ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Сбываются ли проклятия? EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Сбываются ли проклятия? EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Сбываются ли проклятия? EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Сбываются ли проклятия? EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Сбываются ли проклятия? EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Сбываются ли проклятия? EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Сбываются ли проклятия? EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Сбываются ли проклятия? EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Сбываются ли проклятия? EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Сбываются ли проклятия? EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Сбываются ли проклятия? EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Сбываются ли проклятия? EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Сбываются ли проклятия? EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Сбываются ли проклятия? EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Сбываются ли проклятия? EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 107, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 107 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сбываются ли проклятия?

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Сбываются ли проклятия? Empty Сбываются ли проклятия? Ср Мар 13, 2013 5:28 am

Мелисса

Мелисса

Часто ли мы в действительности желаем собеседнику умереть, произнося в сердцах: «Чтоб тебе…»?

«Ну погорячился, ну сказал… Подумаешь! Ничего страшного». Подобные мысли приходят в голову после неприятной ссоры, которой вполне можно было бы избежать. Но в действительности все не так безобидно, как пытается внушить себе человек, не уследивший за своими словами.

Толковые словари по-разному разъясняют значение слова «проклятие»: бранное слово, официальное отлучение от церкви, крайнее осуждение, несчастье. Как ни толкуй, но слово, как и любое оружие, может ранить. Так считает доктор филологии и заведующий университетской кафедрой Алексей Ненадовец.

Четверть века ученый исследовал мифологию и фольклор, результатом чего стала книга «Проклятые словами». Оказывается, все проклятия, в конце концов, сводятся к одному – к высказыванию желания отомстить обидчику смертью.

Вспомним, что обычно произносится в запале ссоры? От самого распространенного «чтоб ты издох», до поминания славянских корней – «чтоб к тебе Карачун пришел». Причем далеко не все знают, кто такой этот Карачун (языческий бог смерти) и чем грозит его приход.

С проклятиями связаны приметы. Считается, что обязательно сбываются цыганские «пожелания», а если проклянет мать, то проклятие достигнет своей цели при любых обстоятельствах.

Наши предки ставили на могиле проклятого человека не только крест, но и дубовую колоду. Деревянный крест со временем падал, а колода веками напоминала о неожиданных поворотах судьбы, которые могут постичь любого.

Знахари и колдуны относятся к проклятиям осторожно. По их мнению, это страшное и слепое оружие, запустив которое однократно, остановить уже практически невозможно. Кроме жертвы проклятий, неизбежно наносится вред и тому, кто решился применить это оружие. Ведь чтобы наказать обидчика, клянущий неизбежно тратит собственную энергию, отрывает от себя на злое дело часть своих сил.

Многие уверены, что проклятие – это обычное суеверие, которое сбывается, если внушить страх перед ним самому себе. Но известны случаи, когда люди даже не подозревают о том, что прокляты, но страдают от этого. Кроме того, веришь или не веришь – понятия относительные. По мнению церкви, веруют все, вопрос только – во что…

Впрочем, неверно и другое утверждение, будто проклятию невозможно противостоять. Сильные люди противопоставляют себя злу. Народный инструмент защиты – вода. Недаром раньше было принято обязательно умываться по возвращении домой, перед едой и многими другими важными делами.

Православная церковь считает инструментом защиты от проклятий исполнение заповедей Божиих и благословение. Апостол Павел учил: «…благословляйте гонителей ваших, а не проклинайте». Ведь истинная причина несчастий все же не в словах, а в поступках людей.

Наша жизнь полна стрессов и провокаций, вынуждающих поступать вспыльчиво и необдуманно. Но «в пылу сражений» давайте все же будем держать себя в руках, думать об окружающих и не винить весь мир в собственных неудачах.

drysik



К сожалению проклятия исполняются,не могу понять почему бог допускает это,кто из живым может решать ,кому жить ,а кому умирать,как -будто у нас своих забот мало,даже если это злейший враг,единственное оправдание порче или проклятию может быть,когда вы защищаете жизнь,себе и своим близким,и все равно это не правильно.Почему никто не думают о последствиях,и за то что будешь отвечать перед Господом рано или поздно.И жить вы не вечно будете.Если бы Бога не было,не кто бы в него бы не верил.Я знала такую монашку, которая прожила в монастыре 20 лет,она простой Иисусовой молитвой могла вылечивать рак критической стадии,люди к ней приезжали за тысячи километров ,вот так велика была ее вера.Естественно она не рекламировала,им это делать нельзя,просто случайно узнавали кто-то.К сожалению она не всех принимала..И вы не поверите я познакомилась с ней в псих отделение,где я в то время работала,так вот как она утверждала она общалась с Богом на прямую ,она слышала голос,как бы телепатически, и видела яркий свет ,но так как ей приходилось постоянно исповедоваться духовнику,ее периодически пытались положить в это заведение,но после обследования психиатры не подтверждали диагноз

Мелисса

Мелисса

drysik пишет:К сожалению проклятия исполняются,не могу понять почему бог допускает это,кто из живым может решать ,кому жить ,а кому умирать,как -будто у нас своих забот мало,даже если это злейший враг,единственное оправдание порче или проклятию может быть,когда вы защищаете жизнь,себе и своим близким,и все равно это не правильно.Почему никто не думают о последствиях,и за то что будешь отвечать перед Господом рано или поздно.И жить вы не вечно будете.Если бы Бога не было,не кто бы в него бы не верил.Я знала такую монашку, которая прожила в монастыре 20 лет,она простой Иисусовой молитвой могла вылечивать рак критической стадии,люди к ней приезжали за тысячи километров ,вот так велика была ее вера.Естественно она не рекламировала,им это делать нельзя,просто случайно узнавали кто-то.К сожалению она не всех принимала..И вы не поверите я познакомилась с ней в псих отделение,где я в то время работала,так вот как она утверждала она общалась с Богом на прямую ,она слышала голос,как бы телепатически, и видела яркий свет ,но так как ей приходилось постоянно исповедоваться духовнику,ее периодически пытались положить в это заведение,но после обследования психиатры не подтверждали диагноз
Без попущения Всевышнего ничего не бывает,никакое проклятие,никакая порча не липнет,если человек защищён
а если липнет значить есть за что,испытание
был случай когда меня во время ссоры проклял мой менеджер так просто,а я промолчала ничего в ответ не сказала,мне стало не по себе конечно
после этого её же проклятие возвратилось к ней же обратно
откуда я узнала это,да вот потому что этот человек стал являться мне во сне и просить прощения,хотя даже я об этом не думала и забыла даже про неё,но вот эти странные сны мне прояснили всё
так что никакого проклятия и порчи не бойтесь,если вы живёте по божьим законам,то есть не просто так верите,а поступаете правильно
flower

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Мелисса пишет:
drysik пишет:К сожалению проклятия исполняются,не могу понять почему бог допускает это,кто из живым может решать ,кому жить ,а кому умирать,как -будто у нас своих забот мало,даже если это злейший враг,единственное оправдание порче или проклятию может быть,когда вы защищаете жизнь,себе и своим близким,и все равно это не правильно.Почему никто не думают о последствиях,и за то что будешь отвечать перед Господом рано или поздно.И жить вы не вечно будете.Если бы Бога не было,не кто бы в него бы не верил.Я знала такую монашку, которая прожила в монастыре 20 лет,она простой Иисусовой молитвой могла вылечивать рак критической стадии,люди к ней приезжали за тысячи километров ,вот так велика была ее вера.Естественно она не рекламировала,им это делать нельзя,просто случайно узнавали кто-то.К сожалению она не всех принимала..И вы не поверите я познакомилась с ней в псих отделение,где я в то время работала,так вот как она утверждала она общалась с Богом на прямую ,она слышала голос,как бы телепатически, и видела яркий свет ,но так как ей приходилось постоянно исповедоваться духовнику,ее периодически пытались положить в это заведение,но после обследования психиатры не подтверждали диагноз
Без попущения Всевышнего ничего не бывает,никакое проклятие,никакая порча не липнет,если человек защищён
а если липнет значить есть за что,испытание
был случай когда меня во время ссоры проклял мой менеджер так просто,а я промолчала ничего в ответ не сказала,мне стало не по себе конечно
после этого её же проклятие возвратилось к ней же обратно
откуда я узнала это,да вот потому что этот человек стал являться мне во сне и просить прощения,хотя даже я об этом не думала и забыла даже про неё,но вот эти странные сны мне прояснили всё
так что никакого проклятия и порчи не бойтесь,если вы живёте по божьим законам,то есть не просто так верите,а поступаете правильно
flower
Согласна с Мелиссой. Если негатив прилетел, значит была лазейка, через которую можно было проникнуть, значит, была незалатана дыра своих дурных помыслов, деяний. Так-то оно в общем-то справедливо. А если человек чист, там хоть всей армией сумасшедших проклинай, Господь дурного не допустит и вернет сие "добро" обратно....
С другой стороны, как относиться к тем, кто детей клинет и портит, и это прилетает к ребенку сразу и сполна? Ребенок еще не успел "наколоть дров" за жизнь свою, какая бы она от рождения до порчи ни была долгая... Это что тогда? Вопрос прошлых инкарнаций? Только такое объяснение. Если у кого другое мнение, будет интересно послушать.

5Сбываются ли проклятия? Empty Re: Сбываются ли проклятия? Вс Апр 07, 2013 12:07 pm

Elmira

Elmira

Magnetics, где то читала, что ребенок до определенного момента находиться в энергетической оболочке матери, пока у него своя не сформируется, поэтому если у родителей помыслы и поступки чисты, то и ребенок защищен, но а когда родители совершают плохие деяния, ребенок может за это расплачиваться...
Я много лет по своей первой профессии работала в центре гематологии и онкологии для детей, там находились детки с заболеваниями крови и онкологией, мы всегда задавались вопросом почему этим крошечкам дана такая болезнь,? один раз я беседовала с матерью одного малыша, у которого был рак, метастазы шли по всему телу, ампутировали две ноги, в итоге он умер... его мама рассказывала, что в молодости она много сделала нехорошего...поэтому за ее грехи расплатился ее ребенок, но это ее версия,...после того как у меня на руках умер 10 летний мальчик, который говорил"Помогите мне, я не хочу умирать!..." но мы ничего сделать не могли...после этого случая я ушла из стационара, так как родила сына и больше не могла видеть как мучаются эти крошки...

6Сбываются ли проклятия? Empty Re: Сбываются ли проклятия? Вс Апр 07, 2013 12:18 pm

Василиса

Василиса

Мелисса, очень актуальный материал.
Проклятия действительно частенько возвращаются назад, к пославшему, и становятся причинами его бед. Поэтому надо следить за своими словами и мыслями и учиться себя контролировать.
Что же касается детей, то они защищены высшими силами, даже если ребенок ещё не крещен, или попросту находится в утробе матери.

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Elmira пишет:Magnetics, где то читала, что ребенок до определенного момента находиться в энергетической оболочке матери, пока у него своя не сформируется, поэтому если у родителей помыслы и поступки чисты, то и ребенок защищен, но а когда родители совершают плохие деяния, ребенок может за это расплачиваться...
Я много лет по своей первой профессии работала в центре гематологии и онкологии для детей, там находились детки с заболеваниями крови и онкологией, мы всегда задавались вопросом почему этим крошечкам дана такая болезнь,? один раз я беседовала с матерью одного малыша, у которого был рак, метастазы шли по всему телу, ампутировали две ноги, в итоге он умер... его мама рассказывала, что в молодости она много сделала нехорошего...поэтому за ее грехи расплатился ее ребенок, но это ее версия,...после того как у меня на руках умер 10 летний мальчик, который говорил"Помогите мне, я не хочу умирать!..." но мы ничего сделать не могли...после этого случая я ушла из стационара, так как родила сына и больше не могла видеть как мучаются эти крошки...
Да, и только до определенного момента. Но не все же. Как же тогда внутриутробная порча? Да, у некоторых деток беды вследствие косяков родителей...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения