старшего научного сотрудника Центра археологических исследований Новгородского госмузея-заповедника Михаила Петрова.

По его словам, костяная иконка Георгия Победоносца со следами позолоты стала находкой номер один в нынешнем полевом сезоне. Размеры иконы - три на пять сантиметров.

«Это очень хрупкое изделие с глубокой рельефной резьбой в три слоя», - рассказал археолог.

«Мы пытаемся вести поиск аналогов, но думаем, что поиск будет безуспешным, и вещь является уникальной», - подчеркнул он.

По предварительным данным, икона датирована XIV-XV веками.




Последний раз редактировалось: Ольга (Пн Май 07, 2012 10:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

?????


Гость

Молитвы святому Георгию.

Тропарь Георгию Победоносцу.

Яко пленных свободитель и нищих защититель, немощствующих врач, Царей поборниче, победоносче велико мучениче Георгие, моли Христа Бога спастися душам нашим.

Молитва первая.

О всехвальный, святый великомучениче и чудотворче Георгие! Призри на ны скорою твоею помощию, и умоли Человеколюбца Бога, да не осудит нас, грешных, по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по велицей Своей милости. Не презри моления нашего, но испроси нам у Христа Бога нашего тихое и богоугодное житие, здравие же душевное и телесное, земли плодородие, и во всем изобилие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам тобою от Всещедраго Бога, но во славу святаго имени Его и в прославление крепкаго твоего заступления, да подаст Он стране нашей и всему боголюбивому воинству на супостаты одоление и да укрепит непременяемым миром и благословением. Изряднее же да оградит нас святых ангел Своих ополчением, во еже избавитися нам, по исходе нашем из жития сего, от козней лукаваго и тяжких воздушных мытарств его, и неосужденным предстати Престолу Господа Славы. Услыши ны, страстотерпче Христов Георгие, и моли за ны непрестанно Триипостаснаго Владыку всех Бога, да благодатию Его и человеколюбием, твоею же помощию и заступлением обрящем милость, со ангелы и архангелы и всеми святыми одесную Правосудного Судии стати, и Того выну славити со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая.

Святый, славный и всехвальный великомучениче Георгие! Собраннии во храме твоем и пред иконою твоею святою поклоняющиися людие, молим тя, известный желания нашего ходатаю, моли с нами и о нас умоляемаго от своего благоутробия Бога, да милостивно услышит нас, просящих Его благостыню, и не оставит вся наша ко спасению и житию нуждная прошения, и дарует стране нашей победу на сопротивныя; и паки, припадающе, молим тя, святый победоносче: укрепи данною тебе благодатию во бранех православное воинство, разруши силы востающих врагов, да постыдятся и посрамятся, и дерзость их да сокрушится, и да уведят, яко мы имеем Божественную помощь, и всем, в скорби и обстоянии сущим, многомощное яви свое заступление. Умоли Господа Бога, всея твари Создателя, избавити нас от вечнаго мучения, да прославляем Отца, и Сына, и Святаго Духа и твое исповедуем предстательство ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва святому великомученику Георгию Победоносцу.

Прибегаем ныне к святому великомученику Георгию, предивному чудотворцу, Бога всею душею возлюбившему и милости великой от Него удостоившемуся. Услышь нас, святой великомученик добропобедный, и моли Господа от скорбей избавить нас, и не лишить в нас вечных благ. За веру во Христа, от которого отречься ты не захотел, и за исповедание преславного и пречудного имени Его, по повелению царя, мучителя нечистивого, тебя копием в утробу вонзили, на колесе остром мучили, в сапоги железные, с гвоздями обували и в них заставляли бегать, в известь нерастворенную засыпали и жилами воловьими били без пощады. Но все эти муки, силою Христовою чудесно препобедив, вожделенного мига кончины ты достиг и во главу мечем усечен. Много чудес, великомученник Георгий, благодатию Божию на спасение ближних, ты сотворил, мертвого воскресил, и на острове Метелине одного юношу, в плен серацинами уведенного, родители коего глубоко почитали тебя и в память твою угощение ставили, празднуя с сродниками и знакомыми, спустя один год, изволением божиим восхитив, во мгновение ока, в отчий дом перенес. На земле, великомученник, всех ближних твоих возлюбив, большую заботу о них ты обнаруживал: внемли же воздыханиями сердец наших, Георгий Победоносец, и будь покровом и защитой православного и Христолюбивого воинства: на войнах, воин Царя Небеснаго, сражающихся за веру и Отечество, невредимыми сохрани и служить Господу во всякой правде и благочестии наставь, чтобы они, ограждаемые тобою, а с ними и все мы, чтители священной памяти твоей, в покаянии и целомудрии живя и всегда о Боге памятуя, Господом нашим услышаны были, как и ты, великомученник Георгий, молился, чтобы помянул. Владыка всех, призывающих великолепное и достопоклоняемое Имя Его и славящих Его от века. Аминь.

Оберег на воина.

Святой Георгий, дай щит рабу Божьему (имя). Аминь.

Читают перед боем.

Чтоб вашего сына (дочь) никто не избил (оберег).

Святой Страстотерпец Христов, Георгий Победо­носец, как ты попирал неверных, не дай меня, раба Божьего (имя), моим злым супостатам, огради меня раба Божьего (имя) горою каменной. Аминь.

Чтобы муж не бросил жену.

Войдите в храм первой из прихожан, подойдите к иконе Георгия Победоносца, перекреститесь и ска­жите:

Господи, благослови меня доступить до силы небесной, до Егория Храброго. (Аминь.) Батюшка Егорий святой, стою я, раба Божия (имя), перед тобой. Как ты приколол змея-аспида своим острым жезлом к сырой земле, ко Сионской горе, так приколи на веки вечные ко мне, к Божией рабе (имя), моего мужа (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Спрашивать у служителей, где находится эта ико­на, нельзя. Нужно ее отыскать самой, ни с кем не разговаривая. Узнать эту икону можно по изображе­нию святого Георгия, сидящего на коне и пронзаю­щего копьем змея. Если вы все сделаете правильно, муж от вас никогда не уйдет.

Юлианнаааа



Скажите пожалуйста, а если ситуация такая, что нужно, с мужем развестись и лишить его родительских прав, так как он невменяемый и т.п., выиграть суд можно Георгию Победоносцу молиться?

ЛАНА 1981

ЛАНА 1981

????? пишет:Молитвы святому Георгию.

Тропарь Георгию Победоносцу.

  Яко пленных свободитель и нищих защититель, немощствующих врач, Царей поборниче, победоносче велико мучениче Георгие, моли Христа Бога спастися душам нашим.

Молитва первая.

  О всехвальный, святый великомучениче и чудотворче Георгие! Призри на ны скорою твоею помощию, и умоли Человеколюбца Бога, да не осудит нас, грешных, по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по велицей Своей милости. Не презри моления нашего, но испроси нам у Христа Бога нашего тихое и богоугодное житие, здравие же душевное и телесное, земли плодородие, и во всем изобилие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам тобою от Всещедраго Бога, но во славу святаго имени Его и в прославление крепкаго твоего заступления, да подаст Он стране нашей и всему боголюбивому воинству на супостаты одоление и да укрепит непременяемым миром и благословением. Изряднее же да оградит нас святых ангел Своих ополчением, во еже избавитися нам, по исходе нашем из жития сего, от козней лукаваго и тяжких воздушных мытарств его, и неосужденным предстати Престолу Господа Славы. Услыши ны, страстотерпче Христов Георгие, и моли за ны непрестанно Триипостаснаго Владыку всех Бога, да благодатию Его и человеколюбием, твоею же помощию и заступлением обрящем милость, со ангелы и архангелы и всеми святыми одесную Правосудного Судии стати, и Того выну славити со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая.

   Святый, славный и всехвальный великомучениче Георгие! Собраннии во храме твоем и пред иконою твоею святою поклоняющиися людие, молим тя, известный желания нашего ходатаю, моли с нами и о нас умоляемаго от своего благоутробия Бога, да милостивно услышит нас, просящих Его благостыню, и не оставит вся наша ко спасению и житию нуждная прошения, и дарует стране нашей победу на сопротивныя; и паки, припадающе, молим тя, святый победоносче: укрепи данною тебе благодатию во бранех православное воинство, разруши силы востающих врагов, да постыдятся и посрамятся, и дерзость их да сокрушится, и да уведят, яко мы имеем Божественную помощь, и всем, в скорби и обстоянии сущим, многомощное яви свое заступление. Умоли Господа Бога, всея твари Создателя, избавити нас от вечнаго мучения, да прославляем Отца, и Сына, и Святаго Духа и твое исповедуем предстательство ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

Молитва святому великомученику Георгию Победоносцу.

  Прибегаем ныне к святому великомученику Георгию, предивному чудотворцу, Бога всею душею возлюбившему и милости великой от Него удостоившемуся. Услышь нас, святой великомученик добропобедный, и моли Господа от скорбей избавить нас, и не лишить в нас вечных благ. За веру во Христа, от которого отречься ты не захотел, и за исповедание преславного и пречудного имени Его, по повелению царя, мучителя нечистивого, тебя копием в утробу вонзили, на колесе остром мучили, в сапоги железные, с гвоздями обували и в них заставляли бегать, в известь нерастворенную засыпали и жилами воловьими били без пощады. Но все эти муки, силою Христовою чудесно препобедив, вожделенного мига кончины ты достиг и во главу мечем усечен. Много чудес, великомученник Георгий, благодатию Божию на спасение ближних, ты сотворил, мертвого воскресил, и на острове Метелине одного юношу, в плен серацинами уведенного, родители коего глубоко почитали тебя и в память твою угощение ставили, празднуя с сродниками и знакомыми, спустя один год, изволением божиим восхитив, во мгновение ока, в отчий дом перенес. На земле, великомученник, всех ближних твоих возлюбив, большую заботу о них ты обнаруживал: внемли же воздыханиями сердец наших, Георгий Победоносец, и будь покровом и защитой православного и Христолюбивого воинства: на войнах, воин Царя Небеснаго, сражающихся за веру и Отечество, невредимыми сохрани и служить Господу во всякой правде и благочестии наставь, чтобы они, ограждаемые тобою, а с ними и все мы, чтители священной памяти твоей, в покаянии и целомудрии живя и всегда о Боге памятуя, Господом нашим услышаны были, как и ты, великомученник Георгий, молился, чтобы помянул. Владыка всех, призывающих великолепное и достопоклоняемое Имя Его и славящих Его от века. Аминь.

Оберег на воина.

  Святой Георгий, дай щит рабу Божьему (имя). Аминь.

  Читают перед боем.

Чтоб вашего сына (дочь) никто не избил (оберег).

  Святой Страстотерпец Христов, Георгий Победо­носец, как ты попирал неверных, не дай меня, раба Божьего (имя), моим злым супостатам, огради меня раба Божьего (имя) горою каменной. Аминь.

Чтобы муж не бросил жену.

  Войдите в храм первой из прихожан, подойдите к иконе Георгия Победоносца, перекреститесь и ска­жите:

  Господи, благослови меня доступить до силы небесной, до Егория Храброго. (Аминь.) Батюшка Егорий святой, стою я, раба Божия (имя), перед тобой. Как ты приколол змея-аспида своим острым жезлом к сырой земле, ко Сионской горе, так приколи на веки вечные ко мне, к Божией рабе (имя), моего мужа (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  Спрашивать у служителей, где находится эта ико­на, нельзя. Нужно ее отыскать самой, ни с кем не разговаривая. Узнать эту икону можно по изображе­нию святого Георгия, сидящего на коне и пронзаю­щего копьем змея. Если вы все сделаете правильно, муж от вас никогда не уйдет.
в первый раз слышу чтобы нельзя спросить у служащего в церкви где икона))мы не с перекрестка идем и не с погоста ,чтобы не с кем не разговаривать()))Вообще молиться о любви браке надо Святому Иоанну  Златоусту ,Петру и Февронии,Богородице..Я не очень понимаю когда вы идете с молитвой к Богу и начинаете там делать какие то ритуалы от балды. rose

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения