ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Каштан EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Каштан EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Каштан EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Каштан EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Каштан EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Каштан EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Каштан EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Каштан EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Каштан EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Каштан EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Каштан EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Каштан EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Каштан EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Каштан EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Каштан EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 54

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Каштан

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Каштан Empty Каштан Ср Май 02, 2012 9:19 pm

Иринка



КАШТАН
Каштан — дерево здоровья. Он помогает избавиться от любых недомоганий, оздоровиться. Это дерево — капризник, но зато тот, кто с ним подружится, может рассчитывать на приятные неожиданности и сюрпризы. Каштан на них мастер! Чтобы сделать каштан «своим», нужно встать лицом к нему, обнять, потереться лбом о ствол и сказать: "Под каштаном стою, крепко его обнимаю. Поделись со мной, каштан, силушкой своей молодецкой, не пожадничай. Меня ты приголубь, уму-разуму научи да домой отпусти. Аминь."
ЗАГОВОР ОТ ВСЯКОЙ БОЛИ
Заговор делают осенью, когда плоды каштана созреют. Пойдите к «своему» каштану, поклонитесь в пояс, обнимите дерево и скажите:
"Встану я, раба Божия (имярек), помолясь, пойду, перекрестясь, в чистое поле, на вольное раздолье. К каштану под крону встану, он меня благословит, от болей заговорит. Заговаривает меня, рабу Божию (имярек), от боли головной, телесной, ручной, ножной, суставной и нутряной. Не знать мне их, не ведать. Никогда ими не маяться, от них не печалиться. А уж если какая заявится, пусть каштаном подавится! И будет мое слово крепко! Аминь."
Теперь выбирайте каштановый плод-орех покрупнее и пригрозите им боли: "Как только ты явишься, так орехом и подавишься!"
ЗАГОВОР ОТ ВСЯКОЙ БОЛЕЗНИ
Встаньте под «своим» каштаном, крепко обнимите его, прильнув всем телом, и скажите:
"Не болеть мне, не болеть, телом белым не скорбеть. Ни единой жилочкой, ни единой косточкой телесной боли не иметь. И чтобы ни откуда мне ее было взять, ни от еды, ни от воды, ни от зверя, ни от человека. А коли уже случилось, коли какая хворь ко мне, рабе Божей (имя рек), прицепилась, себе ее возьми, каштан, не побрезгуй. В стволе ее запри, не выпусти, ко мне обратно не пусти. Пусть будет слово мое тяжело и крепко, у тебя заперто. Аминь."
Заговор читается трижды. После каждого прочтения обойдите вокруг каштана против часовой стрелки, не расцепляя рук.
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ КРОВЬ БЫЛА ЗДОРОВОЙ
Заговор делается осенью, когда поспеют плоды каштана. Придите поутру к дереву, поклонитесь ему в пояс и, сев у подножия ствола, говорите:
"Как в теле земном подземные реки текут то холодные, то горячие, то вверх по камням взбираются, то долу опускаются и нигде им нет ни преград, ни заслонов, ни плотин, ни затонов, пусть бы в теле раба Божия (имярек) кровь-руда также ходила, из тела белого не выходила, в нем бы держалась, здоровой осталась. Да будет так. Аминь."
Теперь соберите кожуру от плодов каштана и, пока она не подсохла и не растеряла своих целебных свойств, заваривайте ее и пейте по полстакана с утра в течение недели. На настой следует наговорить: "Ты не просто вода, ты каштана руда, через тебя и моя кровушка оздоровится. Аминь."
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ КОСТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫЕ
Для заговора понадобится косточка любого животного или птицы. Возьмите ее, придите к «своему» дереву, поклонитесь ему в пояс и скажите:
"Встану я, раба Божия (имярек), помолясь, пойду, перекрестясь, из дверей в ворота, из ворот на улицу, а с улицы в чисто поле. В чистом поле стоит каштан древний, под ним склеп тесный. В том склепе лежит Кощей, не видать мощей. Тем Кощеем мне не быть, на него не походить, костьми не греметь, не трясти, суставов не расшатывать, позвонков не разбалтывать, косточек-то мне не терять, белых то мне не ломать. Быть мне,рабе Божей (имярек), крепкой да гибкой, а про Кощея забыть, не вспоминать, век его не видать. Аминь."
Теперь выройте у корней ямку, положите туда косточку и скажите в нее: "Все — себе оставляю, а одну, самую хворую отдаю каштану с Кощеем, а с нею вмес те и все костяные болести. Аминь."

2Каштан Empty Re: Каштан Ср Май 02, 2012 9:20 pm

Иринка



Каштан.

Сразу оговоримся, что речь идет о так называемом конском каштане, который растет в нашей средней полосе. Южный каштан, с его вкусными орешками, не так полезен энергетически.

Прямой контакт с каштаном - все равно что с быстро текущей речкой. Чистый и сильный поток энергии, который "течет" по каштану, легко смоет недомогания, но подпитаться от каштана энергией вам не удастся. Это дерево достаточно занято собой. Из всех деревьев, растущих в средней полосе, каштан наиболее солнечное дерево, направленное к небу и теплу.

Главная польза этого дерева, даже и не в нем самом. Созревающие на нем плоды - вот что должно вас интересовать. Каштаны, очищенные от колючей зеленой скорлупки, оказывают необыкновенно сильное рассасывающее действие. Лучше всего они помогают женщинам при болезнях груди. Для профилактики рекомендуется постоянно класть в карманы каштан или два, сгодятся даже прошлогодние или даже более старые - лишь бы их оболочка не была сморщенной и высохшей. Обычно одного такого орешка "хватает" на два - три года.

Кроме того, нам известны многочисленные свидетельства о хорошем воздействии каштанов при мастопатии, мастите, застое молока при кормлении грудью. Используют каштаны просто - вкладывая в бюстгальтер, или легонько массируют болезненные уплотнения, катая по коже каштан. Только избегайте грубого давления, движения должны быть очень нежными. Внимание! У нас нет никаких достоверных свидетельств о целительном действии каштанов при раке молочной железы.

Лечебные свойства каштана также применяют и при лечении застоя венозной крови, на этом основано действие многочисленных лекарственных препаратов, особенно против варикозного расширения вен и против геморроя.

Энергетически каштан - эгоист, вам от него не добиться поддержки. Разве что вам необходима некоторая доля здорового эгоизма, который так нужен для прекращения приступов болезненного самокопания и недовольства собой. Кроме того, каштан большой любитель сюрпризов. И общение с ним, даже если вы не ожидаете ничего получить, может принести вам удачу, какой-то приятный случай, удачное совпадение в жизни.

Пообщайтесь с каштаном, если вы решили, наконец, заняться собой, обратить внимание на свое здоровье - он поможет вам на время отложить заботы о других. Ведь если вы себя окончательно загоните - окружающим от этого легче не станет, забота о себе - не пустая прихоть. Даже если вы убежденный альтруист и готовы пожертвовать жизнью для блага других, то если вы будете здоровы и в хорошем настроении, окружающим вы принесете ощутимо больше пользы.


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения