ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Слово Волхва » В поисках Истины... EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 133, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 133 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Слово Волхва » В поисках Истины...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Человечество постепенно входит в новую эпоху, а это значит, что пришло время, когда каждому из нас надо по-новому посмотреть на очевидные вещи, и, в первую очередь, это касается такого понятия, как...
ИСТИНА.
Это понятие часто отождествляют с правдой, но на самом деле надо понимать: есть истина абсолютная – это Всевышний Бог и его законы, и есть истина субъективная – то, что лично мы считаем истиной и правдой. Именно об этом втором понятии и представлении про это мне хотелось бы поговорить более подробно.
Вступление в новую эпоху обязывает осознать, что пора бы нам всем, наконец-то, быть честными и признаться самим себе в том, что мы часто дурачим себя и других всевозможными утверждениями о том, что мы, люди, – хорошие, сострадательные, всепонимающие, добрые и милые, сильные или мужественные. Но, очень часто это всего лишь маски, личины, которые мы создаем, дабы не увидеть свое истинное лицо.
Человечество может измениться и осуществить Духовный Переход 2012-2015 гг. только тогда, когда согласится пристальным и незамутненным взглядом посмотреть на то, что находится внутри него самого, принять и понемногу начать знакомиться с тем, что оно отрицает. Об этом необходимо подумать и каждому человеку в отдельности.
Подошло время осознания простых истин, понимание коих сделает нашу жизнь лучше. Помните, мы в прошлый раз говорили, что внутреннее равно внешнему? Это значит, что только тогда, когда вы не пытаетесь убежать от трудностей и отрицательных эмоций, когда вы переживаете их до конца, они навсегда уходят из вашей жизни. То, что вы отрицаете, стараетесь подавить, то, чему вы присваиваете негативную оценку, начинает расти, набирать силу и, в конце концов, проявляется вовне в том или ином виде.
Человеческая природа, как и всё в мире, двуедина. Это означает, что, как только вы говорите себе: «Я буду добрым», – внутри вас автоматически формируется тенденция быть злым. Если вы решаете для себя, что станете жить честно, внутри вас автоматически формируется желание обманывать. Если вы постоянно твердите себе, что с понедельника перестанете лениться, начнете работать, вести активный образ жизни, внутри вас формируется подавляемая составляющая, которая будет «донимать» вас, лишая сил и повергая в еще большую лень.
Если человек старается быть добрым, вести положительный образ жизни, у него внутри обязательно проявляется подавляемая составляющая, имеющая противоположную направленность. Только когда мы принимаем себя такими, какими мы есть, без всякой игры, честно признавая в себе некие нелицеприятные качества, например, считая себя: агрессивыным/агрессивной, низменным/низменной, слабым/слабой и т.п., и в то же время начинаем спокойно, без напряжения видеть и изменять это внутри себя, в нас обязательно проявляется очень чистое, светлое, божественное существо.
Каждый из вас сотни раз встречался с ситуациями, когда за маской «человеколюбия» обнаруживалась лютость и алчность зверя, а в человеке, ведущем внешне дурной образ жизни, проявлялись прекрасные человеческие качества. К сожалению, даже видя и осознавая это, люди практически никогда не применяют этих знаний по отношению к себе, своему роду, народу, человечеству.
Человеческая душа, также как и Всевышний, едина и многопроявна, поэтому в ней присутствуют как творческие и сохраняющие части, так и разрушающие. Как обнаруживать в себе те части, проявление которых должно быть более благостным?
Вот некоторые правила, которые помогут вам лучше понимать множественность истины и правды:
Мир двуедин, поэтому, что бы вы ни говорили положительного о своих качествах и умениях, в вас обязательно присутствует их противоположность.
Если вы создали себе какие-то правила поведения и убеждения, внутри вас существует одно из ваших «я», которое хотело бы поступать полностью наоборот. Вы тратите огромное количество сил, чтобы удерживать его внутри. Зачем? А что будет, если вы их проявите?
Вы идете по жизни и часто попадаете в различные ситуации, когда вам, что-то не нравится. То, что вам не нравится в других людях, обязательно присутствует в вас, в вашем подсознании, не взирая на то, что снаружи вы пытаетесь вести себя противоположным образом тому, что вам не нравится.
Выберите из политических или общественных деятелей, эстрадных певцов, артистов, журналистов любого, кто вам почему-либо не нравятся, и выпишите те черты, которые вас раздражают в них. Записали? Именно эти черты присутствуют в вас, но вы их подавляете, вы не любите себя за их наличие и тщательно маскируете их.
На самом деле где-то в глубине души вам самим хотелось бы вести себя так же и проживать жизнь подобным образом. Это так называемые противоположные «я», противоположные части души.
Каждый человек прикладывает много сил, чтобы выработать противоположные правила поведения и создать качества, которыми он, по его мнению, должен обладать, чтобы выжить в этом мире и понравиться людям. Но если вы внимательно присмотритесь к своей жизни, то обнаружите, что качества, которые вы так старательно подавляете, всё равно время от времени выходят наружу, как бы вы ни старались скрыть их от людей.
Самое интересное то, что как бы вы ни старались спрятать их от посторонних и, конечно же, от самих себя, люди всё равно их замечают.
Каждого человека в те или иные моменты его жизни «заносит» или он «срывается». Это значит, что в этот момент в нем проявляется какая-то противоположность тех стремлений или правил поведения, которые у него есть. Это действуют те подавленные части души, которые вы отрицаете. В самые неподходящие моменты, именно тогда, когда вам важнее всего получить положительный результат, они берут бразды правления телом (и окружением) в свои руки, и всё идет вкривь и вкось. Это происходит систематически, и будет происходить всегда, пока вы не примите и не вернете свои заблокированные или потерянные части души, как часть своего общего «я».
Если в вас присутствует желание заниматься духовными практиками, значит, внутри живет «очень земной» человек, для которого земные радости и ценности превыше всего. Чем сильнее вы стремитесь на небо, тем сильнее он вас притягивает к земле. Если вы не прислушиваетесь к этой своей части души, если вы не удовлетворяете её, то есть свои земные потребности, она начинает вредить вашему духовному развитию. И напротив: занимаясь «земными» вещами и воспринимая их философски, вы можете без всяких помех духовно расти и возноситься в небо.
Чем больше вы стремитесь, тем больше отдаляетесь, потому что внутри вас присутствует противоположная составляющая. Это значит, чем больше вы стараетесь быть благородными и сострадательными, тем больше подлости и черствости формируется внутри.
Исходя из вышеизложенного, подход: «Не убий» подталкивает людей к убийству, призывы: «Не укради», «Возлюби ближнего своего», «Не прелюбодействуй», формируют внутри противоположные составляющие, которые подталкивают человека сделать всё наоборот, подобно тому, как все запреты вызывают желание их нарушить.
Как только вы начинаете зажимать в себе тот или иной посыл, невольно рассматривая каждое свое действие и даже мысль, как грязь и кривду (грех), присваивая им оценку «плохо», противоположная энергия бытия сразу же начинает подталкивать вас делать это как можно чаще. И обретает поистине разрушительную силу.
Это вовсе не значит, что вы должны разрешить себе убивать, красть, прелюбодействовать и т.д., этим вы только создадите себе новую злокарну. Просто разрешите себе признаться в том, что какие-то негативные качества в вас всё-таки присутствуют, и сделайте это без осуждений и чувства вины. Тем самым вы ослабите их потенциальную силу и, в конечном итоге, сведете к минимуму, кроме того, вы в любой момент сможете управлять ими без всякого напряжения и насилия над собой. Позволяя чему-либо быть в вашей жизни, вы тем самым нивелируете его разрушительный потенциал (техника «проваливания»: когда вы двигаетесь не навстречу удару, а по его ходу, проваливая его). Всё это позволяет вам трансформировать энергию разрушения, которая возникает при сдерживании какого-либо процесса, в энергию созидания, что многократно увеличивает вашу силу.
Как только вы объявляете что-то грехом и начинаете это «что-то» отрицать, «грех» сразу набирает силу и всё-таки заставляет вас поступать так, как вы не хотите.
Таковы подходы к поиску истины, вы можете размышлять над ними и использовать себе на благо или забыть и не обращать внимания, но эти вселенские принципы (законы Прави) работают и, так или иначе, напоминают о себе.
Все мудрецы во все времена говорили, что истина спрятана где-то в человеке. Это правда, она действительно там, в Божьей Искре Духа, которая позволяет вам творить мир вокруг себя. Познайте и измените себя к лучшему, став целостным и счастливым, приняв все составляющие своего «я», тем самым, позволив себе стать владыкой всех своих проявлений, и тогда весь мир вокруг вас станет целостным и счастливым.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения