ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Из книги Дарины (разное) EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Из книги Дарины (разное) EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Из книги Дарины (разное) EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Из книги Дарины (разное) EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Из книги Дарины (разное) EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Из книги Дарины (разное) EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Из книги Дарины (разное) EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Из книги Дарины (разное) EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Из книги Дарины (разное) EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Из книги Дарины (разное) EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Из книги Дарины (разное) EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Из книги Дарины (разное) EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Из книги Дарины (разное) EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Из книги Дарины (разное) EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Из книги Дарины (разное) EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 133, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 133 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Из книги Дарины (разное)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Из книги Дарины (разное) Empty Из книги Дарины (разное) Чт Июл 06, 2017 12:51 am

С* triksi

С* triksi
Практик

Чтобы видеть в истинном свете
Это заклинание поможет разоблачить обманщиков.
 Оставить родниковую воду на утренней зорьке под открытым небом на несколько часов, а затем умываться этой водой со словами:
 
“Три зарницы, три сестрицы,
красны девицы-ясноглазницы,
станьте предстаньте, мне, (имя), в помощи станьте!
Солнцевы сестрицы, вы далече ходите,
далече глядите, правую стезю ведаете.
Пойдите, поглядите,
что мой ворог делает, какую думу думает, что мне прочит, чего от меня хочет.
Пойдите, поглядите да мне расскажите.
Гой!
Снимите с глаз моих туман да мороков обман.
Гой! Сва! Гой!”
 
 
Чтобы получить предложение руки и сердца
 
Если кавалер долго за вами ухаживает, а замуж никак не зовет, напеките пирогов, украсив их колечками из теста в виде колосьев, и накормите его. Перед тем, как дать ему съесть пирог, начитайте на него:
“Свароже, пречистый боже, скуй мне свадебку, крепко-накрепко.
Свадебка моя крепка, что коло Сварожье.
Нити судеб ладом связаны,
(имя молодца) замуж брать мне наказано.
Гой! Сва! Гой!”
 
 
Чтобы задуманное свершилось
 
 Данный вид магии не рекомендуется использовать в недобрых целях. Не следует прибегать к этому методу, если вы собираетесь отправить кого-то на тот свет, отбить мужа или жену, что-либо украсть и т. д.
Иначе не миновать сильного обратного удара.
Возьмите новый белый платок и начитайте на него следующий текст перед рассветом: “Солнце в свой черед встает. Мое дело на лад идет. Солнце в свой черед зайдет. Дело мое сладкий плод принесет. Поможи, Дажьбоже и Коло Сварожье. Гой!”
Завяжите на платке узелок и храните его, пока не получите удовлетворительный результат от своего дела.
 
Если от сына жена гуляет
 
Купите маленький навесной замок в новолуние до полудня. Возьмите трусы невестки и закройте на замок, предварительно начитав на них: “Сварогом велено, мной молвлено. У кого ключ, тот войдет. Гой!"
Ключ отдайте сыну с наказом беречь пуще зеницы ока. Если утеряет, помочь будет очень трудно.

Оберег на дорогу Если вы собираетесь в дальний путь, перед выходом из дома присядьте на пару минут и прочитайте: "Солнце справа, Месяц слева, Земля под ногами, Небо над головой. Чист путь мой. Гой!”

Чтобы не сбылось дурное пожелание
Если вам в глаза желают всяческих бед, мысленно или тихим шепотом произнесите: “Глядишь на меня, а видишь себя. Минуя мой огород, в твой черный рот. Гой!”
 
От приворота
Если вас тянет к лицу противоположного пола помимо вашей воли, на убыльном месяце выкупайтесь в отваре полыни, на который начитайте: «Была бы петрушка, была бы душков Атак полынь, отведай да сгинь. Гой!»
После трех таких купаний вы полностью освободитесь от любого свежего приворота.
 
Если человек спесив и несговорчив
 
Достаньте несколько волосков с его головы и закатайте в воск. Его следует мять между пальцев, пока он не станет мяг-
ким, и приговаривать: “Воскне царь, не государь, льнет да мнется. Таки тебе слово мое в ухо вольется, в сердце отзовется. Гой!”
Кусочек воска подкинуть спесивому человеку. Скоро его нрав помягчает.
 
УНЯТЬ страдания
 
Если вы страдаете от неразделенной любви то, чтобы унять тоску, поступите так.
В четверг на убыльном месяце пойдите на реку в то место, где есть мост, и, зачерпнув с берега горсть речного песка, переходите мост, сыпля песок в реку и приговаривая: “Мыла камень речная вода, ныла в сердце глухая тоска. Как река камень размыла, перетерла, в песок обратила, такменя, (имярек), тоска отпустила. Гой!”
 
Избавиться от страха
 
Возьмите кусок хлеба и выкатайте себе лоб мякишем тридцать три раза. Начитайте на него следующее:
“Птица в небе, рыба в воде.
Когда рыба да птица вместе гнездо вить станут, тогда страхи от меня отстанут.
Гой!”
Затем разделите мякиш на две части, половину скормите рыбам в открытом водоеме, половину птицам (не водоплавающим). Обычно достаточно одного раза для решения проблемы.
 
Оберег в день рождения дочери
 
Читает мать родная или крестная на украшение из серебра или золота (сережки, колечко, кулон), предназначенное в подарок девочке. Украшение после этого приобретает функцию оберега. Читают на утренней зорьке вполголоса. Украшение следует держать в хрустальной емкости, наполненной родниковой водой.
“Встану, благословясь, Родным Богам помолясь, пойду из дверей дверьми, из ворот воротами в подвосточну сторону.
Пойду, небесное озерко найду.
В озерке том золотая вода, серебряная вода,
медная вода.
Зачерпну я той воды от всякой беды для доченьки своей, (имярек).
Золота вода нащедрудолю,
серебряна — на здраву,
медиа—на красу та бабье счастье.
Водицу ту в дом принесу.
Живи, дитя, хорошей, здоровей да богатей.
Гой!”

Водой дать дочери умыться, а украшение подарить из рук в руки.

2Из книги Дарины (разное) Empty Re: Из книги Дарины (разное) Чт Июл 06, 2017 12:54 am

С* triksi

С* triksi
Практик

От уроков, от думы, от крови, от завидущих, от благих
 
Это очень сильный оберег, хранящий от порчи и от сглаза. Его можно начитывать не только на человека, но и на предмет (машину, украшения ит. д.).
“Лягу Аз, (имярек), благословясь, встану, родным Богам помолясь. Пойду из избы дверьми, из ворот воротами, в чисто поле под истошную сторону. Есть под истоком окиян-море. Есть в окияне-море рыба щука, ходит да роет. Свистну и гаркну молодецким посвистом, богатырским голосом: «Избудиши ты, матушка-щука, рыба Родова, ходи, рой, сними с (имярек) уроки-призоры, скорби-печали». Ходит и роет щука в море, поит и кормит, во вечно за плечми носит. Будьте мои слова крепки и лепки. Гой!”
Читается три раза и каждый раз сплевывается в сторону. При последнем чтении, сделав плевок впереди себя, дуют впереди себя на предмет или человека, которого заговаривают.
 
От нутряной ПОРЧИ
 
Этот вид порчи проявляет себя тем, что жертва испытывает сильные рези в низу живота при отсутствии каких-либо заболеваний.
Берут стакан красного виноградного вина, кладут туда ве- точку/гравы тысячелистника и 3 лепестка шиповника, трижды крестят вилкой и читают:
“ЛягуАз, (имярек), благославясь, встану, родным Богам помолясь. Пойду из избы дверьми, из ворот воротами, в чисто поле под восточну сторону.
По восточной стороне бьют ключи горячи, студены ключи. Студена вода, смой порчу с нутра, горяча вода, смой порчу с нутра, как хмель в нутро войдет так нутряна с (имярек) спадет. Не на миг, не на два. Отныне и навсегда. Гой.”
 
Укрепить порог от недоброжелателей
 
Возьмите стебель полыни, веточку шалфея, кусочек ладана, корень чабреца и несколько собачих шерстинок. Варите в новой посуде в ключевой воде, пока жидкость почти совсем не выпарится. Затем ею нанесите три креста на входной порог и прочитайте:
“Крест, креститель, врага отгонитель, крест земная красота, крест небесна высота. Гой.”
 
Нейтрализовать врагов
 
Обряд проводится на убыльный месяц. Станьте лицом к ветру, поднимите руки и кричите в полный голос:
“Встань, предстань, Стрибожий внук, ветер с угла гнилого, из-под гнилой доски, с духом черной тоски. Взвейся, встрепенись, к моим недругам устремись. Залепи им глаза гнилой тоской. Чтоб дела черные их гнилью гнили, чтобы кости их ныли, да глаза на меня, (имя), слепы были.”
По ветру следует кинуть восемь пригоршней земли из- под гнилой коряги.
 
Позвать любимого
 
Лучше действует на растущий месяц.
“Гой Ладо, гой Ладо, гой!
Где бы ни хаживал любый мой, (имя),
Быть ему со мной.
Лель, ветер подгоняй, покою и продыху (имя) не давай!
Как ветер листьями шуршит,

так милый мой (имя) в дверь ко мне стучит. ”

СнятьПОРЧУ
 
Делать на убыльный месяц, на зоре. Надеть платье задом наперед. Встать к ветру спиной.
Катать по себе хлебным мякишем 9 раз и кидать по ветру со словами: “Возьми все уроки да призоры, порчи да наговоры, сними, сорви с чела, с костей, с сердца, печени да крови, унеси туда, где зверь не рыщет, птица не летает, человек не ходит. ”
Если ветер прекратится или ослабнет, значит, порча снята.
 
Для успеха в делах
 
Возьмите в руки два кусочка теста. Скажите:
“Пойду я, (имярек), во чисто поле, во широко раздолье,
В чистом поле, во широком раздолье Михайло Потык стоит,
дело с хотеньем соединяет, слепляет да спекает. Сего могучей руки дело от хотенья не отнять.
Не отрезать не оторвать,
Чтосказал(а), чтоосказал(а), так и будет. Гой!”
Затем нашепчите между ними свое желание. Слепить куски теста вместе в один шар и выпечь булочку. Булочку съесть с медом.
 
Чтобы хорошо распродать товар,
посмотрите на себя в новое зеркальце и скажите: “В зеркале отразись, отраженье, исказись. Как тебе, зеркало, мое лицо мило, так бы мило было оно всем купцам, всем дельцам, всем покупателям, всемденьгодержателям. Слова мои отрази, более не искази, да снять не дай. ”
Зеркальце иметь с собой при торговле.
 
Чтобы добиться от женшины взаимности,
 приобретите для нее подарок. По три раза на трех утренних зорях начитайте на него:
“Боже, взоры свои на раба Божьего (имярек) обрати! Огради меня отгоречей сердечных, от разлук вечных, от ненависти девицы, от отворота от ее светлицы. Ангелов светлых своих к рабе Божьей (имя) зашли, наказ на нее ниспошли!
Чтобы по иным молодцам боле не гуляла, чтобы днями и ночами меня поджидала, ссор и рассор между нами не затевала, о ласке моей час от часу мечтала. Станьте вы, Ангелы, моими спасителями, моего счастья вечного охранителями. Как Божьей Силушки сильней не сыскать, так и слова мои с рабы Божей, (имя), не снять. Не нарушить, не порушить. Да будет так. ”
На третий день подарите желанной женщине подарок.
Этим методом хорошо сгладить ссоры с любимой .
 
Вернуть женщине красоту и свежесть
На утренней зорьке зажечь свечу. Налить родниковую воду в хрустальную вазу. В воду положить три лепестка лилии.
На воду начитать:
“На солнушном усходе, солнце светлое, земля-ма- тушка праведная.
Пойду я, онукаДажьбож-Царя, на восток, найду там райский цветок, тот цветок сама Ладушка растила, сама Данушка поила, само Солнышко ласкало. Попрошу я у того цветка свежести да сладости, красы да младости. Дабы я не вяла, а цвела-расцветала. Что в водице святой отразится, то мне на лицо ляжет. По первому разу— краса, по второму разу—сладость, по третьму разу—на кожу гладкость. Как крепко стоит матушка-Земля, так бы крепко стояла моя краса. Гой! Сва!”
Той водой умываться.
 
Читать в тяжелую минуту на воду, пить и умываться.
“Как сокол Род сотворил землю, красивой, так сотворил Он человека счастливым.
Праведно радость, неправедно унынье.
Нечистый горем-печалью (имярек) искушает, отсвета праведного его пеленой черной, горьким туманом его закрывает.
Солнце, светлый царь, помоги,
(имярек) от горя освободи.
Сохрани его тело, очисти душеньку, освяти думоньку.

Гой! Сва!”

3Из книги Дарины (разное) Empty Re: Из книги Дарины (разное) Чт Июл 06, 2017 12:57 am

С* triksi

С* triksi
Практик

Наговор от врагов на весенний (подтаявший) снег
 
“Снег был свеж, был бел.
Говорил мне, (имярек), вражина: “Я тебя съем.”
Не съел, подавился, талым снегом оборотился.
Как этот снег и вовсе растает, враг (имя) от меня, (имя), навек отстанет.
Как побегут талые ручьи, так бегут от меня враги. Именно. ”
 
Чтобы мужжене помогал
“Как верен ключ замку, пес двору, птица гнезду, солнце небу так и верен мне (имярек), мой муж (имярек).
Верен моему дому, верен моему ласковому слову. Родные Боги велели трудиться, никогда не лениться, так бы и муж мой мне помогал, про меня, (имярек), отныне довеку не забывал.
Ключ, замок, язык. ”
Наговорить на воду и дать мужу умыть лицо и руки.
 
Заговорить экзему
Взять в руки столько маку, сколько войдет в жменю. Пересыпать из руки в руку и при этом вполголоса читать заговор:
"Не считает люд праведный маку сыпучего, кочек болота зыбучего, звездочек ясных, болячек гнойных и красных, сухих и мокрых с тела (имярек). Как бы мак сыпался, осыпался да тела (имярек) не касался. Дид, Дуб, Сноп. Гой! Ма!”
Мак выбросить на перекрестке, вернуться домой другой дорогой.
 
 
Усталость снять
Встать лицом на восток, три раза поклониться и сказать: “Солнце здесь восходит, а усталость на запад уходит. ”
 
 Чтобы родители любили всех детей одинаково
Возьмите мак в левую и правую руку примерно поровну. Прочитайте заговор:
“Аз, (имярек), выйду, благославясь, пойду на восточную сторону, родным Богам помолясь. Родным богам помолюсь, матушке Сырой земле в пояс поклонюсь.
Есть у матушки тысяча тьма детушек, всех ты любила, всех обласкала, никого не гнала, всех принимала. Так бы и моя матушка детей не делила, меня, (имярек), любовью да лаской не обделила.
Матушка Сыра-земля в душеньку (имярек матери) столько ласки вложила, что на всех детей хватило.
Кто сможет весь мак собрать, сосчитать, да левый от правого отделить, тот сможет ласку материнскую от меня отбить. Гой! Ма!”
Смешайте мак из левой и правой руки и рассыпьте его у родительского дома.
 
Заговорить эпилепсию
 Читает мать на воду. Воду давать пить больному и обмывать голову.
“Я сама дитя родила, сама растила, сама и уговаривать стану.
Сойди с (имярек), родимец трясучий, болезнь падучая, серцебиение скорбное, дремучее, трясучее, падучее. Подите прочь в болото трясучее, в лес дремучий, в болото зыбучее. Там тебе место.
Святой водой, живой рекой с моего наказа, с этого раза, до смертного часа. Гой! Сва!”

С* triksi

С* triksi
Практик

Помочь девице выйти замуж
Метут новым веником с улицы в дом. Читают:
“Мети, метла, подметай.
Женишков к (имярек) заметай.
Как много сору намету, такжених по сердцу и ко двору. Гой!”
Веник оставляют у порога.
 
Если от вас ушел муж и вы очень хотите его вернуть,
 то в этот день возьмите три горсти пшеницы, расстелите на полу белую ткань, разденьтесь догола, сыпьте зерно себе на голову. Затем тщательно соберите все зерно и прикормите птиц небесных, трижды кинув по горсти зерна и трижды прочитав заговор:
“Как птицы слетелись на мой прикорм со всех небесных путей-дорог, так и милый мой (имярек), спешит на мой порог.
Как птица свой край родимый знает, так и милый мой (имярек), меня не оставит, на зов обернется, ко мне (имярек) вернется. Гэй Ма! Гой!”
Затем трижды позовите мужа по имени.
 
Заговор на печь, чтобы в доме был уют да достаток
На утренней зорьке говорят на зажженную печь:
“Тебе гореть, всех нас (перечислите имена домочадцев) греть, всех кормить, уют дарить своему углу,
богатство столу.
Гори в печи, огонь, дари совет да любовь.
Гой!"
 
Заговор на сбор трав и кореньев
“Небо-отец, Земля-мать,
Благослави сию траву взять!
На доброе дело!
Гой!”
 
Заговор против поклада
Выметают поклад веником, затем веник следует бросить через левое плечо со словами:
«Кто поклад сюда принес да поклал, тот порчу порченую на себя забрал! Гой!»
 
 Против отложения солей
“Отступись от (имярек), вий да морок. Отыди от (имярек), марь сухотучая, сила нечистая, маята пустая. По руслу огня войди в (имярек) ярь небесна. Гой!"
 
 Заклинание на получение целительских способностей
“Гойеси, Солнце ясное,
Солнце ясное, Свет-Даждь боже!
Яко ты, Дажьбожушко,
в своем ясном тереме просыпался,
так во мне (имярек)
свет твой праведный разгорался.
Из искры махонькой да во полымя горячее, по небесному мосту, Силушка-Живушка.
Ты теки в моижилушки, в руду-кровь, сердце согревай, душу омывай, на дела на праведные наставляй.
Яко солнышко я пойду,
силу живушку честному народу понесу,
на славу, на радость, на исцеление.
Гой, еси, Солнце ясное, Гой! Ра!”

Заговор к Велесу за помощью в исцелении
“ДивеВелеси, сойди со небесе, на наше капище, на наше требище.
Прими сие млеко звездно.
Мне дай силушку в руду жилушку!

Лить молоко на камень-валун.”

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения