ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Толкование ваших снов
соль для лечения и уходу за волосами EmptyВчера в 4:04 pm автор Татьянушка

»  Денежное дерево
соль для лечения и уходу за волосами EmptyПн Май 25, 2020 5:49 pm автор wild woman

» Как проверить работают ли на вас руны? (с) Серый Ангел
соль для лечения и уходу за волосами EmptyПн Апр 06, 2020 1:09 am автор Раинна

» «Как сохранять спокойствие во время карантина "
соль для лечения и уходу за волосами EmptyЧт Апр 02, 2020 10:51 pm автор wild woman

» Красим пасхальные яйца правильно
соль для лечения и уходу за волосами EmptyСб Мар 21, 2020 6:27 pm автор Scheila

»  Как вызвать домового, как общаться с домовым
соль для лечения и уходу за волосами EmptyПн Мар 16, 2020 10:18 pm автор wild woman

» что нужно для отливок
соль для лечения и уходу за волосами EmptyПн Мар 16, 2020 6:01 pm автор А.Триян

» Крадники - Энергетические ловушки.
соль для лечения и уходу за волосами EmptyЧт Мар 12, 2020 2:07 pm автор wild woman

» С 8 марта!
соль для лечения и уходу за волосами EmptyВс Мар 08, 2020 7:36 pm автор TAIRU

» Тайны колоды Ленорман
соль для лечения и уходу за волосами EmptyСб Фев 15, 2020 4:54 am автор wild woman

» "Как гарантированно получать желаемое или о том, как говорить, что б нас услышали. "
соль для лечения и уходу за волосами EmptyСб Фев 08, 2020 5:55 am автор wild woman

» Став "ЗОМ" (закрыть от всех мужиков)
соль для лечения и уходу за волосами EmptyСб Фев 08, 2020 12:35 am автор ингвар

» ЗДРАВСТВУЙТЕ!
соль для лечения и уходу за волосами EmptyВт Фев 04, 2020 4:07 pm автор Эфа

» Доброго времени суток
соль для лечения и уходу за волосами EmptyПн Фев 03, 2020 10:16 pm автор ингвар

» Арабский талисман кукла от черной магии
соль для лечения и уходу за волосами EmptyПт Янв 31, 2020 4:04 pm автор donkan

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Белая магия » Женская красота и привлекательность. Народная косметика » соль для лечения и уходу за волосами

соль для лечения и уходу за волосами

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Звезда

Звезда
Лечение волос солью – эффективные рецепты:

Рецепт первый.

Для того чтобы вернуть волосам крепость и здоровый вид необходимо через день проводить соляные растирания прикорневых зон. Для этого нужно измельчить в кофемолке две – три чайных ложечки любой соли, а затем брать её в щепотку и растирать массажными лёгкими движениями кожу около корней волос по всей их поверхности. По окончании процедуры рекомендуется ополоснуть волосы прохладной водой, смешанной с настоем листьев двудомной крапивы, приготовленным по такому рецепту: залейте литром кипящей очищенной воды три столовых ложки сухих измельчённых листьев крапивы, после чего дайте смеси настояться под крышкой двадцать минут. Процедите готовую жидкость через марлю, сложив её в два слоя.

Рецепт второй.

Для того чтобы удалить ороговевшие частички кожи и нормализовать работу сальных желёз необходимо применить домашний солевой пилинг кожи головы. Итак, смешайте две – четыре чайных ложечки измельчённой в муку в кофемолке морской соли с тёплым, подогретым на водяной бане жирным молоком до кашеобразного однородного состояния, после чего наносите средство на кончики пальцев и массируйте кожу головы около корней волос лёгкими круговыми массажными движениями. После данной процедуры следует тщательно промыть голову под тёплой проточной водой, а затем ополоснуть голову настоем или отваром любых лекарственных трав (это успокоит кожу).

Рецепт третий.

Чтобы приготовить домашнюю солевую маску для сухих волос необходимо заранее запастись следующими ингредиентами: пятьдесят грамм качественного коньяка, шестьдесят грамм жидкого мёда и сто грамм мелкой морской или поваренной соли. Тщательно перемешайте все составляющие рецепта до однородного состояния и поместите смесь в чистую стеклянную ёмкость (лучше использовать банку из тёмного стекла). Готовую массу нужно наносить на чистые влажные волосы и оставлять на тридцать – сорок минут. По окончании процедуры следует смыть средство тёплой водой, а потом ополоснуть волосы настоем шалфея (в пропорции 1:10).

Рецепт четвёртый.

Для приготовления восстанавливающей солевой маски для ломких и сухих волос следует смешать в чистой чашке пятьдесят грамм свежего кефира, один свежий желток и одну чайную ложечку измельчённой в кофемолке морской соли. Приготовленную таким образом маску необходимо наносить на вымытые влажные (но не мокрые) волосы на двадцать пять – сорок минут, после чего смывать при помощи тёплой проточной воды и шампуни. По завершении процедуры рекомендуется ополоснуть волосы отваром из сухих плодов шиповника.
инет

*Сова*

Ох, думаю, что нельзя так долго соль держать, или втирать, волосы то останутся, а вот что будет с кожей.

Звезда

Звезда
Я думаю можно на малое время, просто попробывать, а там уже видно будет, я сама наткнулась и меня заинтересовало, вот и поделилась с Вами flower

*Сова*

Возможно рецепты и хорошие, кому-то подойдут, но моя кожа такого точно не выдержит flower

Helgi

Helgi
Я втирала соль слегка разведенную водой( как кашица) и держала 20 минут. это пилинг и улучшение кровообращения кожи головы.

mur

mur
У меня был опыт,втирала соль в корни головы, когда волосы стали выпадать зверски просто. Мне помогло, теперь периодически делаю себе и дочки.

mur

mur
Звезда пишет:Я думаю можно на малое время, просто попробывать, а там уже видно будет, я сама наткнулась и меня заинтересовало, вот и поделилась с Вами flower
Я выдерживаю 10 минут, шипит конечно, но результат стоит того.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: