ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Материализация мыслей и негатив EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Материализация мыслей и негатив EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Материализация мыслей и негатив EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Материализация мыслей и негатив EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Материализация мыслей и негатив EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Материализация мыслей и негатив EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Материализация мыслей и негатив EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Материализация мыслей и негатив EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Материализация мыслей и негатив EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Материализация мыслей и негатив EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Материализация мыслей и негатив EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Материализация мыслей и негатив EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Материализация мыслей и негатив EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Материализация мыслей и негатив EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Материализация мыслей и негатив EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 123, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 123 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Материализация мыслей и негатив

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Виндента

Виндента

Практических во всех современных эзотерических учениях можно встретить следующее утверждение: мысли материальны. Теория материализации мысли позволяет изменить свою жизнь к лучшему, и, конечно же имеет право на существование.

Но действительно ли мысли способны материализоваться? Правда ли мы притягиваем своими мыслями определенные события?

Очень часто можно наблюдать связь между тонким миром (мыслями) и материальным (удачными и неудачными событиями). Чем больше человек развивается духовно, тем "чище" становится его сознание. Меньше случайных и неконтролируемых мыслей, способность контролировать свои мысли и переключаться с негативных ожиданий на позитивные - это показатели восстановление внутреннего баланса. С ростом такой возможности влиять на образ своих мыслей, мысли материализуются более очевидно, более точно, ведь сознание не "захламлено" множеством бесполезных мыслей.

Любая мысль оказывает какое-то влияние на материальный мир, поэтому очень важно не погружаться в негативные ожидания и опасения. Каким образом это сделать, Вы наверное уже поняли. Внутренняя работа над собой, восстановление энегретического баланса - единственный способ оградить себя от негативных событий.
Часто, чтобы восстановить баланс, одной интропсихической работы недостаточно. Особенно, если вы только в начале серьёзной работы над собой. Необходимо мощное, внешнее усилие. В таком случае вам придут на помощь средства, широко описанные в разнообразной эзотерической литературе. Используйте всё в комплексе, подбирая для себя интуитивно то, что кажется вам наиболее приемлемым.
Вот наиболее мощные из известных, доступные любому, способы очищения энергии:
голодание
холодные обливания
сыроедение и сокотерапия
бег (медитативный, длительный)
хатха-йога (позиции асан, при условии выполнения их в трансе)
глубокие дыхательные упражнения (различные виды пранаям из йоги)
холотропное дыхание (различные его виды, + совмещённые с движением)
все виды медитаций (в том числе динамические, например:цигун)
ранний подъём задолго до рассвета и ранний отход ко сну
сексуальное воздержание и концентрация сексуальной энергии (можно тантрический секс)
Также всегда и на всех отлично действуют тренировки в боевых искусствах (их столько видов, что можно выбрать себе любое по душе: от ушу до кендо)
Хорошо подключить также ароматерапию (эфирные масла + благовония), звукотерапию (разного рода целительные сеаны, звуки природы, тибетских чаш и т.п.), цветотерапию (измените цветовую гамму своей одежды или обстановки).
Ежедневно пейте зелёный чай (научитесь интуитивно подбирать его в зависимости от состояния)
Почаще бывайте на свежем воздухе, постоянно проветривайте комнаты, где вы находитесь
Если есть возможность, выезжайте на природу, хотя бы раз в неделю, на несколько часов - это лучшее средство (заменит все вышеописанные)

Материализация мыслей и негативные события
Мы уже выяснили, что чаще всего причина неудач кроется в негативных мыслях. И чтобы фартуна всегда была на Вашей стороне, необходимо внутреннее и внешнее усилие. Внутренняя работа над собой - это очищение сознания от хаотичного круговорота мыслей, контроль над ходом своих мыслей. Внешняя работа - что-то из перечисленного выше.
На определенном этапе саморазвития, Вы достигнете чистоты сознания и сможете полностью избавиться от негативных мыслей.
Но иногда, даже несмотря на комплекс проявленных усилий, негатив всё-равно даёт о себе знать... Об этом феномене очень редко упоминают эзотерические источники (если вообще упоминают). Бывают ситуации, когда казалось бы, всё хорошо, на душе спокойно, настроение приподнятое, кажется, что всё идёт отлично.. И тут вдруг случаются вещи: непреднамеренные. Внезапно негатив просачивается в личную реальность.. Иногда просто цепочкой событий, следующих одно за другим. Как так?! Ведь внутри "полный фен-шуй", энергия бурлит и т.п.

"Что внутри меня притянуло такие события??" И ответа не находится.
Именно на таких моментах и спотыкаются многие новички работы над собой. Они начинают думать: "Раз такое случается, значит все теории о силе мысли и воздействии на реальность - пустой звук." И бросают всё с трудом достигнутое на полпути.

Отсутствие негативных мыслей и неудачи. В чем же дело?
Или бросаются в ещё худшую крайность, начинают думать, что их сглазили: "Кто-то влияет на меня!" "Это чьё-то негативное воздействие!"

Но правильный ответ обычно лежит в несколько другой области. Если следовать концепции, что сознание само порождает окружающую его реальность, то отступления от этого правила не должно быть. А отступления и нет...

Просто иногда в нашем сознании активизируются очаги негатива, лежащие в подсознательной области. И такая активность может быть полностью неосознаваема. То есть буквально, вы можете чувствовать себя отлично, ничего не ощущать, а процесс тем не менее активен. Это можно заметить лишь по внешним признакам: внезапно ни с того, ни с сего случающимся негативным событиям. В таких случаях - главное не волноваться. Не поддаваться на провокации ситуаций. Сохранять внутреннее спокойствие. Если очаг активен, значит он уже был заложен ранее. От него уже никуда не деться. Теперь: нужно просто дать ему выпустить собственную, заложенную в нём отрицательную энергию.
Пройдите через тревожащие ситуации, вызванные этим подсознательным очагом. Но пройдите спокойно, отрешенно. Если вы отреагируете на них как обычно вы это делаете, очаг получит подпитку и останется. Этого нельзя допускать.
Сам факт того, что это случилось, говорит о том, что ваша внутренняя работа продвигается! Ведь речь идёт, именно что, не о простых негативных событиях, которые постоянно окружают человека с нетренированным, полным хаоса сознанием. Речь о событиях, которые случаются ВОПРЕКИ всем внутренним усилиям. На фоне, казалось бы, достигнутой внутренней гармонии. Почему такое происходит?

Материализация мыслей и...подсознательных ожиданий
Представьте сознание в виде энергетического контура. Когда вы ведёте внутреннюю работу (с помощью описанных выше средств) - энергия, движущаяся по контуру, усиливается. Внешний, поверхностный негатив отбрасывается. Вы чувствуете себя хорошо, как физически, так и психически. Но этот момент также и опасен. Чем? Только что описанной ситуацией. Которая обязательно произойдёт (если конечно вы выросли не в буддийском монастыре, в окружении лотосов и сложенных на груди ладоней).

Накопленная вами энергия, проходя по контуру, заходит также и в неосознаваемые области вашей психики. А неосознаваемыми они называются именно потому, что не осознаются. И вы их можете совершенно не ощущать, даже не знать об их существовании. Если хотите, можете считать, что они находятся в другом измерении. Для вас это практически так и есть.
А что там находится, в этих областях - уже для каждого индивидуально. Но, как правило, у любого живущего в настоящий момент времени, в этом теле, на этой планете - там хватает тёмных мест. Эти части психики становятся активны, если ваш поток энергии резко поднимается на порядок выше обычного (у людей с закрепощённым внутренним миром это происходит кстати, всегда после принятия алкоголя). В обычном состоянии эти области также действуют, но их активность подчинена общему рисунку вашей жизни и растянута во времени. Сейчас же, вы как-бы сами вызываете эти участки к жизни своей энергетической работой. Как-бы говорите: "Эй, поднимитесь, я хочу посмотреть, что у меня там лежит!" Если вы поступаете так, как описано: принимаете то, что уже есть, и даёте ему выход - вы освобождаете свою психику навеки и навсегда от этого груза.

Если же начинаете паниковать (а именно так вы и поступите, если не осведомлены об этом "маленьком" феномене), очаг вернется на прежнее место, а вы: получите сильный страх перед состоянием собственной силы и энергетического баланса, поскольку в вас, опять же, на подсознательном уровне, помимо вашей воли, крепко запечатлеется связь между силой и подобными неприятными случаями. В дальнейшем вы будете избегать собственного роста, и как только будете приближаться к отмеченному уровню энергии, станете неосознанно саботировать собственное движение вперёд.
Вот так вот. Никаких демонов. Мы сами создаём себе препятствия собственными руками.
Но в знании - сила. А кто предупреждён - тот вооружён.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения