ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Медитация и экстаз. EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Медитация и экстаз. EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Медитация и экстаз. EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Медитация и экстаз. EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Медитация и экстаз. EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Медитация и экстаз. EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Медитация и экстаз. EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Медитация и экстаз. EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Медитация и экстаз. EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Медитация и экстаз. EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Медитация и экстаз. EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Медитация и экстаз. EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Медитация и экстаз. EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Медитация и экстаз. EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Медитация и экстаз. EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 117, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 117 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Медитация и экстаз.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Медитация и экстаз. Empty Медитация и экстаз. Вт Июн 23, 2015 7:14 pm

Виндента

Виндента

Данная техника была известна еще на рубеже 16-17 в.в. и характеризовалась, как насильственное сексуальное ясновидение. Само сочетание этих трех слов, говорит о многом и в пояснении данной техники не нуждается. Однако! Если рассматривать данное действие с позиции практики, то все что происходит во время выполнения, выглядит нелепо. Но, это только на первый взгляд!
На протяжении четырех столетий различные умы составляли "карты внутреннего пространства человека" и разрабатывали способы изменения некоторых состояний в сознании человека, которые чрезвычайно далеко стояли от обычного понимания. Но, за многообразием методик и техник часто скрывается один и тот же путь и одна и та же цель – это выйти туда, где человеку не дано быть, получить то, что не дано ему получить при жизни. Интерпретация этих состояний при всем многообразии практик, сводятся к двум-трем основным типам, каждый из которых имеет одну и туже цель – попытка, как можно глубже войти в тайные глубины подсознания. И этим познаниям в восточных культурах уделялось огромное внимание, т.к. их связывают с такими идеями как "спасение", "избавление от страданий", "просветление", "истинное видение". В европейских культурах к таким познаниям относились с позиции – достигнуть "Высшего состояния", тем самым возвеличить себя.
Под сознанием подразумевается "источник высшей психической деятельности", "условие объединения всех психических функций", включающее как сознательное, так и подсознательное в психике, объединяющее эмоциональные и интеллектуальные процессы. И рассматривается в единстве двух главных аспектов существования и функционирования:
1."чистое сознание" - фундаментальный, сущностный аспект, одновременно представляющий собой истинную природу и сущность всех вещей и явлений, является постоянной и неизменной основой сознания;
2."загрязненное", "омраченное" сознание - преходящий и изменчивый аспект, делающий восприятие иллюзорным, от которого можно избавиться путем психической саморегуляции и тем самым освободить сознание от его омрачающего воздействия.
С первым как бы все ясно, не вот со вторым аспектом следует ознакомиться ближе. "Омраченный" аспект сознания, согласно восточной доктрине, формирует "следы" всех прошлых событий, поступков, желаний, идей и впечатлений, сохраняя их в памяти. И одно из таких главных "омрачающих" формирований, является комплекс "Я". Согласно восточной теории индивидуального "Я", одним из основных факторов, "омрачающих" сознание человека, является дискурсивно-логическое мышление, основанное на "различении", выделении отличительных признаков, вербализации и концептуализации вещей и явлений действительности, которые на самом деле свободны от всего этого. "Омраченное" сознание видит мир расколотым на оппозиции, разделенным на индивидуальные признаки и формы, увешанным ярлыками с наименованиями, принимая все это за истинную реальность. Однако все это изначально лишено всех вербальных признаков, всех форм описания, обозначения и наименования. Согласно учениям, для достижения "просветленного" состояния необходимо лишь освободиться от ложного мышления, "омрачающего" изначально чистое по своей природе сознание.
В практике медитации существуют множество методик и техник освобождения от ложных представлений, но суть достижения всегда остается одна - "опустошенность", "бессодержательность" и "беспредметность", т.е. созерцание того, что находится за пределами мыслей. Одна из таких методик и является тем самым действием, при котором на ранней стадии медитации возникает напряжение между концентрацией на объекте медитации и отвлекающими мыслями, чувствами, желаниями. Но, постепенно наступает трансформация сознания - глубокое расслабление, сексуальное возбуждение, затем интенсивные болевые ощущения в теле, и заканчивается живыми сновидениями "наяву". Все эти явления прекращают внутренний диалог мешающих мыслей, тем самым, преодолевая, барьер внутреннего повиновения - комплекс "Я". Постепенно наступает момент, где нет ни восприятий через органы чувств, ни обычного осознания своего тела, нет физической боли и в сознании преобладает только восторг и блаженство - Экстаз, в результате которого пробуждается истинное видение - Ясновидение. Видения "реальности" получаемой в результате подобной практики медитации, считается одним из ценных продуктов сознания.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения