ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Рецепты против выпадения волос EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Рецепты против выпадения волос EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Рецепты против выпадения волос EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Рецепты против выпадения волос EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Рецепты против выпадения волос EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Рецепты против выпадения волос EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Рецепты против выпадения волос EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Рецепты против выпадения волос EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Рецепты против выпадения волос EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Рецепты против выпадения волос EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Рецепты против выпадения волос EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Рецепты против выпадения волос EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Рецепты против выпадения волос EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Рецепты против выпадения волос EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Рецепты против выпадения волос EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 59, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 59 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рецепты против выпадения волос

+10
Тинкербелла
Ksanka
fatinaas
mur
)&Роксана&(
kika
Ирида
stepashka
Вероника2015
Звезда
Участников: 14

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Звезда

Звезда

Рецепты от выпадения волос

рецепты от выпадения волос

Нарушение процессов смены и роста волос приводит к их выпадению или раннему развитию облысения. Тесные и тяжёлые головные уборы, неправильно подобранный шампунь или рацион питания могут способствовать этой проблеме. Кроме того причинами выпадения волос могут являться: экология, долгое пребывание на солнце без головного убора, хронические болезни и многое другое. Первое, что необходимо предпринять в таком случае, это оздоровить кожу головы. Некоторые рецепты против выпадения волос мы рассмотрим сегодня подробно в нашей статье.
Уникальные рецепты против выпадения волос

Рецепт первый:

Необходимо взять по щепотке измельчённого корня лопуха и аира болотного, а также шишек хмеля и цветов ноготков. Тщательно смешайте все перечисленные ингредиенты и заварите их одним литром кипятка. Дайте средству настояться около двух часов, процедите его через марлю, после чего смачивайте кожу головы и волосы этим настоем каждый день перед сном.

Рецепт второй:

Перемешайте натёртый на мелкой тёрке лук со свежим жидким мёдом (на четыре части лука возьмите одну часть мёда). Получившуюся смесь необходимо втирать в корни влажных волос (лучше перед этим вымыть голову), а затем укутать волосы махровым полотенцем. Спустя сорок минут нужно промыть волосы обычной тёплой водой (не используя никаких средств). Если у Вас ломкие и сухие волосы, то к приготавливаемой кашице из мёда и лука следует добавить чуть – чуть кукурузного, соевого или качественного оливкового масла. После промывания волос чистой водой, подождите 10 минут и вымойте голову шампунем. Такие укрепительные процедуры нужно делать не менее одного раза в неделю.

Рецепт третий:

Дважды в неделю мойте голову тёплым отваром корня лопуха. Залейте одним стаканом кипятка 15 грамм сухого лопухового корня и варите на слабом огне около 15 минут. Дайте смеси настояться 20 – 25 минут, после чего используйте отвар по назначению. Заменить корень лопуха Вы можете ивовой сухой корой.

Рецепт четвёртый:

При сильном выпадении: смешайте по одной столовой ложке свежего сока алоэ и жидкого мёда, добавьте в смесь одну чайную ложечку чесночного сока и перелив в стеклянную банку оставьте настаиваться в холодильнике на нижней полке (там же, и храним неизрасходованные остатки смеси). Перед использованием берём одну столовую ложку смеси и прибавляем к ней яичный желток. Тщательно всё перемешиваем и наносим на влажные пряди.

Вероника2015




пару лет назад начали выпадать волосы, просто жуть.
Из покупных средств мне помогла Луинделона, но дорого и волосы после применения этих средств.не очень то нравились. И результат только при применении.
Из самых простых способов, просто смешать соль с водой и смочить кожу головы перед применением шампуня мин за 10. -этот способ будет хорош для блондинок особенно.
А так еще не плохо споласкивать отварами, (листья березы и корень лопуха)
А лучше идти к врачу, проблема внутри всегда...

stepashka

stepashka

Когда у меня была такая проблема после курса антибиотиков...... волосы выпадали нещадно...мне ничего не помогло, кроме как маски из лука. Натираешь лук через терку, кашицей, все это складываешь в марлю или через ситечко отжимаешь...полученный луковый сок смешиваешь с медом и все это дело втираешь в голову.... и шапочку часа на два. Лучшее средство из всех мною опробрванных. Единственно,что делать надо в пятницу вечером, если суббота не рабочая. Чтобы за два дня еще можно было голову помыть. чтобы запах лучный ушел! Но помогает здорово!

Ирида

Ирида

Спасибо за данные рецепты. Впереди пятница буду лечиться с помощью лука (маятник указал положительно на данное лечение). Результат напишу позднее.

kika

kika

Благодарю,тоже пользуюсь 1рецептом и опаласкиваю щелухой лука.

)&Роксана&(

)&Роксана&(

Вероника2015 пишет:
пару лет назад начали выпадать волосы, просто жуть.
Из покупных средств мне помогла Луинделона, но дорого и волосы после применения этих средств.не очень то нравились. И результат только при применении.
Из самых простых способов, просто смешать соль с водой и смочить кожу головы перед применением шампуня мин за 10. -этот способ будет хорош для блондинок особенно.
А так еще не плохо споласкивать отварами, (листья березы и корень лопуха)
А лучше идти к врачу, проблема внутри всегда...


Похожим способом бороться с выпадением волос учила моя бабушка. Только в её рецепте предлагалось намочить волосы, и втирать мелкую соль в корни волос до появления лёгкого жжения. Затем сполоснуть волосы простой водой, желательно кипячёной и отстоянной или настоем крапивы с полынью. И так каждую неделю. Волосы перестают выпадать уже после двух -трёх процедур. Но нужно всё равно провести курс минимум месяц. И кроме того улучшать качество волос масками и питанием или приёмом витаминов.

Лично от себя добавлю что хорошо мыть волосы дегтярным мылом, но оно сильно сушит, поэтому необходимо пользоваться любым бальзамом - ополаскивателем. После него неприятный запах мыла быстро уходит.

kika

kika

Благодарю за рецепт Роксалана

)&Роксана&(

)&Роксана&(

Пользуйтесь во благо.

Ирида

Ирида

Спасибо за рецепт с солью, нужно его попробовать, а то запах лука может не очень понравиться супругу.

mur

mur

У меня во время второй беременности волосы выпадали с такой скоростью, что было страшно. После мытья вся ванна была в волосах. По совету стала втирать обычную соль (крупную) в корни волос на 15 минут, а после смываешь. Через 5 приемов - волосы перестали выпадать.

kika

kika

Доброго дня,проверьти гормоны,волосы очень выподают,и щетовидку.

kika

kika

А рецепты класс,благодарю

mur

mur

kika пишет:Доброго дня,проверьти гормоны,волосы очень выподают,и щетовидку.
Проверяла, все в норме было. Врач сказал, что не хватает витаминов и от этого могут волосы выпадать. Но мне помогла именно соль.

fatinaas

fatinaas

)&Роксана&( пишет:
Вероника2015 пишет:
пару лет назад начали выпадать волосы, просто жуть.
Из покупных средств мне помогла Луинделона, но дорого и волосы после применения этих средств.не очень то нравились. И результат только при применении.
Из самых простых способов, просто смешать соль с водой и смочить кожу головы перед применением шампуня мин за 10. -этот способ будет хорош для блондинок особенно.
А так еще не плохо споласкивать отварами, (листья березы и корень лопуха)

Спасибо! Возьму на вооружение!
А лучше идти к врачу, проблема внутри всегда...


Похожим способом бороться с выпадением волос учила моя бабушка. Только в её рецепте предлагалось намочить волосы, и втирать мелкую соль в корни волос до появления лёгкого жжения. Затем сполоснуть волосы простой водой, желательно кипячёной и отстоянной или настоем крапивы с полынью. И так каждую неделю. Волосы перестают выпадать уже после двух -трёх процедур. Но нужно всё равно провести курс минимум месяц. И кроме того улучшать качество волос масками и питанием или приёмом витаминов.

Лично от себя добавлю что хорошо мыть волосы дегтярным мылом, но оно сильно сушит, поэтому необходимо пользоваться любым бальзамом - ополаскивателем. После него неприятный запах мыла быстро уходит.

mur

mur

Намочить волосы обязательно надо, иначе соль и не впитается в голову( забыла отметить). Да, жжение будет, но надо потерпеть, потом смоете и все сразу пройдет.

fatinaas

fatinaas

mur пишет:Намочить волосы обязательно надо, иначе соль и не впитается в голову( забыла отметить). Да, жжение будет, но надо потерпеть, потом смоете и все сразу пройдет.
спасибо за уточнение! flower

Ksanka

Ksanka
Модератор

Мне очень хорошо помог луковый сок в медом. Ну вы так тут описали, что прям "мазахистки" лук, на мелкой теркой тереть. 21-век, девчеки, в наше время это можно сделать с помощью блендера. ))

mur

mur

Ksanka пишет:Мне очень хорошо помог луковый сок в медом. Ну вы так тут описали, что прям "мазахистки" лук, на мелкой теркой тереть. 21-век, девчеки, в наше время это можно сделать с помощью блендера. ))
А я тру, мне легче одну луковицу на терке натереть,к примеру, когда суп варю, чем блендер доставать, а потом его еще и тщательно мыть и сушить.Как- то привыкла уже.

Тинкербелла

Тинкербелла

Доброго всем времени... Хорошо после луковой маски ополаскивать волосы водой с добавлением яблочного уксуса... такого неприятного запаха потом нет...

buxsvetlana24



Благодарю всех за рецепты!Буду пробовать .

Звезда

Звезда

Самый легких способ-перед мытьем головы-втереть в корни волос-майонез(хоть старый ,хоть свежий) минут 5 походить(мыть тело пока) ,потом смыть как всегда
проделайте это раза 3-4,все сами увидите!
пробуйте!

buxsvetlana24



очень интересный рецепт! обязательно его сегодня испробую.

Звезда

Звезда

Во благо! flower

Луковичка

Луковичка

Хна хорошо питает волосы. Также от любых проблем хороши маски масляные. На масло основу добавить несколько капель любых аромомасел, которые подходят для вашего типа волос и держать 30 мин. А можно их еще и в шампунь накапать.

dongor

dongor

Здравствуйте! Последние пол года очень быстро жиреют волосы, что можете порекомендовать из рецептов?

Niov

Niov

Много интересных рецептов. Надо будет попробовать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения