ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Защита от дураков и некоторых близких EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Защита от дураков и некоторых близких EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Защита от дураков и некоторых близких EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Защита от дураков и некоторых близких EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Защита от дураков и некоторых близких EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Защита от дураков и некоторых близких EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Защита от дураков и некоторых близких EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Защита от дураков и некоторых близких EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Защита от дураков и некоторых близких EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Защита от дураков и некоторых близких EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Защита от дураков и некоторых близких EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Защита от дураков и некоторых близких EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Защита от дураков и некоторых близких EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Защита от дураков и некоторых близких EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Защита от дураков и некоторых близких EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 94, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 94 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Защита от дураков и некоторых близких

+3
Luero
Nojil
maruha
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

maruha



Есть много желающих управлять твоей жизнью, и есть много способов подчинить тебя чужому контролю, но если тебя чей-то контроль не устраивает, ты можешь от него отстроиться.

Для этого, когда тебя просят, когда тебя спрашивают, когда от тебя ожидают или требуют, но ты прямо не должен:

■ Не объясняй и не оправдывайся. У тебя нет обязательства, чтобы тебя все понимали и считали хорошим.

■ Не ищи обоснования своих решений, если их у тебя нет. Ты можешь делать, что ты решишь, и без обоснований. Тем более ты не обязан быть для кого-то логичным. У каждого своя логика, кроме того, у тебя есть просто право делать то, что тебе хочется.

■ Не вешай на себя чужие проблемы. Ты можешь помочь, если захочешь, но у тебя могут быть и другие планы.

■ Не держись за принятое тобой решение только потому, что ты это сказал. Если захочешь, разреши себе передумать и принять более устраивающее тебя решение.

■ Ты не обязан догадываться о том, что тебе прямо не сказали. Если им нужна твоя помощь, пусть скажут — какая конкретно, и ты, возможно, это сделаешь.

■ Ты не обязан догадываться о своих ответах, которые кого-то устроят. Если им нужен определенный ответ, пусть скажут — какой, и ты, возможно, им его дашь.

■ Ты не обязан сопереживать переживающему собеседнику. Он хочет переживать так, а почему ты должен подключиться к его выбору? Ты не обязан кормить его радостями. Ты не обязан поддерживать его в печали. Ты можешь это делать, когда сочтешь это нужным сам.

■ Ты не обязан развиваться и совершенствоваться вообще, тем более в том конкретном направлении, которое тебе навязывают. Маршрут своей жизни ты имеешь право прокладывать сам.

■ Ты не обязан быть для кого-то хорошим и добиваться чьего-то одобрения. Не обязан реагировать на чье-то неодобрение просто потому, что кому-то этого хочется.

■ Ты имеешь право руль своей жизни взять в свои собственные руки — так же, как и отдавать его кому-то, когда тебя это в силу каких-то соображений устраивает.

Н.И. Козлов.

Nojil



ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Просто, доступно, только для меня трудно выполнимо, к сожалению

Luero

Luero

Здорово! Только это очень быстрый буть в одиночество! :qqq:

Nojil



Может быть, и верно. Только понятие "одиночество" - суть растяжимая...

Luero

Luero

Согласна! Одиночество разным бывает,и это не всегда плохо,но от людей не абстрагируешься навсегда! Человек животное стадное хоть и разумное! я такая

С* triksi

С* triksi
Практик

Luero пишет:Здорово! Только это очень быстрый буть в одиночество! :qqq:
А по мне, так лучше уж одиночество, чем пытаться всем вокруг угодить...

Luero

Luero

С* triksi, угождать никому и не нужно! Я о том что не только все зависит от нас, наши близкие и любимые люди иногда без нас не могут, и не потому что это их желание. Я думаю,что делать только то что хочешь и считаешь нужным, это собственный эгоизм. Я люблю одиночество, жаль что редко удается этим насладиться, в одиночестве мысли в порядок приходят,да и восстанавливаться намного быстрее. Про угоду даже и мыслей нет! flower

Неотсюда

Неотсюда

Luero пишет:Здорово! Только это очень быстрый буть в одиночество! :qqq:
Позволю поспорить в отношении "пути в одиночество".
Есть практически аналогичный Билль о правах личности, который декларирует то же самое, что и уважаемый Николай Козлов.
Можно так жить, и даже нужно! И  почему эгоизм обязательно в большинстве случаев должен приниматься как явление негативное? с времен коммунистического коллективизма все никак не отвыкнем что ли?
Уважение себя и своих желаний - это не всегда эгоизм.
Это как раз верная дорога к счастливой жизни! Нет тогда недовольства собой и ситуацией в которой ты пребываешь.
Это не путь в одиночество, а как раз из него. Когда ты начинаешь уважать себя, свои чувства и желания, то "ненужные"люди сами отваливаются, но зато появляются другие, которые тоже уважают тебя, твои чувства и желания.
так может быть такой обмен стоит того?

С* triksi

С* triksi
Практик

Еще Омар Хаям - Великий мудрец - сказал:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

С* triksi

С* triksi
Практик

А вот еще одно мудрое высказывание в тему:

«Когда закрывается одна дверь, открывается другая.
Но порой мы слишком долго с сожалением глядим на закрывшуюся дверь, совсем не замечая той, которая открылась». –Александр Грэхем Белл

Смысл в том, что пока около Вас не те люди, Вы будете жить не той жизнью, принося себя в жертву этим НЕ ТЕМ... Они же, которые НЕ ТЕ, бессовестно используют Вас, занимают не свое место в Вашей жизни, не позволяя войти в неё тем, кто Вам, действительно нужен, тем, кто ТЕ!

С* triksi

С* triksi
Практик

В этом случае ОДИНОЧЕСТВО и есть как переход из НЕ ТОЙ жизни в ТУ, Вашу.... Промежуточное состояние.

Неотсюда

Неотсюда

С* triksi пишет:А вот еще одно мудрое высказывание в тему:

«Когда закрывается одна дверь, открывается другая.
Но порой мы слишком долго с сожалением глядим на закрывшуюся дверь, совсем не замечая той, которая открылась». –Александр Грэхем Белл

Смысл в том, что пока около Вас не те люди, Вы будете жить не той жизнью, принося себя в жертву этим НЕ ТЕМ... Они же, которые НЕ ТЕ, бессовестно используют Вас, занимают не свое место в Вашей жизни, не позволяя войти в неё тем, кто Вам, действительно нужен, тем, кто ТЕ!
да да,С* triksi, это  именно то, что хотела сказать!

Luero

Luero

Девочки,я с вами со всеми согласна на все сто! Даже спорить не стану! Как вы считаете, что делать с больной матерью, которая ходит только с моей поддержкой,и находиться мне около нее приходится 24ч в сутки,потому что у нее кроме меня нет НИ-КО-ГО! Если я "уединюсь" чтобы расти дальше,то мне её куда девать? Выбросить на улицу? По вашим словам это и есть самый лишний для меня человек,как ни кощунственно это звучит. Так это не для меня! Sorry!

С* triksi

С* triksi
Практик

Luero, Вы, как-то, путаете понятия! Вы в неоплатном долгу перед Вашей матерью за то, что она дала Вам жизнь и все остальное. Это один из Законов Вселенной. Долги должны возвращаться, если бы Вы стали уходить от этой заботы и хлопот, то Вас, наверняка, наказали бы ВС. Здесь речь идет о людях, которые, не имея на то никакого права, пытаются Вас использовать, управлять Вами и Вашей жизнью. А еще и пытаются Вас "перекроить", перевоспитать на свой лад, так, как им хочется... Родители и дети в эту категорию, ну, никак не попадают! По отношению к родителям и детям у всех нас есть обязательства перед ВС. Мы должны о них заботиться!

Велина

Велина

Браво,С* triksi. Было время, когда в угоду своему первому мужу я перекраивалась так, что потеряла какая же я есть на самом деле, дура-дура, сто раз дура!!!!! На первом плане было как заработать и как угодить любимому мужчине, а то, что у меня ещё дети, мама, папа..... почему я раньше об этом не думала? С годами только осозналось, что дети и родители - суть жизни, а мужики приходят и уходят. Вот теперь и родители в другом мире и дети вросли и нуждаются в заботе минимум, а время уже упущено. Счастье, что меня остановили, вернули на правильный путь. Многое уже не вернуть. Если бы эта мудрость пришла раньше....

Ksanka

Ksanka
Модератор

Велина пишет:Браво,С* triksi. Было время, когда в угоду своему первому мужу я перекраивалась так, что потеряла какая же я есть на самом деле, дура-дура, сто раз дура!!!!! На первом плане было как заработать и как угодить любимому мужчине, а то, что у меня ещё дети, мама, папа..... почему я раньше об этом не думала? С годами только осозналось, что дети и родители - суть жизни, а мужики приходят и уходят. Вот теперь и родители в другом мире и дети вросли и нуждаются в заботе минимум, а время уже упущено. Счастье, что меня остановили, вернули на правильный путь. Многое уже не вернуть. Если бы эта мудрость пришла раньше....

О, Велина! как мне это знакомо, так же пока жила в браке, только и заботилась о мужчине и что бы ему комфортно было, бабушки же как воспитывают, без мужчины тяжело, нужно накормить и обогреть и только когда разошлась с мужчиной поняла, что я в первую очередь детям нужна, и нужно о них заботится, потом уже позно будет им что то давать. Посмотрела назад и ужаснулась, младший постоянно у бабушек, старшая у подруг, а мама гуляет, что бы папу быт не замучал. Вот тоже сижу и думаю - дара. А когда разошлась вот тогда и поняла, что счастлива, мама-дети рядом и я могу им что то дать, а когда вижу результаты своих трудов просто на седьмом небе от счастья, я наверно пятеркам радуюсь больше чем они.))

Велина

Велина

Ksanka, аналогичная ситуация. Счастье, если у детей всё в порядке, когда утром вхожу к девчонкам в комнату, кто-нибудь открывает глаза и тянется тебя обнять, порой прижмёшь ребёнка и слёзы от счастья, а ребёнку уже самому детей иметь впору, а для нас всё ребёнок. Или вечером перед сном "Мамочка, я тебя люблю!". просто так, без всякого повода. Вот это счастье!!!

Luero

Luero

C*triksi,написав эти слова - Одиночество разным бывает,и это не всегда плохо,но от людей не абстрагируешься навсегда! - я имела ввиду именно родных людей и никого больше! Мы в неоплатном долгу перед нашими родителями. Только этот долг порой очень тяжело дается, приходится жертвовать собой без отдачи,а это мои последние 9 лет жизни непринадлежания себе. Вы меня не поняли! Я мечтаю об одиночестве,это роскошь для меня,побыть просто наедине с собой. секрет

С* triksi

С* triksi
Практик

Так, девоньки, чегой-то, на ночь глядя?... Меня аж на слезу прошибло...)))) Сама ж такая же...))))

С* triksi

С* triksi
Практик

Luero пишет:C*triksi,написав эти слова -  Одиночество разным бывает,и это не всегда плохо,но от людей не абстрагируешься навсегда! - я имела ввиду именно родных людей и никого больше! Мы в неоплатном долгу перед нашими родителями. Только этот долг порой очень тяжело дается, приходится жертвовать собой без отдачи,а это мои последние 9 лет жизни непринадлежания себе. Вы меня не поняли! Я мечтаю об одиночестве,это роскошь для меня,побыть просто наедине с собой. секрет
Да, возможно, я Вас не поняла. Я изначально все эти правила никоим образом не связала с родными людьми, ни с родителями, ни с детьми... Просто, как-то не подумала, что может быть такая ситуация, как у Вас... Простите...

Luero

Luero

C*triksi, тогда будем следовать одной из этих заповедей - Не вешай на себя чужие проблемы.
Я просто вижу,что чаще всего женщины проводят аналоги со своими мужчинами,а от них как правило проблем больше. У меня немного проблема другая, возможно меня и не поняли. Прошу прощения если что не так! Не будем брать плохие мысли в голову,тем более на ночь,вы правы! Приятных снов! Защита от дураков и некоторых близких 889171135

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения