ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Скраинг магического кристалла EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Скраинг магического кристалла EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Скраинг магического кристалла EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Скраинг магического кристалла EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Скраинг магического кристалла EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Скраинг магического кристалла EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Скраинг магического кристалла EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Скраинг магического кристалла EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Скраинг магического кристалла EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Скраинг магического кристалла EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Скраинг магического кристалла EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Скраинг магического кристалла EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Скраинг магического кристалла EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Скраинг магического кристалла EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Скраинг магического кристалла EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 155, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 155 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Скраинг магического кристалла

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

laima

laima

СКРАИНГ МАГИЧЕСКОГО КРИСТАЛЛА
Работа с хрустальным шаром

Все, наверное, слышали о том, что хрустальный шар используется в магии, а конкретно в прорицаниях. Созерцание шара для вызова «видений» называется английским словом Scrying. Скраингом еще называют внетелесные путешествия, но мы здесь будем говорить именно о созерцании хрустального шара (кстати, эти явления родственны, и второе может пересекаться с первым).

В качестве инструмента скраинга могут быть использованы и другие предметы. Можно взять кусок стекла, вырезанный в виде круга, и покрасить его с одной стороны черной краской. Таким образом, получится черное зеркало. Или покрасить черной краской изнутри какой-либо сосуд с округлым дном, и наполнить его водой. Многие практики древности использовали для скраинга полупрозрачные драгоценные камни.

Если такой камень находится у вас в перстне, то это очень удобно, ибо инструмент для скраинга всегда с вами… нужно только уметь воспользоваться им в подходящий момент. С какими-то инструментами проще работать, с какими-то – труднее. Это все индивидуально, а успех в первую очередь зависит не от инструмента, а от усердия оператора.

Сначала о технике. Возьмите хрустальный (из стекла или горного хрусталя) шар на подставке, так, чтобы он не укатился от вас во время практики. Расположитесь удобно перед ним. Лучше всего поставить шар на стол и сесть на стул рядом. Подберите самое удобное положение методом проб. Вам нужно будет сидеть неподвижно долгое время, поэтому лучше, чтобы шар стоял не слишком низко по отношению к вашей голове, чтобы вам не приходилось нагибать голову вниз. В этом случае вскоре вы почувствуете дискомфорт, а это недопустимо!

Итак, вы «настроили» свое положение относительно шара. Теперь о комнате. Она должна быть в полумраке. Полная темнота не подойдет, потому, как вы просто не увидите шар. Яркий же свет будет способствовать отражению окружающих предметов на поверхности шара, что тоже будет вас отвлекать. Да и полумрак создает прекрасное мистическое настроение, которое очень помогает в работе. Днем зашторьте окна плотной занавеской, а ночью можете зажечь свечу или ночной светильник с очень тусклым рассеянным светом.

Если вы зажигаете свечу (есть смысл зажечь две по определенным символическим причинам), то поставьте их так, чтобы пламя не бликовало на поверхности шара – это будет сильно отвлекать. Как вариант, можно сесть на пол в свою любимую асану, а шар поставить перед собой на стул или журнальный столик.

Перед началом практики необходимо перевести себя от обыденного восприятия к мистическому. Существует множество способов настройки себя на нужный лад. Очень полезно совершать перед работой ритуальное омовение. Либо тщательно вымойте руки и лицо, а лучше примите душ или ванну. Но это должно быть не просто физическое очищение.

Вы должны представлять, что с водой с вас уходит вся энергетическая грязь, все тревоги, страхи и все, что может вам помешать в работе. Если вы принимаете ванну, то в конце спустите воду, оставаясь в ней, и представляйте что с водой в канализацию с вас уходит вся грязь. Прочтите во время омовения очистительную молитву. Лучше всего, если вы придумаете ее сами, в соответствии с вашим мировозрением.

Возвращайтесь в комнату, зажгите свечи и благовония (это дело вкуса). Лучше если у вас будет специальная одежда для занятия магией – мантия, или просто комплект свободной легкой одежды, которую вы будете одевать только во время магической работы. Это ваша магическая броня. Оденьте ее после омовения, представляя, что вы в этот момент становитесь другой личностью. Из студента Васи, или бухгалтера Маши вы превращаетесь в этот момент в Мага.

Вот все приготовления сделаны. Расположитесь удобно с прямой спиной. Замрите. В этой позе вам неподвижно предстоит находиться от получаса и более (в начале практики мол часа достаточно неплохо, но постепенно время можно увеличивать до часа или полутора). Начинайте смотреть в шар не моргая. Это очень важный момент. По-началу он будет трудным, но это всего лишь первое затруднение на пути, и далеко не самое сложное. Из ваших глаз будут вытекать слезы. Глаза будет сильно жечь, но вы должны перетерпеть это.

Старайтесь не моргать как можно дольше. Когда будет совсем внемоготу, прищурьте глаза, это немного ослабит боль. Если совсем устали терпеть – закройте глаза на несколько секунд, и начинайте все снова. Ваш взгляд должен быть неподвижным. Смотрите неотрывно в одну точку шара, не на поверхности, но внутри. Постепенно переводите внимание с одной точки на весь шар. Воспринимайте шар целиком. На этом этапе будут происходить различные изменения в зрительном восприятии. Шар как бы станет объемным. Вы будете воспринимать его не только зрением, но и неким другим органом чувств. Дело в том, что ваше тонкое тело представляет собой что-то вроде амебы.

Когда вы на чем-то концентрируете свое внимание, оно тянет туда свою ложноножку и ощупывает это. Этот механизм работает всегда, поэтому, кстати говоря, обращая внимание в повседневной жизни на что-либо, вы оставляете на нем свой «след». Эта ложноножка становится энергетический каналом, через который происходит передача энергии (чаще всего потеря). Таким образом, внимание направляет потоки вашей энергии, а значит не стоит обращать внимание на вещи не важные для вас.

Постепенно вы научились не моргать, и ваш взгляд жестко прикреплен к одной точке. Посторонних мыслей нет. Собственно, вообще мыслей не должно быть. В вашем восприятии лишь зрительный образ шара. В раджа-йоге это называется дхарана. Дхарана это состояние сознания, возникающее вследствие сосредоточения.

Окружающий мир как бы перестает существовать для вас. Вы растворяетесь не в объекте медитации, а скорее в ощущении этого объекта. То есть, когда я говорю «в вашем восприятии лишь зрительный образ шара» - это значит, что в данный момент в мире нет ничего более кроме вас и шара. Это экстатическое состояние не одно и то же с «я смотрю на шар и думаю, что ни о чем более не думаю».

Достичь этого состояния не так то просто, но со временем у вас обязательно получится. Сама описанная техника способствует более легкому достижению дхараны. Если вы пробовали другие практики, нацеленные на это, то сразу заметите выгоды скраинга. На пути полной концентрации на одном лишь предмете будут промежуточные этапы.

Они индивидуальны, но могут выглядеть так: Вы смотрите с открытыми глазами, но не видите ничего вообще. Глаза открыты, но перед вами черное полотно. Затем на этом полотне появляется образ хрустального шара. В этот момент вы видите уже энергетическое тело шара. У вас включается «астральное» зрение. Вы можете почувствовать некий канал между «вами» (это уже не физическое тело, а лишь некая абстрактная точка восприятия) и шаром.

Изображение шара находится в полной пустоте. Вы можете почувствовать, что отдаляетесь от шара. Бывали случаи, когда я смотрел на шар из положения в метре выше и чуть сзади своей макушки. Иногда появляются побочные явления, типа ощущения каких-либо энергетических волн. Бывало, что я ощущал колоссальные потоки энергии. Они были настолько мощными, что было впечатление, что вот-вот взорвутся ушные перепонки. Ну, или какие-либо другие побочные явления. Здесь представляется обширное поле для экспериментов.

Когда необходимое состояние достигнуто, вы можете либо созерцать все, что захотите, либо выйти из тела и путешествовать по тонким планам. Что именно вы хотите увидеть – дело ваше, но лучше, чтобы вы четко сформировали свое намерение до начала работы. Существуют различные методы ритуальной магии, направленные на «притягивание» того или иного рода видений. Например, можно попытаться поговорить с ангелами, или увидеть определенную область астрального мира.

Если у вас нет в этом опыта, то для начала можно просто четко формировать свое намерение увидеть что-то конкретное до начала работы. Попробуйте составить некое заклинание для привлечения желаемого видения. Например: «Духи эфира кружитесь, вертитесь, взор мой несите к тому-то, откройте мне образ его, дабы смог я узреть, что делает он и о чем думает». Сделайте это поэтично, ну или так, чтобы вас это «цепляло». Воспламеняйтесь молитвой!

Иногда случалось так, что в конце созерцания шара я закрывал глаза, и меня автоматически выносило по созданному каналу из тела через аджну. В этот момент вы ощущаете как несетесь по туннелю. Он темный, но в конце яркий свет. Да, да, все как в описаниях посмертных видений. После непродолжительного полета и яркой вспышки вы оказываетесь в какой-либо области астрального мира. Если такая ситуация произошла, главное не пугаться и держать ситуацию под контролем.

Внимательно все осмотрите. Осторожно передвигайтесь. Поначалу лучше ни с кем не вступать в контакт. Постепенно, когда у вас будет больше опыта, можно и пообщаться с местными обитателями. Ведите себя так же, как когда вы приходите в новый коллектив. Скромно и учтиво, но с достоинством и без страха. Продолжительность видений зависит от количества вашей личной силы. Вы почувствуете усталость.

Как только это произошло, немедленно возвращайтесь обратно! Не позволяйте себе потерять контроль за видениями, и свалиться в дрему. Чтобы вернуться, просто подумайте о своем теле и представьте, что вас втягивает в него. После возвращения ощущайте все части тела и медленно шевелите ими до того, как вы полностью не «придете в себя».

Если не программировать видения, то часто бывает такое, что вы видите маленькие кусочки из будущих событий. Это полусформировавшиеся события, они образуются в тонких планах до того, как проявится в физическом мире. Таким образом, вы можете видеть будущее. Но помните: вы формируете будущее каждый момент времени. Я считаю, что лучше не стремиться узнать его.

Способность предвидеть события, чувствовать приближающуюся ситуацию и так появится у вас со временем, если вы будете гармонично развиваться. Чтобы стать настоящим магом, нужно с самого начала отсечь праздное любопытство. Однако жажда экспериментов и исследования тоже должна присутствовать. Важно найти некое среднее положение, и помнить, что на все нужна энергия. Тратьте ее с умом!

Igneria

Igneria
Модератор

laima,а можно это сравнить с настройкой зрения,на стерео картинку? Почему то подумала,что перед началом можно и изменить настройку зрения именно таким образом,и потом будет легче настроится на работу с шаром.По описанию техники,я сразу вспомнила как я настраиваюсь на картинку.Это мне дается легко и быстро.

laima

laima

Я не работала со стереокартинками.Да,принцип вроде тот же-смотреть в центр,а потом охватить все сразу)))) но в шаре мы смотрим в глубину шара,и шар трехмерный в отличие от плоской картинки. В общем,пробуйте,находите приемлемый для вас способ настройки. Возможно,вы найдете свой собственный путь,это не исключено. Например,при просмотре фото сколько бы я не старалась использовать рекомендуемые техники,у меня просмотр идет совсем по-другому.

Igneria

Igneria
Модератор

Ну да согласна, это в любом деле так,техника разная.Буквы писать,нас всех одинаково учат,а почерк у всех разный))) Спасибо за помощь)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения