ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»   EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 206 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Saneya

Saneya
Практик

Славянский ряд «О чинах и степенях Духовных проводников»


1. В Родной Православной Вере действуют такие духовные чины:

1.1 Первоволхв Круга Волхвов-Радетелей, Верховный Волхв Ведического Православия, Глава Родового Огнища Родной Православной Веры и Первоволхвиня Круга Радетелей, Ведающая Матушка Рода являются основоположными учителями и наставниками, которые держат непосредственную связь с миром Прави, они - Отец и Мать Рода Православного. Учатся и благословляются Колом Волхвов-Радетелей, являются их голосом в мирской жизни. Получают свое Посвящение, пройдя все возрастные и варновые посвящения, как следствие владения непресекающимся уровнем развития душ. Имеют право нести Веру и Веду Прави, толковать Покон и предоставлять окончательные поучения относительно всех сторон бытия Прави, Яви и Нави. Все православные родновери являются их прямыми или опосредствованными (через других Духовных проводников) учениками.

1.1. Волхв - первый духовный чин. Имеет право осуществлять все Святые Тайны, владеет Карбами ведания Покона Рода Всевышнего и успешно прошел испытание. Обязательно проводит еженедельные Правьславлення и обряды Годового Круга. Является наставником для Духовных лиц низшего чина, проводит духовное обучение, осуществляет духовное целительство, является Учителем Родной Православной Веры. Продолжает свое духовное обучение у Верховного Волхва и с его благословения углубляет учение Родной Православной Веры собственным духовным творением. Освящается Верховным Волхвом в присутствии не меньше, чем трех других Волхвов. Проводя обряд Ведогоры и Родоварты, действует от лица Верховного Волхва. Имеет право иметь учеников, выступать Духовным Учителем и Наставником для родноверов, огнищан и ведающих.

1.2. Ведун - второй чин Духовных лиц. С благословения своего Волхва-Учителя имеет право осуществлятьКолодарные и Жизнеутверждающие обряды. Владеет Карбами ведания Покона Рода Всевышнего, всей обрядностью, изложенной в «Требнике Родной Православной Веры», Священными Передачами, успешно прошел испытания у Волхвов-Наставников.Выступает Духовным Наставником для низших духовных чинов, огнищан и родноверов, продолжает свое обучение у Волхвов. Не имеет право иметь учеников. Освящается Волхвом с благословения Верховного Волхва в присутствии не меньше, чем трех других Духовных лиц в чине не ниже за Ведуна.

1.3. Жрец - третий чин, имеет право на проведение воскресных Правьславлений, обрядов Колодарных и Жизнеутверждающих, прошел духовное обучение у Волхва-Учителя. Освящается Волхвом с разрешения Верховного Волхва в присутствии не меньше, чем трех других Духовных лиц в чине не нижеЖреца. Имянарекает людей, действует от лица своего Волхва-Учителя и Верховного Волхва. Не имеет право иметь учеников, выступает лишь Духовным Наставником для родноверов, огнищан и ведающих.

1.4. Обрядодей - четвертый чин Духовных лиц, помощник Жреца. Прошел обряд Ведогоры, Первое посвящение в варне Ведающих. Ему разрешается помогать старшим духовным лицам в проведении обрядов. В случае отсутствия Духовного проводника высшего чина имеет право на проведение воскресного Правьславления и обрядов Годового Круга, целительство и проповедывание. Освящается Волхвом, или Ведуном с благословения Верховного Волхва в присутствии Общины или трех Духовных лиц в чине не ниже Жреца. При отсутствии обученного обрядодея (ведающего) в Общине, временное право на обрядодеяние, под надзором своего Волхва-Учителя, может получить праведный огнищанин или родновер.



2. В Родной Православной Вере Духовным чином обладают родноверы обоих полов.



Общее обращение к Духовным лицам:

Отец (Мать) Отче (Матушка)




3. Для освящения в Духовный чин существуют следующие вековые ограничения: Обрядодей - от 18 лет, Жрец - с 21 года, Ведун - от 25 лет, Волхв - от 30 лет. Кроме того, в духовный чин Ведуна и Волхва имеет право вступать только женатый/замужняя Славян(ка)ин. В отдельных случаях изменять вековую границу, требование пребывания в семейном союзе имеет право Верховный Волхв.

4. Представление на освящение в Духовный чин осуществляется Владыкой Краевого Огнища Родной Православной Веры в форме письма-просьбы на имя Верховного Волхва. Просьба также имеет право подавать Хранитель Родительного Огнища.

5. Духовный чин Главе Общины предоставляется лишь после официальной регистрации соответствующей Общины Родового Огнища Родной Православной Веры в органах государственной власти и внесение его Славянского имени в паспорт гражданина (Украины, Российской Федерации и т.п.).

6. Духовный чин может предоставляться также лицам, которые живут в отдаленных от населенных пунктов местностях, но проводят проповедь, духовное исцеление и обряды Годового Круга. Такие Духовные проводники обязательно должны принадлежать к географически ближайшей официально зарегистрированной Общине Родового Огнища Родной Православной Веры.

7. При освящении родноверов в духовный чин Верховным Волхвом обязательно должен присутствовать Владыка края, или его уполномоченный представитель, - духовный проводник в чине не нижеВолхва.

8. Все четыре чина Духовных лиц (мужского пола) носят пометки на боковых сторонах предплечья. Обрядодей - в виде ромба из четырех небольших алатырей. Жрец - в виде треугольника из трех больших алатырей (один в верху), Ведун - два больших алатыря в ряд, Волхв по одному алатырю (не больше трех пальцев кулака), Верховный Волхв, Ведающая Мать- по одном алатырю (размер кулак). Духовные проводники мужского пола подвязывают пояс на правую сторону, женщины - на левую.

9. В Родной Православной Вере установленные такие степени Духовных чинов:

9.1. Глава Общины - четвертая степень, Духовная проводник Общины в чине Волхва, Ведуна, Жреца или Обрядодея. Назначается на должность Верховным Волхвом на основе представления Хранителя или Владыки. Освящается в присутствие Общины.

9.2. Старейшина - третья степень, Духовный проводник Веси в чине Волхва или Ведуна. Назначается на должность Владыкой. Освящается на управление Владыкой края в присутствии духовных опекунов Веси.

9.3. Владыка - вторая степень, Духовный проводник Края в чине Волхва. Назначается на должность Верховным Волхвом. Освящается на управление Верховным Волхвом в присутствии Круга Ведающих.

9.4. Верховный Волхв - является наивысшей степенью духовного чина. Верховный Волхв избирается всеми Волхвами Родной Православной Веры без определения срока полномочий. Избрание осуществляется не позднее 40-го дня после смерти его предшественника. Освящение на управление осуществляется на священной горе Богит. Верховный Волхв является Главой Родового Огнища Родной Православной Веры.

10. При избрании Верховного Волхва воля его предшественника, если он прекратил свои полномочия естественно, а не в результате снятия духовного чина, принимается Волхвами как воля Богов. В случае сомнений, хотя бы одного из Волхвов, проводится испытание духовной силы, знаний и веданий Волхва-преемника.

В период к избранию Верховного Волхва всю полноту власти принимает на себя Хранитель Родового Огнища, в случае невозможности - Владыка, старейший по возрасту и духовному сану.

Верховным Волхвом может быть избран лишь состоящий в браке муж (мужчина). Его жена является Ведающей Матерью Рода, и вместе они являются Первоволхвами православными.

11. Владыка, Старейшина и Глава Общины на соответствующих уровнях духовного правления есть представители и выразители интересов Духовного центра «Родовое Огнище Родной Православной Веры». Имущественные и правовые интересы Общины также имеет право представлять Староста Общины, или письменно уполномоченный Главой член этой же Общины.

12. Снятие Духовной степени и чина осуществляется Верховным Волхвом на основе просьбы Хранителя в случаях, если Духовный проводник: исходит в своих взглядах от вероучения и мировоззрения Родной Православной Веры, отрекается от Радення Сварожого;

не принимает установленную духовную сходовершу (не принимает установки Верховного Волхва, решение Веча Православных Вогнищан или постановления Круга Ведающих);

самоустраняется от деятельности в Родовом Огнище, без уважительных причин, более, чем на месяц;

не проводит еженедельных Правьславлений и обрядов Годового Круга;

употребляет алкоголь, табак, психотропные или галюциногенные препараты.




13. Предложения относительно снятия Духовной степени и чина с родновера могут подаваться Хранителю Старостой на требование Общего Собрания Общины, Старейшиной на требование Весьового Веча, Владыкой на требование Краевого Веча.

14. Всем Духовным лицам Родной Православной Веры выдается документ об освящении (удостоверение).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения