ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Агат. EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Агат. EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Агат. EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Агат. EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Агат. EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Агат. EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Агат. EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Агат. EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Агат. EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Агат. EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Агат. EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Агат. EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Агат. EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Агат. EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Агат. EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 110, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 110 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Агат.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Агат. Empty Агат. Пн Май 07, 2012 2:05 pm

?????


Гость

Агат (от арабского "агик" - волосы младенца; или от реки Агатес - ныне Дирилло - на острове Сицилия, где с древних времен находили этот камень) - полосчатый халцедон, тонковолокнистая скрытокристаллическая разновидность кварца. Твердость 6,5-7. Встречается в виде прожилков, желваков, жеод. Полоски бывают неправильной формы или сферической. Цвет слоев преимущественно белый и серо-голубой, реже - красный (сардоникс) или разноцветный (оникс). На срезе узоры агата могут образовывать красивые тонкие рисунки, порой в виде деревьев, травы, мха. Агат представляет срастание различных полупрозрачных минералов семейства кремнезема (Si02), среди которых преобладает халцедон разных окрасок с зонами и включениями других минералов. Термин "агат" следует в большей степени относить не к определенному минеральному виду, а к ювелирно-поделочному камню. Еще считается, если слои в срезе камня расходятся концентрическими или зигзагообразными линиями, то такой камень называют просто агатом, а агат с прямыми параллельными друг другу линиями - ониксом.

Уже в древности люди научились искусственно придавать слоям агата яркие цвета. Издавна из агата изготавливали ювелирные и декоративные изделия: бусы, броши, кулоны, браслеты. Агат обладает достаточной пористостью, благодаря чему можно искусственно окрашивать его в самые разные цвета, усиливать естественную ритмичность рисунка.

У разных народов агат считался оберегом, предохраняющим от ядов, в том числе змеиных. Люди верили, что он утоляет жажду и обостряет зрение, придает владельцу силу и красноречие, спасает от житейских и природных бурь. Защищает от грозы, опасностей, болезней, охраняет от сглаза и от врагов. Агат способствует предотвращению бурь, ураганов и молний, бережет непорочность девиц. Агат защищает от энергетических атак, энергетических вампиров, принимает отрицательную энергию на себя. Но агат после встреч с недружелюбно по отношению к вам настроенным человеком нужно подержать в холодной воде. Имея на пальце кольцо с агатом или кулон на области сердца, вы можете спокойно находиться в обществе энергетического вампира или недоброжелателя.

Как талисман придает мужество, спокойствие, способствует долголетию, развивает тонкость чувств, притягивает успех. Черный агат дает власть над силами ада. Слоистый придает мужчинам очарование в глазах женщин. Агат делает атлета непобедимым, приносит богатство и славу. Древние греки и римляне считали агат "музам свойственным" камнем. Агат облегчает способность отличать правду от лжи и принимать правильные решения сообразно обстоятельствам. Также агат разоблачает неверность, проясняет отношения. Если хотите сохранить любовь, наговорите ваши желания на белый агат и подарите камень возлюбленному. Белый агат сохранит чувство и будет поддерживать его в вашем избраннике или избраннице.

Врачует болезни желудка, ослабляет боль, обостряет слух. Если этот самоцвет растереть в воде и омыть ее раны, нанесенные зверем, то они быстро заживают. Вода от агата очищается и освежается. Обладает сильной энергетикой и способностью воздействовать на физическое тело человека или животного. В лечебных целях агатовые бусы рекомендуется носить при длительном затяжном кашле, болезнях горла и зубов, а агаты в браслете - при подагре. Считается также, что агат предотвращает судороги. Агат помогает при бессоннице. Бусы и броши из агата помогают при удушье, одышке, ангинах, болезнях обмена веществ. Выраженное действие агаты оказывают при заболеваниях ушей, глухоте, глазных болезнях, улучшают зрение. Голубой агат лечит простудные заболевания, оказывает положительное воздействие на щитовидную железу. Желтый агат лечит органы дыхания, пищеварения, печень, желчные пути. Красный агат - сосудистую систему, эндокринные расстройства, вирусные заболевания. При отравления агат способствует выведению из организма токсических веществ. При эпилепсии, алкоголизме, сомнамбулизме агат следует носить на голой коже. Рекомендуется при эпилепсии положить агат на 3 дня в воду во время полнолуния. На 4-е сутки вынуть из воды, воду подогреть, не доводя до кипения, и готовить всю пищу до следующего новолуния только на этой воде. Лечение длится 12 месяцев. Тоже можно производить при лечении ночных кошмаров у детей. Также лечится и тяга к алкоголю.

Агат не требует дорого обрамления, особо эффективен он в больших образцах.

Этот минерал находят в вулканических породах. Месторождения находятся на Северном Тимане, на Урале, Таймыре, Колыме, Чукотке, Камчатке, в бассейне реки Нора в Амурской области, Армении, Чехии и многих других странах.

Стоимость маленьких агатов от 20 до 600 рублей. Крупные кабошоны с высокоценным моховым агатом и энгидросом на мировом рынке оцениваются в 25-300 долларов.

Агат хорош для Овнов и Тельцов.

Чакры, гармонизирующие с агатом: в зависимости от цвета камня может быть использована любая из семи чакр.

2Агат. Empty Голубой ленточный агат. Вс Фев 15, 2015 3:50 pm

milli49



Голубой ленточный агат - замечательный целебный камень. Его мягкая энергия охлаждает и успокаивает, принося спокойствие духа. Он особенно эффективен для активации и исцеления горловой чакры, поскольку позволяет свободно выражать мысли и чувства.

3Агат. Empty Re: Агат. Вс Фев 15, 2015 4:01 pm

milli49



Голубой агат открывает путь к использованию более высоких энергий. Этот агат- один из самых сильных поддерживающих камней. Он нейтрализует гнев, инфекцию, воспаление и лихорадку.
На психологическом уровне голубой ленточный агат противодействует подавлению и сдерживанию чувств, которые вызваны опасением быть недооцененным или отвергнутым. В отношениях между родителями и детьми часто присутствует категоричность, и в результате чувства сдерживаются, а недостаток самовыражения блокирует горловую чакру - появляется приступ удушья. Голубой ленточный агат мягко разрушает старую модель репрессивных отношений и поощряет новый способ выражения чувств. Он помогает мужчинам выражать и принимать свою чувственность. На ментальном уровне этот агат помогает облекать мысли и чувства в слова и снимает умственное напряжение. На эмоциональном уровне нейтрализует чувство гнева. На духовном уровне - осветляет горловую чакру, позволяет выразить самые высокие духовные истины.

milli49



Голубой ленточный агат - мощный целитель болезней горла. Его способность помогать самовыражению исцеляет болезни плечевого пояса и шеи, дефицит гормонов щитовидной железы, инфекционные заболевания горла и лимфатической системы. Он избавляет от лихорадки, помогает при подагре и деформации костной ткани, укрепляет скелет и излечивает переломы. он также помогает капиллярам и поджелудочной железе. В виде эликсира агат оказывает помощь при гидроцефалии. Голубой ленточный агат может также использоваться для улучшения слуха.

5Агат. Empty дендритовый агат Вс Фев 15, 2015 4:18 pm

milli49



Дендритовый агат - бесцветный, коричневый или зеленый с включениями, напоминающими папоротник - известен как камень изобилия. Он приносит избыток во все области жизни, включая бизнес и сельское хозяйство. Этот агат создает мирную среду, как внутреннюю, так и внешнюю, и поощряет к получению удовольствия от каждого момента жизни. Он имеет особенно сильную связь с миром растений, углубляя вашу собственную связь с природой и землей.. Однако, дендритовый агат работает медленно, и потребуется время, чтобы он показал свою эффективность.
На психологическом уровне он позволяет вам оставаться собранным во время раздоров и беспорядка, принося стабильность. Он дает вам настойчивость и способность принимать трудности как вызов. На духовном уровне дендритовый агат убеждает вас не порывать связи с вашими корнями, он открывает и выравнивает чакры, позволяя им объединиться с высшим сознанием.

milli49



На тонком уровне дендритовый агат излечивает болезненные состояния, вызванные разбалансировкой чакр. Внутри тела он резонирует с ветвящимися системами, такими, как кровеносные сосуды и нервы. Он лечит невралгию, помогает при болезнях костей и деформации скелета, способствует расширению капилляров и улучшает систему кровообращения. Помещенный на место травмы или болевую точку, он снимает боль. Это полезный камень для исцеления растений и самой Земли. Он стабилизирует вихревые
потоки внутри энергетических полей планеты и может преодолевать геопатический стресс или "черные линии Лея".

7Агат. Empty огненный агат Вс Фев 15, 2015 4:40 pm

milli49



Огненный агат - светящийся маленький камень коричнево-красного, оранжевого, синего или зеленого цвета - имеет глубокую связь с Землей. Его энергия успокаивает и защищает. Он черпает энергию из земли и благодаря этому поддерживает в трудные времена. Огненный агат оберегает от недоброжелателей. Окружая тело защитным экраном, он отгоняет злые силы назад, к их источнику. На физическом уровне огненный агат связан с элементом огня, он усиливает сексуальность, разжигает базисную чакру и способствует выживанию на любых уровнях. На психологическом уровне огненный агат рассеивает опасность и развивает чувство защищенности. Ношение камня побуждает к самоанализу и способствует легкому разрешению внутренних проблем. Он помогает подавлять страстные порывы и разрушающие желания и может быть полезен в исцелении от пагубных привычек. На духовном уровне этот защитный камень способствует релаксации так, что тело "растекается". Считается, что огненный агат представляет абсолютное совершенство. Он укрепляет дух и помогает эволюции сознания.

milli49



Этот камень излечивает болезни желудка, нервную и эндокринную системы, нарушения кровообращения. Он улучшает зрение в темноте и проясняет зрение на внутреннем интуитивном уровне. Он резонирует с меридианом трех обогревателей и может применяться для его уравновешивания, уменьшая "приливы" при климатическом синдроме и понижая высокую температуру. Он дает телу жизненные силы, не допуская "выгорания" энергии. Помещенный на унесенную чакру, он мягко возвращает ее назад. На тонких уровнях огненный агат освобождает от эфирных блокировок и заряжает ауру энергией.
Камень можно носить в течение долгого времени, положить на голову или тело.

9Агат. Empty Re: Агат. Пн Мар 02, 2015 4:39 pm

Юрюзань

Юрюзань

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения