ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Лунный камень EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Лунный камень EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Лунный камень EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Лунный камень EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Лунный камень EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Лунный камень EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Лунный камень EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Лунный камень EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Лунный камень EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Лунный камень EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Лунный камень EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Лунный камень EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Лунный камень EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Лунный камень EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Лунный камень EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 122, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 122 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лунный камень

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Лунный камень Empty Лунный камень Вт Сен 12, 2017 3:47 am

С* triksi

С* triksi
Практик

Среди жителей Индии распространен рассказ о лунном камне, и они называют его джандараканд, т.е. «лунные лучи», - так пишет знаменитый персидский ученый-энциклопедист конца 10 века аль-Бируни в своем удивительном трактате «Собрание сведений для познания драгоценностей».

 Говорят, что на его поверхности появляется белое пятно, которое растет по мере того, как увеличивается сияние луны до полнолуния, а затем начинает тускнеть и исчезает, когда Луна на ущербе, чтобы вновь появиться при новолунии. Индийцы утверждают даже, что если положить камень в темном месте, из него каплет вода. И вода эта целебна, она как будто бы излечивает черную меланхолию и жестокие лихорадки.

Лунопоклонники Индии по сей день представляют свое божество в виде идола на колеснице, которую четыре гуся мчат в поднебесье, а в руке идола сияет драгоценный лунный камень, полный тайны и загадки. Его мерцающее сияние наполняло души мистически настроенных индийцев трепетом.

Волшебный талисман

С минералогической точки зрения, лунный камень принадлежит к семейству полевых шпатов и состоит в основном из натрия и кальция. Своим сиянием он обязан наличию тонких срастаний ортоклаза и альбита, и чем тоньше эти ниточки, тем глубже и прекраснее сияние.

Этот чрезвычайно редкий минерал имеет высокую цену на Востоке, и потому каждая его находка представляет исключительный интерес. Ограненный лунный камень собирает там - на выставках или в магазинах - толпы любителей и знатоков камней, а также туристов, готовых выплатить немалые суммы, чтобы приобрести волшебный талисман.

«Отыщи мне лунный камень», - пелось когда-то в советском шлягере... И, несмотря на трудности, связанные с поисками, его встречали не только в Индии и на Цейлоне, но находили также в Норвегии и США. В России он найден только в двух местах - Ильменском заповеднике на Южном Урале, да в Прибайкалье близ Слюдянки, по речкам Талой и Малой Быстрой.

Другое замечательное открытие было сделано на западном берегу Белого моря, где в 60-х годах прошлого столетия обнаружили редчайшую разновидность лунного камня, названную беломоритом. Обыкновенный с виду светлый шпат - беломорит - внутри оказывается синим, отдающим фосфоресцирующим сиянием. Это свечение - неразгаданное явление призации. К сожалению, тонны лунного камня, добывавшегося на рудниках Северной Карелии, использовали как обычный шпап, т.е. керамическое сырье. Так что скоро месторождение иссякло, как когда-то месторождения малахита на Урале.

Знатоки утверждают, что обладатели лунного камня - это люди, наделенные глубокой интуицией, романтики и мечтатели. Считается, что сила камня особенно возрастает вноволуние, когда зарождающаяся Луна наделяет драгоценный минерал своей энергией, способствуя проявлению его магических свойств.

Лунный камень, как и лунный свет, чарует и завораживает, успокаивает и умиротворяет, а его мягкое сияние, которое сродни лунному свету, дарит человеку спокойствие. Вот почему его особенно полезно носить людям вспыльчивым, легковозбудимым.

Медитация с лунным камнем

Чтобы обрести душевное равновесие, попробуйте помедитировать с лунным камнем. Лучше всего выбрать уединенное место и, расположившись в удобной позе, ждать появления Луны. Возьмите в руки камень и, закрыв глаза, представьте, как от него исходят лучи серебристого лунного света, устремляясь к Луне.

Достигнув ее, он отражается от ее поверхности и возвращается к вам в виде тонкого серебристого луча. Теперь ваш камень начинает действовать как конденсатор энергии. Вы почувствуете прохладное покалывание в пальцах рук, которое постепенно перерастает в волну мягкого света, пронизывающего все ваше тело и заряжающего вас энергией. Одновременно вас начнет отпускать внутреннее напряжение, вы почувствуете успокоение и светлую радость. 

Ювелирные украшения

Лунный камень для ювелирных изделий чаще всего обрабатывается в форме кабошона (выпуклой формы без граней на плоском основании, в виде полусферы). У ювелиров можно приобрести также беломорит.

Более всего этот минерал подходит женщинам, ведь, наделенный удивительной притягательной силой, он создает вокруг своей обладательницы ореол таинственности и загадочности. Женщина, на шее которой таинственно мерцает ожерелье из лунного камня, просто не может остаться незамеченной в любом обществе.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения