ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Можжевельник EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Можжевельник EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Можжевельник EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Можжевельник EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Можжевельник EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Можжевельник EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Можжевельник EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Можжевельник EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Можжевельник EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Можжевельник EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Можжевельник EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Можжевельник EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Можжевельник EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Можжевельник EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Можжевельник EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 131, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 131 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Можжевельник

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Можжевельник Empty Можжевельник Ср Май 02, 2012 9:28 pm

Иринка



МОЖЖЕВЕЛЬНИК
Можжевельник очищает вокруг себя пространство: от плохих людей, черных мыслей, всего худого. Прежде чем обращаться к можжевельнику с просьбой, возьмитесь правой рукой за макушку куста и начните обходить его против часовой стрелки, притопывая каждые три шага. Всего должно быть три круга, на каждый круг нужно говорить следующее: "Кручу, прихлопываю, хожу, притопываю; можжевельничек, просыпайся, для меня расстарайся!"
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ СТОРОНОЙ НЕ ПРОШЛА
Для этого заговора нужно приготовить мешочек пшена. Чем дальше находится можжевельник от вашего дома, тем больше пшена вам понадобится. Пойдите к «своему» можжевельнику и скажите:
"Как уж я, молодушка, раба Божия (имярек), поутру встану, лицо свое белое студеной водицей умою, косы свои кудрявые красными лентами перевью. И рубашечку-то надену бранную, и платье-то надену праздничное. Трижды я перекрещусь, на дорогу помолюсь и пойду я: из дома в двери, из дверей в ворота, из ворот на улицу, а с улицы во чистое поле. Подойду я к можжевельнику, встану прямо, поклонюсь земно. Ты гляди на меня, можжевельничек, ты смотри на меня, солнышко, слушай меня, чисто полюшко. Смотрите, примечайте, все запоминайте.

2Можжевельник Empty Re: Можжевельник Ср Май 02, 2012 9:39 pm

Иринка



Как в ночь купальную, в ночь русалочью, пойдет мимо вас красна девица, гостья долгожданная, любовь желанная, про меня вы расскажите ей да на дом мой укажите ей, путь к нему вы проложите ей. Буду ждать я у околицы, день и ночь ее. Аминь."
Как скажете, поклонитесь можжевельнику и иди домой, оставляя за собой след из пшеничных зерен.
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВСЕ ЧЕРНОЕ СТОРОНОЙ ПРОШЛО
В летнюю полночь пойдите к «своему» можжевельнику, трижды обойдите его против часовой стрелке и трижды скажите:
"Как я, раба Божия (имярек), вокруг можжевельника обхожу, на него не лезу, за него не цепляюсь, тако бы и все худое, плохое, вокруг меня обходило, на меня не налезало, не цеплялось, в стороне осталось. Братец можжевельник, помоги мне избыть беды, чтоб стороной прошли! Аминь!"
После этого перекреститесь и, не оглядываясь, идите домой. Можжевельник свое дело сделает!
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ВСЕ НЕПРИЯТНОСТИ ПОЗАДИ ОСТАЛИСЬ
Если у вас «черная» полоса в жизни, пойдите к «своему» можжевельнику, встаньте рядом, трижды хлопните в ладоши, трижды топните и скажите:
"Ладонями хлопаю, ногами топаю. Я, раба Божия (имярек), пришла, кручину свою с собой привела. Братец можжевельник, тебе ее оставляю, тебе ее поручаю. Раствори ее, убери ее, чтобы не было се, чтоб не трогала меня. Пусть уйдет навсегда эта беда. Если ее не будет, от меня не убудет. Из нее выхожу, у себя не держу. Аминь."
После этого вытяните руки над головой, как бы возьмите руками невидимую оболочку, которая вас окружает, у самой макушки, потяните в разные стороны, разорвите и сбросьте ее рядом с можжевельником. И возвращайтесь домой, не оглядываясь.
ЗАГОВОР, ЧТОБЫ БОЛЕЗНИ САМИ СОБОЙ ПРОШЛИ
Если вы занедужели, сами идите к «своему» можжевельнику или попросите кого-нибудь из близких. Надо подойти к можжевельнику вплотную, положить под него хлеб, поставить емкость с водой, трижды произнести имя недужащего (свое) и сказать:
"Батюшка можжевельник, помоги этому человеку оправиться от недугов, рассей его болезни, уничтожь его врагов, видимых и невидимых, знаемых и незнаемых. Сделай воздух, которым он дышит, воду, которую он пьет, хлеб, который он ест, целебными и здоровыми для него! Помоги, охрани, оздорови! Аминь, аминь, аминь!"
После этого перекреститесь сами, перекрестите можжевельник, хлеб и воду. Они теперь заряжены на здоровье. Их надо дать больному (есть вам самим, если вы сами больны), выздоровление не заставит себя ждать.

3Можжевельник Empty Re: Можжевельник Ср Май 02, 2012 9:39 pm

Иринка



ЗАГОВОР, ЧТОБЫ ЛЮБОВЬ СТОРОНОЙ НЕ ПРОШЛА

Для этого заговора нужно приготовить мешочек пшена. Чем дальше находится можжевельник от вашего дома, тем больше пшена вам понадобится. Пойдите к «своему» можжевельнику и скажите:

"Как уж я, молодушка, раба Божия (имярек), поутру встану, лицо свое белое студеной водицей умою, косы свои кудрявые красными лентами перевью. И рубашечку-то надену бранную, и платье-то надену праздничное. Трижды я перекрещусь, на дорогу помолюсь и пойду я: из дома в двери, из дверей в ворота, из ворот на улицу, а с улицы во чистое поле. Подойду я к можжевельнику, встану прямо, поклонюсь земно. Ты гляди на меня, можжевельничек, ты смотри на меня, солнышко, слушай меня, чисто полюшко. Смотрите, примечайте, все запоминайте. Как в ночь купальную, в ночь русалочью, пойдет мимо вас красна девица, гостья долгожданная, любовь желанная, про меня вы расскажите ей да на дом мой укажите ей, путь к нему вы проложите ей. Буду ждать я у околицы, день и ночь ее. Аминь."

Как скажете, поклонитесь можжевельнику и иди домой, оставляя за собой след из пшеничных зерен.

4Можжевельник Empty Re: Можжевельник Ср Май 02, 2012 9:39 pm

Иринка



МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МОЖЖЕВЕЛЬНИКА

Относится к стихии огня

Оккультное значение : очищение

Магическое использование

Можжевельник – кустарник, обладающий сильным очищающим свойством. Сила его в основном направлена не на людей, а на окружающее их предметы. Если сжечь в квартире его хвою, можно избавиться от неблагоприятных воздействий.

Человеку можжевельник может помочь снять сглаз или порчу, избавиться от действия приворота. Из можжевельника сделана прялка Мокоши - славянской Богини Судьбы.

В магии используется мало, но обильно представлен во всяческих колдовских обрядах и ритуалах. Можжевельником окуривают для изгнания нежити, избавления от болезней, нежитью нашептанных.

Из корня можжевельника делают талисманы на удачу. Для того же, чтобы была удачной охота, делают накладки из древесины на охотничьи луки, или даже целиком луки делаются из можжевельника.

Также обиталище мелких лесных духов. Ведьмы любят сажать можжевельник у своего дома, чтобы маленькие помощники всегда были под рукой. Соотносится с Марсом. Используется в очистительных ритуалах.

Можжевельник помогает восстановить жизненные силы. Все это происходит из-за того, что можжевельник обладает сильным очищающим действием. Но его сила направлена все-таки большей частью не на людей, а на окружающие предметы и явления, особенно потустороннего мира.

Настойка можжевельника очень хорошо действует на различные «не добрые» вещи, в том числе на «сомнительные» драгоценности. Если у вас есть подозрения насчет какой-либо вещи, просто оставьте ее в настойке на ночь — весь негатив уйдет.

Если вы чувствуете, что у вас в квартире витает что-то темное и злое, если возникла необходимость очистить неблагоприятную энергетику, тогда наилучший способ — жечь хвою можжевельника и окуривать дымом комнаты. Дым, горящей древесины можжевельника прекрасно помогает справиться с “пришельцами” из потустороннего мира и их проявлениями.

5Можжевельник Empty Re: Можжевельник Ср Май 02, 2012 9:40 pm

Иринка



Вечная зелень, особый бальзамический запах и число три (хвоя собрана по три, три плодущие чешуйки в женских колосках, три семени в шишко-ягодах), в старину казались удивительными. Этим объясняется большое количество суеверий и обычаев, связанных с этим растением. У многих народов можжевельник - символ преодоления смерти, символ вечной жизни.

В народной медицине можжевельник применяется давно. Его ягоды в свежем виде, в виде порошков, настоев употребляются при водянке, кашле, астме, подагре, заболеваниях желудка и кишечника.
Убеждение в его обеззараживающих свойствах обусловило его широкое применение в бытовой санитарии.
Плоды обладают жаропонижающим, мочегонным, желчегонным, противовоспалительным, обезболивающим и противомикробным действием.
Внутрь принимают настой ягод в качестве сильного мочегонного средства при отеках сердечного происхождения, при желчекаменной болезни, вялости желудочно-кишечного тракта. Наружно - при ревматизме и подагре, только в этом случае настой делают более концентрированным.
Приготовить настой не составит труда. Для этого 10 шишко-ягод надо залить стаканом кипятка и подержать на водяной бане в закрытой эмалированной посуде 15 мин. Остудить в течение 45 мин., процедить и кипяченой водой довести объем до первоначального. Принимать настой по 1 ст. ложке 4 раза в день до еды. Курс лечения - не более двух недель.
В качестве кровоочистительного, особенно весной, полезно жевать натощак ягоды можжевельника. Начинать следует с четырех и, ежедневно прибавляя по штуке, довести до 15 в один прием. Затем норму снижают, уменьшая по ягодке в день и довести до одной.

Шишко-ягоды можжевельника собирают в октябре-ноябре, подкладывая под куст ткань или плотную бумагу. Сушат на воздухе без доступа солнечных лучей или на чердаке с хорошей вентиляцией воздуха. Печь и сушилку для этой цели не используют, поскольку от нагревания качество сырья значительно ухудшается. Хранят в закрытой деревянной таре в течение трех ле

Не следует забывать, что повышенная доза ягод способна вызвать нежелательные процессы: могут появиться боли в почках, белок в моче, боли при мочеиспускании.

можжевельник нельзя применять при воспалительных заболеваниях почек (пиелонефритах, нефрозах), язве желудка и двенадцатиперстной кишки, острых гастритах и колитах, во время беременности поскольку они вызывают сокращения матки, что может привести к выкидышу.

Из ягод можжевельника можно приготовить...вино, да не простое, а мочегонное. Растолките в ступке 60 ягод, залейте 1 л подогретого почти до кипения вина и настаивайте три дня. Потом процедите. Принимайте по 1 рюмочке утром. Кстати, если вместо вина взять водку, можно получить очень приличный... джин.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения