ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 209 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ

+2
Elmira
Hellalla
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Empty ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Чт Мар 21, 2013 9:16 pm

Hellalla

Hellalla

ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ

Готовят её только раз в году - специально к Пасхе - в Великий Чистый четверг.
Соль следует поставить на ладонь левой руки, а правой рукой делать над ней круговые движения по часовой стрелке.

Перед ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ, в среду покупают обычную крупную соль в магазине, но сдачу не берут, пусть несколько копеек останется у тех , где соль покупаете. Около 12 часов дня, её хорошо прожаривают на сковороде и при этом читают молитвы:
3 раза - ОТЧЕ НАШ,
3 раза - БОГОРОДИЦУ,
3 раза - СОН Пресвятой БОГОРОДИЦЫ,
7 раз - ЖИВЫЕ ПОМОЩИ.
Ставите эту соль на восходе солнца в четверг, в своём доме перед иконами. Нельзя, чтобы к вам в гости с этого дня заходили, соседи, знакомые. Потерпите.

Если сможете пойти на службу в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ, освятите эту соль в церкви и не забудьте свечьку с собой принести, с которой Вы стояли в церкви, пусть даже огарочек. Она от чёрных дел, хорошо помогает. А если не смогли в четверг пойти, то несите святить на саму ПАСХУ и святите соль. Это и есть ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ. Соль - эта считается целебной от недугов физических, от ссор и порчи, служит оберегом. Если умело пользываться, никакая нечесть Вас не проймёт.

ЖИВЫЕ ПОМОЩИ
"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».Одесную - справа."

СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

"Спала еси Пресвятая Богородица
В храме Иерусалиме Иудейском.
Пришел к Ней наш Господь Иисус Христос
И печет к Ней:
"Мати Моя возлюбленная,
Спишь или не спишь?"
Отвечает Пресвятая Богородица:
"Спала Я в марте месяце 17 дней
И видела Я сон страшный и ужасный о Тебе,
Чадо мое".
Речет к Ней Иисус Христе:
"Мати Моя возлюбленная,
Поведай Мне сон сей, что Ты видела".
Отвечает Ему Пресвятая Богородица со слезами:
"Господи Боже Мой,
Видела Я Петра и Павла в граде Риме,
А Тебя, сын мой, с разбойниками на кресте.
Распят у Понтийского Пилата,
Осужден на смерть от книжников и фарисеев.
Терпел поругания, на лицо Твое святое плевали.
Уксусом тебя поили,
Терновым венцом венчали,
Тростию по голове били.
Воином ребро Твое пребодено,
Из него же стекала вода и кровь.
Камни распали, умершие из гробов восстали,
Солнце и луна померкли.
Была тьма с шести часов до девяти.
Иосиф и Никодим пречистое тело Твое сняли.
Плащаницею чистою обвили,
Во гробе нове закрывши положили".
"О Мати Моя возлюбленная,
Справедливый сон сей, что Ты видела".
Кто сей "Сон" будет иметь в доме,
Тот дом будет спасен
И сохранен от огня, наполнен всех
И всяких земных изобилии.
Кто пойдет в путь и возьмет его с собой,
Того человека никто обидеть не сможет:
Ни зверь,
Ни злой человек - ныне и по весь век!
Если человек при смерти
Сон сей при себе будет иметь,
То злые духи душу его не возьмут,
А ангелы возьмут
И отнесут в обители райские.
Аминь".




Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать.




Но можно для своих дел освятить соль и в обычный четверг, хотя она будет менее сильна. Тогда можете сами окропить дома святой водой соль трижды, каждый раз произнося молитву.

МОЛИТВА НАД СОЛЬЮ

"Боже спасителю наш, пришедый во Иерихон при Елиссеи пророце, и вредные воды солию исцеливый, сам благослови соль сию и преложи ее в жертву радования. Ты бо еси Бог наш и тебе славу возсылаем Отцу и сыну и Святому духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Еть еще варианты изготовления, тут зависит от обучения кто - где- когда - у кого.

2ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Empty Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Чт Мар 21, 2013 9:21 pm

Elmira

Elmira

Hellalla Вот спасибо! Хоть поправили мой ответ, оказывается я ошибалась, что в любой четверг можно покупать, .. ой-ёёёё Спасибо за информацию!!!!!!!!!!!Век живи, век учись!

3ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Empty Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Чт Мар 21, 2013 9:27 pm

Lagunna

Lagunna

Благодарю, Hellalla! rose

4ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Empty Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Чт Мар 21, 2013 9:46 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

В любой четверг-то можно, но сильнее - в чистый! Очень полезно! Благодарствую!

5ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Empty Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Чт Мар 21, 2013 9:48 pm

Hellalla

Hellalla

Elmira, можно и в любой четверг. Прочитайте последние строчки в первом сообщении.

6ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Empty Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Чт Мар 21, 2013 10:10 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Hellalla пишет:ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ

Готовят её только раз в году - специально к Пасхе - в Великий Чистый четверг.
Соль следует поставить на ладонь левой руки, а правой рукой делать над ней круговые движения по часовой стрелке.

Перед ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ, в среду покупают обычную крупную соль в магазине, но сдачу не берут, пусть несколько копеек останется у тех , где соль покупаете. Около 12 часов дня, её хорошо прожаривают на сковороде и при этом читают молитвы:
3 раза - ОТЧЕ НАШ,
3 раза - БОГОРОДИЦУ,
3 раза - СОН Пресвятой БОГОРОДИЦЫ,
7 раз - ЖИВЫЕ ПОМОЩИ.
Ставите эту соль на восходе солнца в четверг, в своём доме перед иконами. Нельзя, чтобы к вам в гости с этого дня заходили, соседи, знакомые. Потерпите.

Если сможете пойти на службу в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ, освятите эту соль в церкви и не забудьте свечьку с собой принести, с которой Вы стояли в церкви, пусть даже огарочек. Она от чёрных дел, хорошо помогает. А если не смогли в четверг пойти, то несите святить на саму ПАСХУ и святите соль. Это и есть ЧЕТВЕРГОВАЯ СОЛЬ. Соль - эта считается целебной от недугов физических, от ссор и порчи, служит оберегом. Если умело пользываться, никакая нечесть Вас не проймёт.

ЖИВЫЕ ПОМОЩИ
"Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».Одесную - справа."

СОН ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

"Спала еси Пресвятая Богородица
В храме Иерусалиме Иудейском.
Пришел к Ней наш Господь Иисус Христос
И печет к Ней:
"Мати Моя возлюбленная,
Спишь или не спишь?"
Отвечает Пресвятая Богородица:
"Спала Я в марте месяце 17 дней
И видела Я сон страшный и ужасный о Тебе,
Чадо мое".
Речет к Ней Иисус Христе:
"Мати Моя возлюбленная,
Поведай Мне сон сей, что Ты видела".
Отвечает Ему Пресвятая Богородица со слезами:
"Господи Боже Мой,
Видела Я Петра и Павла в граде Риме,
А Тебя, сын мой, с разбойниками на кресте.
Распят у Понтийского Пилата,
Осужден на смерть от книжников и фарисеев.
Терпел поругания, на лицо Твое святое плевали.
Уксусом тебя поили,
Терновым венцом венчали,
Тростию по голове били.
Воином ребро Твое пребодено,
Из него же стекала вода и кровь.
Камни распали, умершие из гробов восстали,
Солнце и луна померкли.
Была тьма с шести часов до девяти.
Иосиф и Никодим пречистое тело Твое сняли.
Плащаницею чистою обвили,
Во гробе нове закрывши положили".
"О Мати Моя возлюбленная,
Справедливый сон сей, что Ты видела".
Кто сей "Сон" будет иметь в доме,
Тот дом будет спасен
И сохранен от огня, наполнен всех
И всяких земных изобилии.
Кто пойдет в путь и возьмет его с собой,
Того человека никто обидеть не сможет:
Ни зверь,
Ни злой человек - ныне и по весь век!
Если человек при смерти
Сон сей при себе будет иметь,
То злые духи душу его не возьмут,
А ангелы возьмут
И отнесут в обители райские.
Аминь".




Хранить Четверговую Соль нужно обязательно на кухне, поближе к плите. Но так, чтобы ее посторонний глаз видеть не мог, и чужим об этом ни в коем случае ничего не рассказывать.




Но можно для своих дел освятить соль и в обычный четверг, хотя она будет менее сильна. Тогда можете сами окропить дома святой водой соль трижды, каждый раз произнося молитву.

МОЛИТВА НАД СОЛЬЮ

"Боже спасителю наш, пришедый во Иерихон при Елиссеи пророце, и вредные воды солию исцеливый, сам благослови соль сию и преложи ее в жертву радования. Ты бо еси Бог наш и тебе славу возсылаем Отцу и сыну и Святому духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Еть еще варианты изготовления, тут зависит от обучения кто - где- когда - у кого.
Живые помощи, это ж Псалом 90?

7ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Empty Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Чт Мар 21, 2013 11:06 pm

Hellalla

Hellalla

Magnetics пишет:Живые помощи, это ж Псалом 90?

да

8ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Empty Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Пт Сен 20, 2013 1:24 am

Любава

Любава

Hellalla, спасибо за информацию. А то прочитала про "четверговую соль" а что это не поняла. Еще раз спасибо.

9ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Empty Re: ЧЕТВЕРГОВА СОЛЬ Пт Сен 20, 2013 5:15 am

Тифони

Тифони

Привет!Я когда соль готовлю ,добавляю травы,зерновые,семена растений.Соль получается очень вкусной и полезной.rose 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения