ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Двойные амулеты и амулеты связи EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 116, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 116 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Двойные амулеты и амулеты связи

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

?????


Гость

Профессор Травяница усадила учеников за парты и подошла к столу. Взяла со стола маленькую фигурку совы и подержала в руках, согревая ими вулканическую пемзу, из которой была сделана сова.

Сегодня я хочу с вами затронуть немного необычную тему. Мы поговорим о предметах, которые позволяют нам держать связь с близким нам человеком.

Источников посерьезнее, чем сказки, я не нашла. Поэтому сегодня я буду строить урок исключительно на сказках, в которых частенько спрятана очень ценная информация, и на собственном опыте. Буду рада, если в домашних работах услышу от вас ваши версии-обсуждения данного вопроса.

В некоторых старинных сказках можно прочесть о героях, уходящих на сражение, которые оставляют своим любимым или родителям (или другу) что-то, что будет напоминать им о нем. Чашу или полотенце-рушничок, кольцо или еще что-либо. Но не только для напоминания служат эти предметы. Достаточно часто они передают весточку о бедах, которые настигли героя в его странствиях. Металл покрывается ржавчиной, на рушнике проступают капли крови, кольцо темнеет.. Всё это указывает на то, что с хозяином предмета что-то приключилось, и ему нужна помощь.

К примеру, в сказке "Бой на Калиновом мосту" один из братьев уходит сражаться со Змеем Горынычем. И, уходя, вешает в избушке свой платок. Мол, если закапает кровь с него, значит совсем ему плохо стало, и подмога нужна.

А в сказке Я.Эрбена "Близнецы" младший брат следит за мечами братьев, ушедших на поиски принцессы с портрета. И, увидев ржавчину на них, отправляется в путь, чтобы освободить любимых братьев. По этой сказке был даже снят фильм - "Третий принц".

Таким образом, через подобные предметы осуществляется связь с владельцем. Чем это может помочь, объяснять, думаю, не нужно.

Один из ярких примеров подобного предмета - кольцо, которое достается дочери от матери. Подобное кольцо - это и мощный оберег для дочери, ведь оно хранит родительское благословение и любовь, и счастливый талисман, который не только будет охранять владелицу, но и будет помогать в различных ситуациях. Существует предание, что через такое кольцо вы сможете общаться с матерью и принимать от нее помощь вне зависимости от того, жива она или нет. Дочь всегда сможет обратиться за помощью и получить ее. Считается, что для этого надо бросить колечко на крылечко и обратиться всей душой к своей матери. По тому, как оно упадет, можно делать предположения, как долго будут продолжаться неприятности, окружившие вас. Чем дальше оно укатится - тем дольше и сложнее будет для вас длиться этот период..
Естественно, если подобное кольцо досталось вашей матушке по наследству от своей, той от своей и так далее; кольцо будет обладать накопленными силами рода и будет являться более сильным помощником.

Но это то, что касается оставленных или подаренных вещей.

А есть еще один магический обряд - обмен.
Рассмотрим несколько примеров.

Бывают ситуации, когда покупается вещь в двойном экземпляре. Причем, второй берется на подарок. Если все идет как обычно - вы просто дарите вещь кому-нибудь и забываете про нее. Но иногда все идет не так. К примеру, когда дело доходит до собственно дарения, вещь исчезает, и вы не можете ее найти. Или нашли, взяли, но в дороге она куда-то запропастилась. Вот тут можно с уверенностью сказать - вещь непростая и ищет своего хозяина. Когда она его найдет, вы это поймете. И эта вещь может стать проводником между вами и теми, кому оно наконец-то достанется.

Оберег может защитить вас от негативных воздействий, от болезней, от возможных опасностей, от психического и магического влияния извне. Находясь на человеке, оберег оттягивает на себя все то отрицательное, что может произойти с хозяином, а, следовательно, в зависимости от того, с чем оберег пытается справиться, время действия оберега будет в каждом случае разное.
А можно такую ситуацию подготовить.

Существует, к примеру, обряд обмена фигурками. Два друга приобретают два похожих между собой предмета и подготавливают их для обмена. Для этого на небольшой кусочек белой хлопковой ткани капается капелька крови - у каждого свой кусочек ткани, кровь НЕ смешивается. После этого ткань сворачивается в несколько раз и привязывается красной ниткой к предмету, желательно так, чтобы ткань не бросалась в глаза посторонним. После чего друзья обмениваются предметами. Естественно, что речь идет не просто о людях, которые назвали себя друзьями после первого разговора в чате, а о людях, которые установили уже между собой некую духовную связь, но вынуждены, к примеру, разъехаться и находиться на расстоянии друг от друга.
Теперь, если что-то случится с другом, второй обязательно это почувствует. Возможно, в виде неясного беспокойства, в виде необъяснимого желания узнать, все ли в порядке с другом, а возможно и в виде четкой мысли - друг в беде... Все может быть.

Вот, собственно, и все, что я хотела поведать вам на этом уроке.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения