ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Как собирать энергию из пространства EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Как собирать энергию из пространства EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Как собирать энергию из пространства EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Как собирать энергию из пространства EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Как собирать энергию из пространства EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Как собирать энергию из пространства EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Как собирать энергию из пространства EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Как собирать энергию из пространства EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Как собирать энергию из пространства EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Как собирать энергию из пространства EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Как собирать энергию из пространства EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Как собирать энергию из пространства EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Как собирать энергию из пространства EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Как собирать энергию из пространства EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Как собирать энергию из пространства EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 139, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 139 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как собирать энергию из пространства

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

laima

laima

Дышите глубже: Вы — экстрасенс!

Теперь мы подошли к очень серьезной теме. Как же нуж­но вбирать энергию — прану из окружающего простран­ства, чтобы передать, ее другому человеку или использовать её для внутреннего потребления, чтобы повысить свой энер­гетический уровень или излечить какое-либо заболевание?

Существует упражнение с задержкой дыхания. Так называ­емая пранаяма — контроль над праной (энергией). В йоге описано очень много подобных упражнений, как правильно производить вдох, выдох, задержку дыхания. Существуют разные циклы: один-четыре-два-один, два-четыре-два-четы­ре и т. д. Просто сейчас нет возможности разбирать и даже упоминать их все. Можно также применять соответствую­щие мантры, они также достаточно сильно воздействуют на состояние духовности — сознание человека, образ мыслей, и, естественно, состояние «фильтров» и энергетики организма. Почему я уделяю такое большое внимание этому? Дал бы упражнение на задержку дыхания: так-то и так-то, и все — будете потреблять энергию.
Да, вы будете потреблять энергию, но не забывайте, что у большинства людей каналы загрязнены до такой степени, что забиты энергетическими пробками. Что это значит? За­нимающийся будет накачивать энергию до тех пор, пока ка­кой-либо слабый канал у него не «пробьет», то есть от пе­регрузки «чистой» энергией канал выйдет из строя.

Люди же обычно — в моей практике, и сам на себе ис­пытал — никогда не идут последовательным путем, они все­гда стараются ухватить все. И что от того бывает? Только инфаркт или инсульт, то есть упражнения с задержкой ды­хания могут привести к таким последствиям — это самые серьезные, хотя могут быть, конечно, и «попроще».

У меня от неправильных занятий развился стенокардический синдром. Задержка дыхания была большая, а кана­лы — загрязнены. Сердечный канал, который был загрязнен больше, при большой дозе энергии стало «пробивать» как током. Возникли боли в сердце и они продолжались неде­лю. Я уже думал вообще бросить йогу, но потом все-таки выкарабкался и теперь прекрасно осознаю, что такое дыха­ние.

Во-первых, им нужно заниматься постепенно, последова­тельно, постоянно и на протяжении нескольких лет — не год, не два, а пять, семь лет, как это и принято в йоге. Во­обще в йоге говорится, что ученик до первого посвящения учителя готовится где-то двенадцать лет.


Теперь обратим внимание на аштанга-йогу, к
оторой все занимаются, то есть восьмиступенчатую йогу. Сюда отно­сятся хатха-йога, раджа-йога — системы, признанные в ос­новном на Западе. На Востоке внимание уделяется и другим. На Западе аштанга-йога стала йогой для здоровья. И все почему-то связывают ее с хатха-йогой. Но не забывай­те, что восьмиступенчатая система имеет последовательный ход от начальных ступенек и до последней — самадхи — состояния реализации. Почему-то все забывают об йаме и нияме.

То есть йама, нияма — это соблюдение морально-этичес­ких норм и правил. Асана — положение тела, стойка. Пранаяма — дыхательные упражнения, правильное дыхание. Эти первые четыре ступени — основные. Но почему-то все начинают именно с четвертой. И во многих книгах по йоге особенно, как ни странно, — йоге для здоровья без всяких даются сразу третья и четвертая ступени, асана и пранаяма. Этот консенс, конечно, на совести авторов книг. Они, может быть, хотят заработать побольше денег и выдают за йогу какое-то жалкое ее подобие.

Если помните, в книге всех йогов — «Бхагават-Гите» ука­зывается, как нужно выполнять аштанга-йогу. Удалиться в уединенное место, принять устойчивое положение, очистить свое сердце и т.д. Но кто это делает? Надо знать, что если морально-этические нормы — первая и вторая ступени — мы упускаем, то какой может быть эффект от третьей, чет­вертой ступени?

Если помните, то Гурджиев временами зарабатывал себе на хлеб тем, что просто отучал людей от неправильного дыхания, к которому они привыкали в результате неверных попыток освоить систему йоги. Они занимались без указа­ний грамотного наставника-учителя и тем более «гнали ло­шадей», а в йоге прыгать через голову — это все равно, что прыгать по головешкам. Так вот этот человек зарабатывал себе на хлеб тем, что отучал от неправильного дыхания.

Теперь — о способах дыхания по методу Бутейко и Стрельниковых. Что они дают? Во-первых, я не знаю отку­да почерпнута их база. Не из йоги ли? Но я бы никому не рекомендовал заниматься этими очень непростыми систе­мами. Следует, по-видимому, придерживаться йоги, которая относительно этих систем, очень медленна, но верна и испытана тысячелетиями.

Хотел бы предостеречь еще от ошибки, которая может во­зникнуть при лечении. Когда мы видим страдание и боль других людей, то возникает мысль помочь, а когда мы не можем дать человеку какого-либо облегчения, то часто же­лаем забрать себе чужую болезнь. Этого ни в коем случае нельзя делать, потому что приводит к очень тяжелым последствиям: вы можете «заработать» те же заболевания, что и у пациента. Итог такого «эксперимента», как правило, печален.

Обычно многие мамаши, особенно молодые, стара­ются, чтобы их ребенок рос без болезней, здоровым, креп­ким. Но им следует посоветовать, чтобы они никогда даже мысли не допускали о том, чтобы забрать заболевание ма­лыша на себя.

При этом не следует стремиться вылечить абсолютно все заболевания, то есть не надо хвататься за все. Беритесь только за то, что вам знакомо. Можете, допустим, удалять бородавки с помощью биополя или с помощью заговора — пожалуйста! И постепенно осваивайте что-то еще. Постепен­но! Допустим, человек определил себя как экстрасенс. И тут же начинает браться за опухоли и всевозможные хро­нические болезни, когда уже процесс зашел далеко. Зачем? Делайте лучше свое дело.

Может ли заниматься лечением экстрасенс, который сам болен? Здесь надо определиться — болен в какой степени? Если он страдает каким-то хроническим заболеванием, то, конечно, ему нужно вылечить сначала самого себя, а не браться за других. Если же у него что-то вроде легкой про­студы, то есть какое-либо временное функциональное рас­стройство той или иной системы, то — да, он может лечить. Конечно, сам экстрасенс должен определить, какое количе­ство пациентов ему будет под силу в данный день и не сле­дует ли вообще отказаться на определенный период от ле­чения. Замечу только, что при лечении больного пропускная способность каналов у экстрасенса повышается и само легкое недомогание вылетает из него, как пробка из бу­тылки. Но ко всему, естественно, нужен очень разумный подход. Внимательный контроль за самочувствием. И, ко­нечно, не надо увязать в стереотипах. Самое, по-моему, важное правило: творческий подход!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения