ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 202, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 202 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

МИ ЛЕДИ

МИ ЛЕДИ

Кожа шеи, зона декольте: уход в домашних условиях

Очень часто, уделяя большое внимание коже лица, мы забываем позаботиться о коже шеи. А ведь именно шея, прежде всего, выдает возраст женщины, потому, что имеет более тонкую кожу и лишена естественной мышечной тренировки. Всё это в комплексе приводит к её сравнительно быстрому увяданию.
уход за кожей шеи
Правила ухода за кожи шеи, те же, что и за кожей лица.
Однако следует учитывать её предрасположенность к сухости из-за меньшего количества сальных желёз.

МИ ЛЕДИ

МИ ЛЕДИ

Очищение кожи шеи
Очищать кожу шеи лучше косметическим молочком, сливками, сметаной или высококачественным растительным маслом, а затем протирать лосьоном для сухой или нормальной кожи. Если вы пользуетесь мылом, то выбирайте пережиренные сорта, типа «детское» или с добавлением смягчающих и увлажняющих компонентов.
Ополаскивайте шею одновременно с лицом, лучше мягкой водой комнатной температуры. Если вы используйте горячую воду, то не забывайте ополоснуть шею прохладной водой или протереть кубиком льда. Не забудьте перед процедурой освободить доступ тыльной стороны шеи.
Питание и увлажнение
Крем наносится на влажную кожу сразу после умывания. Вечером питательный, лучше жидкий эмульсионный или крем-гель, так как он не затрудняет движение по массажным линиям. Утром наносите дневной защитный крем тот же, что вы используйте для кожи лица.
Накладывают крем круговыми движениями снизу-вверх, от ключиц к подбородку.
Желательно, после нанесения крема помассировать шею несколько минут, и сделать несколько хлопков под подбородком тыльной стороной ладони попеременно обоих рук. Также полезен массаж подбородка, шеи и зоны декольте, круговыми движениями волосяной щеткой, специально для этого предназначенной.

МИ ЛЕДИ

МИ ЛЕДИ

Компресс для шеи
Не забывайте удалять остатки крема через 15-20 минут влажной салфеткой.
Чтобы утром не пачкать одежду наносите крем, не позднее чем за 30 минут, до того как одеться, а вечером лечь спать.
Без косметических процедур кожа шеи, особенно любит компрессы.
Компрессы для кожи шеи
• Самый простой и лёгкий в исполнении – это водный компресс. При этом шею необходимо смазать тонким слоем крема, и наложить на 30 минут многослойную марлевую салфетку. Салфетка может быть смочена водой или травяным настоем. Сверху на салфетку положите клеёнку и укутайте шею.
• Очень полезны масляные компрессы из подогретого высококачественного растительного масла, лучше оливкового или кукурузного. Компресс делайте следующим образом: шея смазывается подогретым маслом, сверху накрывается полиэтиленовой плёнкой и махровым полотенцем. Время действия компресса 30 минут.
• Сполосните кожу шеи тёплой водой, затем нанесите питательный крем и дайте ему впитаться. Смочите, сложенную в несколько слоёв марлю, растительным маслом, и покройте ею шею до подбородка. Сверху положите хорошо отжатое махровое полотенце. Держать такой компресс нужно до остывания полотенца.
• Также очень эффективен контрастный компресс с попеременным
Выполнять эти процедуры можно один раз в неделю, или два-три раза в неделю, в зависимости от возраста и состояния кожи.

МИ ЛЕДИ

МИ ЛЕДИ

Маски для кожи шеи
Маски для шеи делают с такой же периодичностью, что и для лица. Наиболее эффективна эта процедура, сразу после горячего или контрастного компресса. Всегда стоит учитывать, что кожа лица и шеи очень часто относиться к разным типам. Очень полезны питательные витаминные маски, которые выполняются в тёплое время года, и маски с использованием желтка, мёда и растительного масла.
Маски для шеи, приготавливаются по рецептам для сухой, нормальной (склонной к сухости) кожи. Правила их приготовления, вы найдете в разделах нашего сайта, посвященных маскам для лица.
Рецепты масок для ухода за кожей шеи
• Отварить почищенный картофель и размять его со сливочным или оливковым маслом, затем добавить любой свежий фруктовый сок. Маска накладывается на предварительно очищенную кожу шеи на 15-20 минут. По истечении времени, смываем прохладной водой и наносим питательный крем.
• Разотрите один желток, с тремя ст. ложками растительного масла. И добавьте 5 капель натурального лимонного сока. Маска наноситься на 15 минут.
Оживить увядающую кожу поможет растирание следующего состава: одна чайная ложка кукурузного или оливкового масла, одна чайная ложка питательного крема и один яичный желток.
Общеизвестно, что появление морщин на шее, происходит не только из-за старения кожи, но и из-за раннего одряхления мышц.
Мышцы шеи почти лишены физической нагрузки, особенно при сидячем образе жизни, когда мы большую часть времени проводим с опущенной головой и расслабленной шеей.
Поэтому мышцы и кожа шеи теряют эластичность и атрофируются довольно быстро, рассказывая о возрасте женщины.
Для того, чтобы этого избежать, необходимо делать регулярную гимнастику для шеи, состоящую из специальных упражнений. А в повседневной жизни старайтесь избегать поз с опущенной головой и расслабленной шеей.
Спать лучше на плоской поверхности или на не высокой подушке. Старайтесь держать голову прямо – это укрепит мышцы шеи, предотвратит появление второго подбородка, и прибавит вам уверенности в себе.

МИ ЛЕДИ

МИ ЛЕДИ

Массаж для шеи
Эта процедура улучшает кровообращение кожи шеи, и тонизирует мышцы. Перед массажем нанесите на кожу питательный крем.
Массаж выполняется тыльной поверхностью кисти, легкими поглаживающими движениями от средней линии, к внешней. Левую часть шеи массируют правой рукой, правую – левой. Внутреннюю боковую поверхность массируют пальцами сверху вниз. Все массажные движения выполняются по три раза. Сразу после процедуры полностью удалите остатки крема.
Аутомассаж необходимо выполнять каждый день – это является основным условием его эффективности. Противопоказаниям для массажа, являются любые кожные воспаления.

В уходе за этими областями тела очень важно использовать кремы и маски, лучше всего приготовленные в домашних условиях. Например, крем на основе сметаны. Он не только увлажняет и питает кожу, но и обладает омолаживающим эффектом:
100 г сметаны (жирной) нужно растереть с 1 желтком, добавить 1 ч. ложку водки, выжатый сок половины лимона и натёртый свежий огурец. Дальше поставить смесь в холодильник. По истечении пары дней можно начинать курс омоложения.
Также в качестве маски для шеи и декольте подойдёт смесь из взбитого белка, сока лимона и растительного масла. Маска наносится на шею и декольте, экспонируется 15 мин и смывается водой.
Давайте начнем с того, что уход за шеей и лицом должен выполнять так же обязательно и регулярно, как например чистка зубов и утренний и вечерний душ, то есть два раза в день. Это обязательно, как профилактика от морщин и сморщенной кожи. Время завести новую привычку!
Уход за шеей нужно начинать так: утром и желательно вечером очистите кожу, если вы не принимаете душ, то обязательно используйте очищающий или лосьон тоник для вашего типа кожи.
Протрите кубиком льда легкими массажными движениями.
Лед лучше замораживать с добавлением сока алоэ или полезных травок, можно капать жидкие витамины. Дайте жидкости впитаться и промокните салфеткой.
Утром нанесите легкий и быстро впитывающийся крем и обязательно перед сном нанесите питательный более жирный крем, подходящий вашей коже. А после 35 можно начинать использовать анти возрастные системы ухода за кожей лица и шеи.

МИ ЛЕДИ

МИ ЛЕДИ

Не стоит использовать для этих зон тот же крем, что и для лица.
Если кожа лица жирная, тем более не поддавайтесь такому соблазну: крем для жирной кожи ещё больше высушит и так сухую кожу шеи.
Многие марки сейчас приходят нам на помощь и создают специальные средства для этих зон.
Советуем ими не пренебрегать, поскольку как правило к кремам прилагаются инструкции по массажу и дельные советы по уходу.
Для увлажнения кожи практикуем домашние процедуры:
Овсяная маска.
Превратите овсяные хлопья в муку при помощи блендера, добавьте к ним немного молока или сливок и половину чайной ложки масла — оливкового, абрикосового или миндального.
Нанесите смесь на шею и область декольте, оберните плёнкой и полотенцем и подержите 20 минут — питание обеспечено.
Салонные процедуры.
Если вы не верите в чудодейственность «бабушкиных» рецептов, пробуйте уходы, которые предлагают косметологи.
Среди них мезотерапия — введение коктейлей из лекарственных препаратов, которые включают антиоксиданты, витамины А и Е и минералы; и биоревитализация — курсы из 3-5 инъекций на основе гиалуроновой кислоты.

МИ ЛЕДИ

МИ ЛЕДИ

Очень хороший эффект даёт белковая маска.
Немного взбейте яичный белок (можно добавить к нему каплю мёда) и
наносите на кожу в несколько подходов с интервалом 3-5 минут.
Дождитесь, пока подсохнет последний слой, и аккуратно смойте маску водой.
При этом движения рук должны идти только вверх.
Такая маска хороша перед выходами в свет, поскольку эффект от неё заметен сразу.

Я вычитала рецепт чудодейственного крема.
Пользуюсь им и не жалею об этом.
Возьмите 100 гр. жирной сметаны. Чем жирнее, тем лучше.
Разотрите сметану с одним желтком. Добавьте 1 ч.л. водки.
Выжмите с полученную смесь сок половины лимона.
Полученной смеси дайте настояться в холодильнике пару дней и начинайте курс омолаживания.
Не забывайте, что хранить полученный крем следует в холодильнике, в закрытой баночке.
Доставать крем нужно отдельной, чистой ложкой, чтобы он не испортился.

Тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирида

Ирида

Спасибо за замечательные рецепты. Очень порадовало, что описали какую зарядку необходимо делать для этой зоны.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения