ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Как узнать свою стихию?  EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Как узнать свою стихию?  EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Как узнать свою стихию?  EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Как узнать свою стихию?  EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Как узнать свою стихию?  EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Как узнать свою стихию?  EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Как узнать свою стихию?  EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Как узнать свою стихию?  EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Как узнать свою стихию?  EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Как узнать свою стихию?  EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Как узнать свою стихию?  EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Как узнать свою стихию?  EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Как узнать свою стихию?  EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Как узнать свою стихию?  EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Как узнать свою стихию?  EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 54, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 54 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как узнать свою стихию?

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Как узнать свою стихию?  Empty Как узнать свою стихию? Вт Ноя 29, 2016 7:42 pm

Saneya

Saneya
Практик

Согласно практике учения астрологии каждому у человека на земле при рождении определяется соответствие к определённому знаку зодиака, которые в свою очередь разделяются на несколько стихий: огонь, земля, воздух и, соответственно, вода. Об этих соответствиях вы наверняка знаете по гороскопам или астрологическим журналам. Но это лишь общее представление соответствия стихий. Поэтому в этой статье для вас будут представлены несколько способов, по которым вы можете узнать свою стихию.

Зодиакальный способ

Это самый распространённый способ, сообщающий вам как узнать свою стихию, о нём вы наверняка уже знаете по первому абзацу. Итак, следуя этому способу соотношения стихий распределяется таким образом:

Стихии огня соответствуют следующие знаки зодиакального круга: Лев, Овен и Стрелец.
К стихии воды относятся Раки, Скорпионы и Рыбы.
Стихию земли олицетворяют Девы, Тельцы и Козероги.
И наконец, стихии воздуха принадлежат остальные знаки зодиака: Близнецы, Весы и Водолеи.

Сезонный способ

Этот способ определяет стихию человека по сезону его рождения. Родившиеся в весенний период времени люди относятся к стихии огня, летом родились люди стихия земля. Следуя этой логике, становится понятно, что осенью рождаются люди соответствующие стихии воздуха, а зимой - воды.

Часовой способ определения стихии

Название этого способа говорит само за себя. В нём не имеет значение ни год вашего рождения, ни его дата. Всё что необходимо знать для определения стихии этим способом - это время, в которое вы появились на свет. Так, как всего нам известно, 4-ре стихии, а в сутках 24 часа, то несложно догадаться, что каждой стихии относиться 6 часов. Благодаря этому получается несложная закономерность. Люди, родившиеся между 6:00 и 12:00 принадлежат к огненной стихии. Землю олицетворять люди, родившиеся в промежутке между 12:00 и 18:00. Личности, которым пришлось родиться вечером, а точнее с 18:00 до 24:00 относятся к стихии воды. А все остальные, родившееся в оставшееся время, принадлежат к воздушной стихии.

Пояснение

Немного запутанная информация, не правда ли? Ведь следуя первому способу ваша стихия - земля, определив стихию по второму способу, вы можете относиться, к примеру, к стихии воды, а по третьему временному способу вы представитель водной стихии. На самом деле все довольно просто. Главным способом определения стихии все-таки является зодиакальный способ, по которому определяется примерно 70% вашей принадлежности к определённой стихии. Остальной процент вашей принадлежности приходится на 2 остальных способа. Иначе говоря, человек просто не может со 100% вероятностью относится к одной из четырёх стихий. Теперь вы примерно знаете, как узнать свою стихию, успехов вам в самопознании.


(с) с просторов

Liutas

Liutas

Последняя цифра года вашего рождения раскроет тайну вашей жизни


Последняя цифра года вашего рождения особенно значимая. Ей покровительствует одна из пяти основных стихий. И ваша стихия определяет важные моменты в вашей судьбе.








Считается, что год вашего рождения предопределен свыше. И душа его выбирает неслучайно. Последняя цифра года вашего рождения особенно значимая. Ей покровительствует одна из пяти основных стихий. И ваша стихия определяет важные моменты в вашей судьбе. Конечно, можно не относиться к этому серьезно. Но проверить интересно, не так ли?




Согласно древнему китайскому календарю, на который ориентируется восточный гороскоп, в каждый момент времени на Земле властвует одна из пяти основных стихий — Дерево, Огонь, Земля, Воздух, Вода, пишет. Астрологи уверены, что эти стихии оказывают мощное влияние не только на природу, но и на характер человека. Они определяют его душевную организацию, привычки и пристрастия.

В каком году вы родились? Возьмите последнюю цифру года вашего рождения и узнайте о себе что-то новенькое!



 
original

1. Земля (последняя цифра года рождения – 8 и 9). Люди элемента земли надежны и терпеливы. Силы земли наделяют их ответственностью по отношению к близким людям. У них много амбиций, но при этом они идеалистичны. Приземлены, проблемы решают поэтапно и с трезвой головой. У них хорошо развита интуиция.

Окружающие люди стараются равняться на «землян», поскольку у них хорошо развиты морально-нравственные ценности. Люди земли ценят этику и дисциплину, а также умеют использовать собственные ресурсы с умом благодаря своему достаточно консервативному характеру. Люди Земли находятся в хороших отношениях с деньгами. Умеют видеть многие вещи с точки зрения их перспективности. Бывают сдержаны в эмоциях, но также нуждаются в том, чтобы их любили. «Землянам» не хватает капельки авантюризма и живости. Бывают жестокими и упрямыми.

Они хотят все контролировать и зачастую руководствуются исключительно своей выгодой и интересами. Больше всего в жизни их страшит неизвестность, причем вплоть до возникновения панических атак и депрессии. Земля является центром, который отвечает за смену сезонов. Цвет земли – желтый, и она ассоциируется с пищеварительной системой, в частности с селезенкой и желудком. Кроме того, «землянам» рекомендуется держаться подальше от болотистой местности с повышенной влажностью.

2. Огонь (последняя цифра года рождения – 6 и 7). Люди Огня всегда жаждут приключений и никогда не откажутся исследовать что-то новое. Это очень активные и энергичные личности с задатками отличных руководителей, они любят конкурировать и выигрывать.

Люди Огня, как правило, привлекательны и притягательны, они не выносят одиночества, предпочитая окружать себя людьми и постоянным движением.

Кроме того, они крайне привязаны к близким и всяческими силами поддерживают любые семейные связи. Огненных людей отличает высокая самооценка и уверенность в себе, они умны и дружелюбны, решительны и эффектны, а также не лишены ораторского таланта. Недостатки “огненных” людей — это их агрессивность и чрезмерное стремление достигнуть целей любыми способами. Кроме того, они излишне эмоциональны и страдают недостатком терпения. Эгоистичны и чересчур амбициозны. Редко считаются с другими людьми.

Огонь – это юг, он представляет летний сезон. Цвет огня – красный, он связан с сосудистой системой и сердцем. Самим же людям огня рекомендуется держаться подальше от избыточного тепла и не поддаваться всплескам эмоций.

3. Дерево (последняя цифра года рождения – 4 и 5). Люди, родившиеся под покровительством дерева, очень щедры. Они твердо придерживаются своих принципов в плане этического поведения, любят исследовать мир и анализировать информацию, а ещё они отличаются редкостной силой убеждения.

Люди дерева очень артистичны и креативны, что нередко проявляется во всём, к чему они могут приложить свою руку. Они трудолюбивы и всегда ищут для себя какое-нибудь занятие, стремясь постоянно быть занятыми и считая, что труд – это наилучшее применение своих сил. Уверенность в себе – это одна из наилучших их черт. «Деревянные люди» всегда благодарны за всё, что у них есть, и не пытаются гнаться за излишествами или прыгнуть выше собственной головы, хотя сфера их интересов весьма обширна и разнообразна.

Они верные друзья и никогда не ведут себя эгоистично, являются идеальными командными работниками и очень сострадательны к другим людям. К недостаткам людей дерева можно отнести их расточительность. Они грешат тем, что могут брать на себя больше задач, чем могут справиться, и потому нередко перегружают себя работой, что не идёт на пользу никому. Иными словами, людям дерева стоит поучиться ставить себе ограничения и правильно рассчитывать силы.

В определенных условиях они могут стать чрезмерно зависимыми от других и даже потеряться в толпе, во многом такое возможно только из-за их пассивности и некоторой медлительности. Дерево — это восток, а его сезон – это весна, соответственно, цвет – зеленый. Дерево взаимосвязано с желчным пузырем и печенью. Представителям этого элемента следует избегать местности, где преобладают сильные ветра.

4. Вода (последняя цифра года рождения – 2 и 3). Люди воды, считаются людьми обаятельными и отзывчивыми, а также они умеют сочувствовать. Они очень гибкие и отлично умеют плыть по течению. Кроме того, они умны и креативны. У людей воды потрясающее воображение, и они не боятся его использовать. Среди них немало отличных философов и мыслителей, они весьма независимы и чаще всего осваивают несколько профессий.

Представители воды обладают идеальными навыками общения и могут быть очень убедительными. Также следует отметить их выдающиеся способности в сфере дипломатии. Они очень интуитивны и способны уловить то, что ускользает от внимания других людей.

Это хорошие организаторы и не менее хорошие исполнители, они умеют замечать особые таланты окружающих людей и в дальнейшем помогать им их развивать. Люди воды могут быть скрытными и неискренними и никогда не делятся своими секретами с другими. Кроме того, за ними замечены выраженные склонности к манипулированию.

Они всегда и во всем стараются найти простой и легкий выход, так как отличаются определенной пассивностью и нередко потакают как своим, так и чужим прихотям. Чему им стоит поучиться – так это крепко стоять на своих ногах и идти собственным путем.

А еще людям воды следует избегать слишком водных мест, как бы парадоксально это не звучало. Вода – это север. Сезон – зима, а цвет – черный. Вода связана с костной и выделительной системами.

5. Металл (последняя цифра года рождения – 0 и 1) “Металлические” люди очень живучи, независимы и самостоятельны, что обусловлено их мощной силой характера.

Они любят себя, но при этом умеют заботиться и уважать других. Они, как правило, довольно сдержанны, но при внешнем давлении активно и непоколебимо отстаивают себя и свою точку зрения.

Представители этого элемента стремятся к упорядоченности и предпочитают баланс, равновесие и чистоту во всех смыслах слова. Их отличает надежность и решительность, хотя порой они держатся несколько особняком, не пытаясь быть частью толпы.

Когда люди металла знают, что они ищут и хотят, то их решимости можно позавидовать, ведь препятствия и неудачи никогда не могут заставить этих людей свернуть с пути, а все проблемы они умеют решать с легкостью. У них нет страха перед одиночеством, а единственное, что они хотят от социума – это признание их достижений и успехов.

Среди недостатков людей металла можно отметить их периодическую импульсивность. Сознательно или подсознательно все они обладают непреодолимой тягой к роскоши, деньгам и власти. Нередко они могут быть упрямыми и вести себя необоснованно.

Будучи руководителями, люди металла весьма требовательны и хотят, чтобы подчиненные максимально соответствовали их высоким стандартам и ожиданиям. Металл – это запад. Сезон – осень. Цвет металла – белый. Металл ассоциируется с дыхательной системой и легкими.

xthyjvjhtw поставил(а) лайк

Еленако



Как не парадокально, но про меня правда)

4Как узнать свою стихию?  Empty О Ср Янв 04, 2017 8:59 pm

мерлин

мерлин

Работать со стихиями не всем дано

Tess



Спасибо за информацию. По зодиакальному подходит, а вот по последней цифре года рождения не совсем. Хотя, информация очень интересна.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения