ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Развитие экстрасенсорного восприятия EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 106, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 106 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Развитие экстрасенсорного восприятия

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Papatya

Papatya

Развивать экстрасенсорное восприятие мира легче всего с физических органов чувств.Упражнения нужно выполнять столько раз,сколько желаете,и так часто,как потребуется.Для хорошего результата,лучше выполнять по одному заданию раз в день.
1.Развитие осязания
Осязание -это способность чувствовать прикосновение к чему либо не только руками,но и всем телом.
Развитие чувствительности рук
Упражнение 1
Это упражнение направляет луч вашего внимания на ладони,увеличивает приток энергии к ним,обострит рецепторы рук,усилит работу ладонных чакр.
"Тепло-холод"
Понадобится две кружки с водой-одна с холодной,другая с горячей.Приблизьте ладони сперва к холодной,затем к горячей кружке,не касаясь.Постарайтесь определить расстояние,на котором ощущаете температуру кружек,старайтесь увеличить его.Обратить внимание на олужения в ладонях,а так же во всем теле.Спустя некоторое время,проделать упражнение с закрытыми глазами,это позволит почувствовать приближение ладоней к кружке,ощутить что вы вот-вот коснетесь ее.

Papatya

Papatya

Упражнение 2
Помогает развивать способность различать малейшие изменения в ощущениях и так же переводить их в зрительные образы.
Набрать как можно больше в невозможных материалов:железо,ткань,пластмасса,дерево и др.,чем больше-тем лучше.Поместите все предметы в мешок,закройте глаза,что бы усилить чувствительность ладоней,опустите руки в мешок и ощупайте каждый предмет.Запоминайте свои ощущения-ассоциации,картины,эмоции.

Papatya

Papatya

Упражнение 3
Чувствуем стихии
Данное упражнение подготовит вас к экстра сенсорному восприятию четырех стихий.
Последовательность осмысления стихий-Земля,Вода,Огонь,Воздух.
Понадобятся-свеча,чаша с водой,чаша с землей или солью,ароматическая палочка.Чаша для воды и земли должна быть широкой ,чтобы ладони охватывали полностью поверхность.
Земля.Поставьте перед собой чашу с землей,расположив над ней ладони.Представьте как из ваших ладоней исходят в землю лучи,которыми вы ощупываете ее,уловите свои ощущения от энергетики земли,также можно с закрытыми глазами коснуться земли,ощутить изменения в восприятии.
Со следующей стихией лучше работать через несколько часов или на следующий день.

Papatya

Papatya

Развитии обоняния.
Каждая энергия имеет не только цвет и звук,но и запах,поэтому развитое обоняние занимает не последнее место в развитии экстрасенсорных способностей.
Упражнение 4
Сконцентрируйте свое внимание на носу.Уловите запахи в своей комнате ,доме,определите их источник,отделите один аромат от других.Теперь понюхайте те предметы обихода,которые вам и в голову не пришло бы понюхать-мебель,обои,технику,деньги.Можно это упражнение выполнять в гостях,там новые запахи -пахнет чужой жизнью .Стоит обратить внимание на то,как пахнет жизнь одного человека и другого ,как соотносятся характер и манера поведения с запахами,которые обитают в домах этих людей.

Papatya

Papatya

Упражнение 5
Эфирные масла
-это своего рода сконцентрированные в запахах энергии."Эфирные"-означает энергетические.Эфир-энергия тонкого плана.Для упражнения понадобится побольше разнообразных эфирных масел,важно-не читать их значения!Задача-попробовать на каждый запах составить собственное мнение,запомнить или записать в свою тетрадку,ассоциации,возникающие при обонянии определенных масел.Следите за внутренними изменениями тела при контакте с определенным видом масла.

Papatya

Papatya

Упражнение 6
Развиваем воображение.Представьте предмет,источающий аромат,вспомните все ассоциации,возникшие с ним.А теперь представьте аромат без предмета,будто вы в темноте что то унюхали.Это упражнение подготавливает нас к запахам энергий.
Получив определенный опыт-можно переходить к реальным запахам энергий.Для этого сконцентрируйте свое внимание на вашем носу,через какое то чремя вы уловите тонко различимый запах энергии.Попробуйте также различить запахи эмоций.

Papatya

Papatya

Развитие слуха
-также достаточно важная составляющая в развитии экстрасенсорики.Мир состоит из звуков.Принцип звучания всего вокруг нас заложен самим Создателем.Каждый объект издает свой тонкий неповторимый звук.
Упражнение 7
Прислушаемся
Займите удобное положение,можно закрыть глаза,расслабьтесь.Теперь прислушайтесь,уловите весь звуковой поток,который слышите,разделите его на отдельные звуки,определите источник каждого,его причину.Если слышно голоса людей ,представьте себе их,ощутив их эмоции и настроение.Чем разнообразнее звуки вас окружают,тем сложнее вычленение отдельных звуков,а следовательно эффективность упражнения возрастает.

Papatya

Papatya

Упражнение 8
Это упражнение основано на способности любых материальных объектов частично или полностью подстраиваться под вибрации окружения.Так как человек мощнейший источник энергии и излучения-любые предметы ,находящиеся в контакте с ним,заряжаются его действиями.На этом и основана вся заговорная магия,когда на магические объекты начитывают определенные программы,и они при этом обретают свою энергетику,становясь " воспроизводителями" нужных ментальных программ.Данные предметы,соответственно ,под наговоренные" вибрации изменяют окружающее пространство или людей,которые в дальнейшим взаимодействуют с ними.
Нам понадобится любой предмет,желательно из натуральных материалов и напарник.Задача напарника,наговорить на предмет некую информацию,вложив в нее воображение и фантазию.Говорить нужно одно или несколько слов,повторяя их как мантру,вкладывая в каждое слово эмоции.Ваша Задача-считать информацию

Papatya

Papatya

Развитие вкуса
Как ни странно,но вместе с пищей мы получаем не только энергию ,но и своего рода информацию.Всем знакомо отличае домашней еды от "столовой"Почему?-все просто,важной составляющей является настроение,желание,любовь.Умение через вкус определять энергию еды,поможет подбирать нужную пищу для конкретного органа и питаться естественно,отбирая самую энергетически насыщенную.
Упражнение 9
Задача-определить какого рода заряд поступил в наш организм с тем или иным продуктом.Одни продукты должны быть растительного происхождения ,другие приготовленные методами жарки,варки,выпечка.Откусите,кусочек одного из продукта,прикройте глаза,жуйте медленно,ощущая все грани вкуса.Заметьте,как реагирует на данный продукт ваш организм,ваши эмоции,ощущения,ассоциации.Проглотите,проследив куда исчезает аромат и расходится энергия.Так нужно поэкспериментировать с различными продуктами,замечая разницу.
В сравнении так же могут учавствовать овощи или фрукты ,выращенные в своем саду и купленные в магазине.

Papatya

Papatya

Упражнение 10
Изменяем вкус еды
В этом упражнении тренируется не столько способность ощущать вкус,сколько уже сознательное управление этими ощущениями.Возьмем чашку горького кофе или чая и попруем внушить себе ,что он сладкий.Тренеруясь,вы заметите,как можно манипулировать своими вкусовыми ощущениями.

Papatya

Papatya

Упражнение 11
Здесь тренируем опять воображение.Представьте себе любое блюдо,все что захотите,закрыв глаза,постарайтесь ,как можно четче увидеть это,потрогать,ощутить запах еды.Создайте полное ощущение того,что еда перед вами.Ну с теперь-приятного аппетита!Питаясь таким образом,на спмом деле,вы поглощаете толику веществ этой еды,вы и эфиры получите то,что важно для души.
При поглощении еды можно сознательно распределять по организму энергию этой пищи .

Papatya

Papatya

Развитие зрения.
Зрение напрямую связано с ясновидением.Прежде чем заняться видением энергий,нужно физически укрепить глаза.Делайте комплекс расслабляющих и укрепляющих упражнений и кушайте побольше продуктов,укрепляющих зрение.
В повседневной жизни старайтесь обратить внимание на все мелкие детали окружающего пространства,которые раньше не замечали.Обращайте внимание на цвет и форму,на все что движется.Рассматривайте все,что только можно рассмотреть,не меняя угол зрачка(обостряйтн до предела перефирийное зрение),не забывая делать расслабляющие упражнения .Идя по улице,обращайте внимание на людей-во что они одеты,как выглядят,какое у них выражение лица.
Данное упражнение хорошо выполнять и когда отдыхаете перед экраном ТВ .Во время просмотра фильмов,обращайте внимание ,не только на крупный план,но и на все детали фильма,рассматривайте задний план ,детали одежды героев,надписи .

Papatya

Papatya

Упражнение 13
Трогаем глазами.Выбираем предмет на таком расстоянии,на каком не напрягаясь могли бы рассмотреть все его детали.Внимательно рассматривая объект ,почувствуйте его поверхность,температуру,вес,все то,что ощутили бы руками.Затем возьмите его в руки и проверьте свои ощущения.По мере тренировок выбирайте все более далекие труднодоступные предметы.Со временем можно научиться трогать предметы изображенные на фото,картине,видео.

Papatya

Papatya

Воображаемое зрение
Выбираем реальный предмет,внимательно его рассматриваем,затем закрываем глаза и пытаемся в воображении восстановить его облик.Тренироваться до тех пор,пока внутреннее зрение не станет похоже на слайд-шоу.
Когда мы закрываем глаза,многие видят разные цветные пятна,движущиеся точки и и.д.,но можно развить зрение так,что эти точки и пятна превратились в четкие фигуры и двигались,как на экране телевизора.

Papatya

Papatya

Упражнение 15
Его хорошо выполнять перед сном .Закройте глаза и расслабьтесь.Обратите внимание,какие фигуры или цвета появляются перед вашим взором,на физическом плане,а не в воображении.Начните концентрироваться на определенных картинах,рассматривайте их,пока они не станут видоизменяться.Мысленно старайтесь управлять видением-делайте цвета ярче-просто приказывая им стать таковыми,пытайтесь перемещать пятна и управлять ими.

Papatya

Papatya

Отпечаток видения
Представить на светлов фоне любой темный предмет-например кружок,точку.Попытаться вообразить его ярко и обновременно как вспышку.При правильном выполнении перед глазами появится слепок кружка,как если бы вы смотрели на него своим обычным зрением и потом закрыли глаза.Необходимо добиться того же эффекта,создавая картинку в воображении.

Papatya

Papatya

Развитие энергетической чувствительности.
Самое простое,с чего следует начинать развитие энергетической чувствительности-это интуиция.
Нужно научиться слушать себя ,свои энергии,обращать внимание на любое ощущение в нашем теле и в душе.
Переключаем внимание на энергии
Расслабьтесь ,лягте или сядьте,начните концентрироваться на ощущениях тела в целом.Попробуйте обратить внимание на ногу ,на пуку,,занимательно то, что когда мы обращаем внимание на какую то одну часть тела,она начинает как бы выделяться в нашем сознании и в ощущениях из всего остального тела.
Теперь попробуем вызвать в ноге или руке ощущеня-тепла,холода,покалывания,прикосновения.фантазируйте.Переключая свое восприятие на энергетический план,мы стараемся вызвать в себе те или иные ощущения,тем самым работаем с душой-и именно она источник всех наших ощущений!

Papatya

Papatya

Рассматриваем чувства
Как только вы испытываете какое либо чувство-любовь,радость,страх,презрение и т.д. Присмотритесь к нему.Отследите ,в какой области тела оно находится,какие физические ощущения вызывает.Попробуйте определить его цвет,интенсивность,,проследите на какую площадь в пространстве распределяется энергия от этого чувства.
По возможности,отслеживайте так каждое появившееся в вас чувство,что бы ознакомиться со всеми спектрами ваших эмоций.В дальнейшим это поможет лучше считывать подобные настроения у других людей

Papatya

Papatya

Видение ауры и тонких тел обычным зрением.
Для того, чтобы глаза восприняли тонкие энергии,нужно для начала прочистить зрительные энергетические каналы.
Чистка глаз энергией кристаллов
Выберите любой кристалл:горный хрусталь,цитрин,кварц-т.е любой прозрачный камень.Возьмите кристалл в руки,попросите его помочь вам прочистить зрительные энергетические каналы для восприятия тонких энергий.Почувствовав благосклонность камня,всмотритесь в его глубины .Когда глаза защиплят,отрешитесь от неприятных ощущений,мысленно помогайте энергии прочищать каналы.
Щипать со временем в глазах будет все меньше,зато они нагреются при пристальном вглядывании во что либо,особенно когда вы смотрите не просто ,а как бы проникание в суть предмета лучом ясновидения.

Papatya

Papatya

Глаза -в глаза
Для этой практики нужно два человека .Сидеть нужно напротив друг друга,на расстоянии вытянутой руки,свет приглушенный,дыхание ровное.Смотрите на межбровье напарника,но не лоб,а в центр головы.не напрягайтесь,сосредоточьтесь на чувствах.Можно моргать,таращить глаза не нужно.Если возникнут неприятные ощущения,то прервите упражнение.Взгляд не должен бегать ,пусть ваше сознание медленно перетекает в сознание сидящего напротив.
Первые эффекты от упражнения: лицо человека изменится,вы увидите его ауру и мыслеобразы.Позже научитесь определять суть собеседника и внушать ему свои мысли,,время выполнения упражнения сократится с 15-20минут до секунд,,аура предстанет в цветовой гамме.
При рассмотрении энергий отрешитесь от всего,влядывайтесь,не оценивая.

Papatya

Papatya

Следующее упражнение помогает настроить ваше восприятие на естественные ритмы природы и души.с его помощью вы научитесь лучше,яснее воспринимать естественный природный энергетический фон-ауру.
Войдем в ритмы мира души.
Для выполнения этого упражнения лучше всего заранее подобрать медитативную музыку,раскрывающую аджна-чакру.мелодию,которая по своим вибрациям близка к вибрациям чакры "третьего глаза".
Когда зазвучит мелодия, займите удобную позу.вслушайтесь в музыку и постарайтесь настроиться на ее вибрации.почувствуйте,как ваше тело трепещите в мелодичных волнах.
Хорошо,если в комнате будет полумрак.в расслабленном альфа-состоянии(транс) откройте глаза и спокойно посмотрите на окружающую вас обстановку.не оценивайте то,что видите ,просто наблюдайте.обратите внимание на тонкие движения в воздухе,на вибрации пространства.можно посмотреть на ауру своей руки.мысленно "поиграйте" с энергиями.передайте ритм звучащей музыки в окружающее вас пространство.пусть оно вибрирует вместе с музыкой.и старайтесь увидеть это именно глазами.

Papatya

Papatya

Видение природных энергий
Ритмы души-это ритмы природы,поэтому следующее упражнение выполняйте на природе.Выберите то место,которое подскажет вам чутье,место должно быть благоприятным для вас.
Примите удобную позу,расслабьтесь,закройте глаза и прислушайтесь к звукам природы .Вспомните как вы настраивались на вибрации музыки,постарайтесь проделать все то же самое со звуками окружающими вас.Попросите природу помочь вам раскрыть глаза души.Войдя в транс ,откройте глаза и спокойно посмотрите вокруг.Фиксируйте тонкие излучения,исходящие от растений,,почувствуйте как воздух вокруг вас наполняется внимательным разумом.Раскройте вашу душу до максимума,охватите ею это природное место.Пребывайте в этом состоянии столько,сколько захотите.
Упражнение помогает прочистить энергетические каналы,,оздоровит организм,осветлит мысли .

Papatya

Papatya

Просмотр ауры растений и пространства
Лягте на траву,если нет возможности,запракиньте голову,вглядываясь в небо.Пристально вглядитесь в его глубину и через некоторое время вы увидите мельчайшие светящиеся точки,закорючки,линии.Это проявление Уриверсального энергетического поля.Вдоволь насмотревшись,переведите взгляд на деревья,можно так же заметить ,как светящиеся точки входят в древесную ауру и выходят из нее.
Запомнив состояние,при котором легче всего видеть ауру,попробуйте рассмотреть ее дома,при более тусклом освещении.эксперементируте,в пробах и ошибках -ваш бесценный опыт.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения