ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
"Принцип зеркала" EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
"Принцип зеркала" EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
"Принцип зеркала" EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
"Принцип зеркала" EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
"Принцип зеркала" EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
"Принцип зеркала" EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
"Принцип зеркала" EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
"Принцип зеркала" EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
"Принцип зеркала" EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
"Принцип зеркала" EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
"Принцип зеркала" EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
"Принцип зеркала" EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
"Принцип зеркала" EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
"Принцип зеркала" EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
"Принцип зеркала" EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 136, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 136 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Принцип зеркала"

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1"Принцип зеркала" Empty "Принцип зеркала" Пт Май 11, 2012 10:39 pm

?????


Гость

ПРИНЦИП ЗЕРКАЛА - один из основных принципов Мироздания, определяемый формулировкой “Как ты — так и тебе”, откуда вытекают многие частные формулировки, вроде конфуцианского “Не делай другим того, чего не желаешь себе”.

“Если я чувствую, что люди отвергают меня, осуждают либо понимают превратно, это и есть непосредственное отражение того, как я сам воспринимаю себя.

Если я всюду нахожу одни несчастья, вражду, агрессию и проблемы, это также является моим отражением в зеркале мира.

Опаснейшей установкой сознания является установка «Я прав».

Постоянно отстаивая свою правоту, мы ссоримся с людьми, не разделяющими наших мнений или решений.

Освобождение сознания от стремления вечно быть правым и необходимости доказывать это другим принесет нам большое облегчение.

Вместо того, чтобы злиться на людей, не согласных с нами и так или иначе оспаривающих наши убеждения, мы можем быть благодарны им за то, что они разоблачают стереотипы нашего мышления и позволяют нам приблизиться к осознанию того, чем мы являемся.

Всё, вызывающее однозначную реакцию наших партнеров, является теми чертами нашего характера, которые нуждаются в прояснении.

В этом смысле наши партнеры безупречны по отношению к нам, поскольку непосредственно отражают то, что подлежит нашему изучению.

Обвиняя других, мы обвиняем себя, тем самым разоблачая низкий уровень собственных суждений.

Если мы указываем пальцем на человека, сразу три наших пальца указывают в нас.

Если я обвиняю вас в эгоизме, то побуждением к этому является мой собственный эгоизм.

Первыми об эгоизме заговаривают обычно эгоисты.

Превратив «ты» нашего обвинения в «я» и оставив остальное без изменений, мы произведем истинное разоблачение.


СообщениеТема: Re: Принцип зеркала Сб Мар 06, 2010 11:15 pm
Приведу живой пример от Джо Витале. Первый образованный человек (с высшим медицинским образованием и клинической практикой) применил технику «хоопонопоно» так. Его перевели на работу в госпиталь для тяжёлых душевнобольных. Это было что-то вроде закрытой зоны-психушки, куда попадают самые страшные и абсолютно безнадёжные, с точки зрения медицины и общества, люди. Атмосфера на новой работе была удушливой, медперсонал боялся своих пациентов, текучка кадров была почти неприличной. Пациенты либо приковывались к кроватям, либо передвигались по коридорам в наручниках, под усиленной охраной.

Приступив к работе, новый врач-психиатр не вызвал к себе ни одного пациента и не стал пересматривать прежние медикаментозные методы лечения. Ему, если честно, было не до пациентов. Он сидел в своём кабинете и судорожно размышлял: «Как же ты, мой милый, дошёл до жизни такой? За что тебя судьба поместила в это приятное место? Почему ты создал вокруг себя ТАКОЙ мир?»

И вот доктор приступил к исцелению. Он брал в руки медицинские карты своих новых пациентов и работал ... над собой. Сам доктор описывал этот процесс такими словами: «Я просто лечил те свои части, которые сотворили их».

И вот по мере того, как врач-психиатр сидел запершись в своём кабинете и работал над собой, пациенты начали поправляться. Совершилось чудо: те, кто в силу своей буйности ходили в наручниках, стали свободно перемещаться по зданию больницы, те, кто сидел на сильнейших медикаментах, перестали их получать, так как перестали в них нуждаться, а те, кого можно было выписать, были выписаны компенсированными. А через четыре года компенсированными оказались все пациенты этого небольшого отделения и само отделение закрылось. Об этом массовом исцелении узнали в широких и узких кругах, и Джо Витале тоже узнал о чудо-докторе. Он взял у него интервью и попросил раскрыть принципы этой техники более подробно.

Техника оказалась проста, как всё гениальное. Первое, что нужно уразуметь (и что сделал доктор): за всё, что происходит в твоей жизни, отвечаешь ты и больше никто, другими словами:
Весь мир сотворён тобой!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения