ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
5 Ошибок в поисках личного счастья EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 130, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 130 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

5 Ошибок в поисках личного счастья

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

laima

laima

О партнерах и об ошибках, которые мы совершаем на пути построения личных отношений.

Ошибка #1.

«Вот найду партнера и будет мне счастье на всю оставшуюся жизнь».

Многие всерьез полагают, что наличие рядом человека, наличие близких отношений с кем-то — непременный залог того, что все остальные проблемы в жизни рассосутся. Как-нибудь сами-собой. У вас трудности с учебой, с родителями, с деньгами? Это ничего! Как только вы встретите ЕГО(!) или ЕЕ(!), то все эти проблемы как-нибудь решатся или отойдут на задний план. И будет вам счастье до скончания жизни.

А если партнер уже обретен, а проблем меньше как-то не стало, то значит, основная и главная причина в том, что вы не связаны узами брака.

Прелесть ситуации заключается в том, что даже если партнеры связаны узами брака (да еще повенчаны для надежности), то следующим пунктом у нас идет «он меня недостаточно любит!»Вот любил бы «достаточно», тогда все жизненные проблемы были бы решены в одночасье.

Как оно на самом деле:

Действительно, когда рядом есть близкий человек, который может поддержать как морально, так и материально, справиться с перипетиями судьбы становится легче. Однако, не стоит забывать, что и у близкого человека могут быть как взлеты, так и падения. И ему точно так же может понадобиться наша помощь как и нам — его. Другими словами, наличие близких отношений — это не панацея от всех бед. А иногда и большие хлопоты, допустим, при наличии родственников, которые категорически против вашего присутствия в его жизни.

Что делать: меньше смотреть сериалов и читать любовных романов. Близкие отношения — это отдельная часть жизни, которая никак не заменяет учебы, работы и умения преодолевать жизненные препятствия. Не ищите источник всех своих проблем в том, что рядом с вами нет любящего партнера.

Ошибка #2.

«Между нами сразу вспыхнет любовь и будет нам счастье со свадьбой в финале»
Вы можете искренне считать, что вон тот восточный красавец подмигивает вам исключительно потому, что с первого взгляда был покорен вашей тонкой глубокой натурой, а вовсе не третьим номером бюста. И в вашем воображении уже крутятся картинки роскошной свадьбы и счастливых родственников с обоих сторон, долгих совместных вечеров за обсуждением классической прозы или походов в театр.(Вам смешно, да? А у некоторых все серьезно)

Как оно на самом деле:

В современном мире «секс это не повод для знакомства». Если вас хотят, это не значит, что за этим последует развитие отношений. Физическое влечение не всегда предполагает духовное взаимопонимание, глубину чувств и все в таком роде. Политика компромиссов: «если я ему сегодня дам, то завтра он пойдет со мной в ЗАГС» не всегда работает (не все это знают, представляете?). Скорее всего придется дать и завтра, и послезавтра.. а через полгода сидеть на приеме у специалиста и спрашивать «а есть ли у наших отношений будущее?»

Что делать:

Понимать, что для выстраивания близких отношений нужно желание обеих сторон. Если вам нужны долгосрочные отношения, а партнеру — мимолетная сексуальная связь, то будет довольно странным выстраивать из случайной интрижки основу для дальнейшего брака. Надежда на счастье и вера в самое лучшее это, конечно, хорошо, но голову тоже надо не забывать включать. Если с самого начала знакомство казалось каким-то сомнительным, не надейтесь, что к фазе знакомства с родителями эти странности исчезнут. Скорее, наоборот.

Ошибка#3

«Если это настоящая любовь, то у нас все сложится само-собой»
Многие считают, что над отношениями работать не надо. Раз вы встречаетесь, то через неделю/месяц/полгода он придет с букетом, встанет на одно колено и попросит вашей руки. И как только это произойдет, то (см. выше) жизнь сразу переменится к лучшему и будет вам счастье. А вы все это время должны ждать и готовиться к часу Х. Если же он этого еще не сделал, то он чего-то не понимает (и вообще гад и сволочь) и ему надо об этом напоминать. Желательно, со слезами на глазах.

Как оно на самом деле:

Любые отношения чем-то напоминают живое существо. Они растут, развиваются, становятся сложнее. Они, как и любое живое существо, нуждаются в уходе, внимании и питании. Любые отношения надо поддерживать. В них надо вкладывать, их надо строить. Закон простой: что в отношения вкладываете, то и получаете. Сидите на попе и ничего не вкладываете, а только требуете от партнера внимания и серьезных жизненных шагов (да еще в форме скандала) — приготовьтесь к тому, что партнер помашет вам ручкой. И будет совершенно прав.

Что делать:

Учиться. Учиться общаться с партнером, учиться видеть его, его достоинства, его слабости, его желания. Учится видеть свои достоинства и свои слабости. Учиться строить на этом фундаменте те отношения, которые вам нужны.


Ошибка #4

«Все проблемы в отношениях решаются свадьбой, а если не свадьбой, то рождением ребенка»

Это продолжение и развитие ошибки #1. Если отношения «не двигаются», то, конечно же, потому, что партнер не хочет жениться/замуж. Вот как только на руках появятся кольца, а в паспорте печати, то все шероховатости между вами как рукой снимет. Исчезнут, как весенний снег под ярким солнцем. И его мама вас полюбит всей душой и ваша мама перестанет капать на мозги. Даже если свадьба не помогла, то давайте родим ребенка…

Как оно на самом деле:

Иногда, действительно, какие-то вопросы решаются именно штампами в паспорте. Правда, эти вопросы мало отношения имеют к любви, а все больше к имуществу, наследству и гражданским правам. Считать, что именно кольцо на пальце обеспечит вас счастьем на всю оставшуюся жизнь, как минимум, глупо, а как максимум чревато ужаснейшими разочарованиями, когда кольцо есть, а ожидаемого счастья — увы и ах. Еще хуже, когда образовавшуюся дырку в отношениях пытаются заткнуть рождением ребенка. «Вот я ему рожу ребенка, тогда он точно никуда не денется». Ау, милые, которые так думают. Вы можете себе представить, что в этот самый момент Вы делаете из своего будущего ребенка батарейку для поддержки отношений? И что ребенок, вообще-то, может и не выдержать такой нагрузки: быть одновременно и батарейкой и мусорной корзиной (а как иначе-то)? И не удивляйтесь потом, что вы не будете вылезать из больниц с таким ребенком. Это в лучшем случае. И ни о каких романтических отношениях в этом случае речи вообще не пойдет.

Что делать:

Вообще-то понять, что раз Вам так принципиально встал штамп в паспорте значит, на это есть причины. Но вряд ли эти причины лежат на поверхности. Здесь надо разобраться, какие проблемы вы хотите решить этим самым штампом. Маму успокоить? Какие-то права получить? Или «шоб любил»? И если партнер так уж прямо и не хочет идти с вами под венец (а с чего вы вообще взяли, что он изначально это планировал), то решить, что для вас важнее: конкретно этот человек и отношения с ним или штамп и та счастливая семейная жизнь, какой вы себе это видите. И если вы обратитесь к специалисту, то не удивляйтесь, что вопрос будет поставлен именно так. Никакой трагедии в этом нет, действительно, цели и задачи по жизни с конкретным человеком могут не сойтись. И вполне возможно, через Х лет он будет тщательно посыпать голову пеплом на тему «какой я был дурак». Вопрос в том, как вы сами проведете эти Х лет.


Ошибка #5

«В отношениях всегда должна быть романтика, страсть, а иначе это не любовь»
Большинство художественных произведений преподносят любовь именно так: страсть, романтика, он все время с букетом цветов, она постоянно в полупрозрачном пеньюаре, какая-то движуха, чуйства, соперники и соперницы… А если этого нет, то сразу понятно — никакая это не любовь, никакая не романтика, а сплошная бытовуха и обыденность и слезы в подушку: «ыыыы, он меня больше не люююбит…»

Как оно на самом деле:

Чтобы поддерживать постоянный накал отношений, постоянную страсть и романтический флер, нужно много ресурсов. Материальных, моральных и физических, наконец. И в конце концов такая феерия чувств может надоесть любому. Ну нельзя все время ходить, держась за руки и восторженно глядя друг на друга. Иногда хочется и денег подзаработать (чтобы было на что букет цветов или полупрозрачный пеньюар купить), и книжку умную почитать, и просто отдохнуть, подумать о жизни (в одиночестве, заметим). Это не значит, что любовь прошла, все плохо.

Что делать:

У Ольги Арефьевой есть прекрасное одностишие: «Ты суетливость с темпераментом не путай». Не суетитесь, если чувствуете, что первоначальный накал страстей сошел на нет. Не пишите в свой дневник/на форум/подружкам сочинения на тему «он меня уже не так любит, у него, наверное, другая». Посмотрите на вещи здраво: а хватает ли у вашего партнера сил на то, чтобы изобразить эту самую романтическую страсть? А готовы ли вы сейчас окунуться с головой в романтику (или у вас сессия, завал на работе, ребенок приболел)?

Оно вам вот сейчас вообще надо? Или просто вы в очередной раз пугаетесь того, что если партнер не валяется у ваших ног и не клянется в вечной любви, значит, он уже тихо сматывает удочки? В конце концов, подумайте на тему «а что лично я сделал(а) для того, чтобы поддержать эту самую страсть в партнере? Или я просто сижу на попе и жду каких-то проявлений любви? Или, наоборот, настолько суечусь вокруг него, что у него от моего присутствия уже в глазах мельтешит?»

Айли

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения