ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Ритуал пентаграммы EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Ритуал пентаграммы EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Ритуал пентаграммы EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Ритуал пентаграммы EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Ритуал пентаграммы EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Ритуал пентаграммы EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Ритуал пентаграммы EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Ритуал пентаграммы EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Ритуал пентаграммы EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Ритуал пентаграммы EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Ритуал пентаграммы EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Ритуал пентаграммы EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Ритуал пентаграммы EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Ритуал пентаграммы EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Ритуал пентаграммы EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 219, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 219 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ритуал пентаграммы

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ритуал пентаграммы Empty Ритуал пентаграммы Пн Май 28, 2012 8:34 pm

?????


Гость

Тема сегодняшней статьи – ритуал пентаграммы. О ритуале пентаграммы написано и сказано много, тема достаточно обширная, настолько обширная, что для того, чтобы ее осветить понадобиться не одна статья и даже не одна книга. И как нельзя объять необъятное, так же нельзя в одной статье осветить все моменты, связанные с данным ритуалом, поэтому мы коснёмся сугубо практических моментов, связанных с данным действом и напрямую имеющих отношение к черной магии, в особенности к церемониальной черной магии.

Данная статья условно разделена на две части. В первой части я расскажу о том, для чего нужен ритуал пентаграммы и какое действие он оказывает на человека. А так же почему крайне не рекомендуется, проводить какие-либо обряды не выполнив ритуал пентаграммы. Во второй части статьи мы рассмотрим технику выполнения данного ритуала. Если Вас интересует, исключительно техника пролистните страничку вниз до заголовка – «Ритуал пентаграммы - практика». Однако, если у Вас мало информации о предмете нашего разговора, то я настоятельно рекомендую прочесть первую часть статьи, согласитесь, глупо делать какой-либо ритуал не имея представления о том, зачем он нужен и по каким законам работает.


Что такое - Ритуал пентаграммы?


Ритуал пентаграммы это ритуал (извиняюсь за тавтологию) основной целью которого является подпитка энергией извне, а так же создание защитной энергетической оболочки вокруг мага. Что понимать под выражением – «энергия извне»? Не секрет, что энергией обладает каждый предмет, одушевленный и неодушевленный, окружающее нас пространство насквозь пропитано энергией, ее нужно только взять. Для того чтобы это сделать ее необходимо сконцентрировать и как бы впитать в себя. Из этого вытекают и защитные свойства, а именно создание энергетической оболочки вокруг мага. По большому счету, подобная защитная энергетическая оболочка есть у каждого человека, это своего рода иммунитет на энергетическом уровне. Однако, как и в случае с иммунитетом, энергетическая защита человека может слабеть, выполнив ритуал пентаграммы защиту можно подпитать, дать новый энергетический импульс. Именно поэтому ритуал пентаграммы можно отнести к магии защиты.


Ритуал пентаграммы – исторические корни

Достоверно не известно, кто и когда стал применять подобный ритуал, однако с полной ответственностью можно сказать, что его корни нужно искать в кабалистике (каббала эзотерическое течение в иудаизме). Приверженцы каббалы считали, что посредством ритуала пентаграммы, они могут прикоснуться к божественной энергии и использовать ее в своих целях. Так же достоверно известно, что ритуал пентаграммы использовался и другими эзотерическими течениями, например орденом тамплиеров. В современных эзотерических практиках (в частности в церемониальной черной магии) ритуал пентаграммы используется, как защитный ритуал предшествующий основанному действию (подробнее см. ниже).



Ритуал пентаграммы в церемониальной магии

В церемониальной магии ритуал пентаграммы используется для того, чтобы зарядиться энергией. Ведь не секрет, что во время проведения некоторых обрядов маг тратит колоссальное количество сил. Необходима предельная концентрация на своей цели, следовательно, сил тратиться много, энергию нужно где-то взять. Ритуал пентаграммы позволяет восполнить энергетический запас. С другой стороны данный прием позволяет магу собраться, отвлечься от посторонних мыслей, сконцентрироваться на своей цели (так же для очищения от посторонних мыслей и концентрации на цели магической операции рекомендую воспользоваться методикой под названием - "Очищение разума"). Так же, при проведении ритуала пентаграммы очищается энергетика в помещении, это так же важно т.к. посторонние информационные наслоения могут помешать в проведении тех или иных обрядов, влияя на их результативность.


Ритуал пентаграммы – рекомендации к применению

Рекомендуется выполнять данный ритуал, до начала магической работы, для концентрации и подпитки энергией и после того, как все магические манипуляции закончены, для восстановления сил и очистки помещения от посторонней энергетики, а иногда и от посторонних сущностей. Многие маги применяют ритуал пентаграммы в качестве утренней зарядки, это оправданно так, как вы действительно почувствуете прилив сил и обеспечите себя мощной энерго защитой на целый день.


Ритуал пентаграммы - практика


Встаньте посередине комнаты таким образом, чтобы для вас было достаточно места и ничто Вам не мешало. Поднимите правую руку вверх с раскрытой ладонью. Над головой визуализируйте светящуюся сферу, сфера это источник энергии, сила вашего духа. Коснитесь сферы, возьмите ее в ладонь. Опустите руку, прикасаясь ко лбу говоря – «Твое». Почувствуйте, как энергия присутствует на кончиках ваших пальцев. Дотроньтесь до пупка, говоря «Царство». Коснитесь левого плеча, говоря: «Сила». Правого: «Слава».

Шаг второй. Сложите руки на груди, как будто прикасаетесь к сердцу. Представьте, как эта светящаяся сфера присутствует внутри Вас, как она наполняет вас, придает Вам силы. Затем разведите руки, в стороны образуя крест, говоря: «Со мною всегда».

Шаг третий. Повернитесь лицом на восток. Соедините руки вместе и начертите в воздухе пентаграмму, визуализируйте это процесс. Чертите пентаграмму, начиная с левого нижнего угла.

Шаг четвертый. Поднесите руки к межлобью, прикоснитесь к нему, затем резко вытяните руки вперед и произнесите волевым голосом: «Ветры Востока». Повернитесь на Юг скажите: «Огонь Юга». На запад: «Воды Запада». На север: «Тверди северные».

Шаг пятый. Снова сформируйте крест, представьте, как в Вас циркулирует колоссальная энергия. Скажите:

«Духи воздуха предо мной! Духи Водные позади! Духи огненные справа! Духи земные слева! Стихийного воинства броня!». Затем отставьте левую ногу в сторону, тем самым образуя собой пентаграмму. Скажите: «В лучах пентаграммы!». Представьте, как контуры вашего тела окружает голубое свечение. Встаньте, прямо сложив руки на груди, скажите «И волей внутри!». На этом все, ритуал закончен.

2Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 5:49 am

Frater

Frater

Статья неплохая, но есть очень важный момент - выполнение мрип по описанной выше модели приведет к порабощению человека стихийными духами (пентаграммы не освящаются и нет сдерживающей силы).
Ритуал имеет много функций. Основная - очищение. Для набора энергии есть ритуал срединного столпа, мрип не совсем то. Защитная функция данного ритуала проявляется при длительной практике.

Сейчас есть много версий мрип. Некоторые имеют смысл, некоторые нет. Лучше всего использовать первоначальный вариант.
Делать подробный анализ всего ритуала не имеет смысла. Если на данном сайте кто-то хочет практиковать западную магию, рекомендую хорошее описание данного ритуала:



Спойлер:

3Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 3:51 pm

Avad

Avad

Frater, делаю мрип. Но не регулярно. Иногда забываю.
Скажите пожалуйста, стоит ли обращать внимание на сны, когда выполняется ритуал? Когда сделал первый раз, той же ночью приснилось два сна. Не самых приятных.

4Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:00 pm

Frater

Frater

В процессе очищения, могут показыватся в снах негативные вещи, что прочно въелись с ауре.

5Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:01 pm

Frater

Frater

Могу я редактировать свои сообщения? Заметил две ошибки, исправить не знаю как.

6Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:03 pm

Avad

Avad

То есть, если мне с тех пор больше не снится ничего плохого - это значит, что аура очищена?

К сожалению функция редактирования не доступна.

7Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:23 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Вообще сны у нас выводят на поверхность наше бессознательное в более или менее зашифрованном виде. Что-то сознательное может понимать, а что-то не понимает. Вообще отсутствие плохих снов часто говорит о том, что не поверхности нет ничего такого, что бы человека могло беспокоить. Однако и хороший, на первый взгляд, сон может, если покопаться, заставить задуматься.

8Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:25 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Вообще, по моему глубокому убеждению, о чистоте ауры могут говорить образы, которые приходят в медитациях, часто глубоких медитациях. Если там полно черни - то вывод очевиден. Если там картинки светлых и радужных тонов, то, соответственно... Но и здесь есть свои нюансы в трактовках образов.

9Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:27 pm

Frater

Frater

Magnetics пишет:Вообще, по моему глубокому убеждению, о чистоте ауры могут говорить образы, которые приходят в медитациях, часто глубоких медитациях. Если там полно черни - то вывод очевиден. Если там картинки светлых и радужных тонов, то, соответственно... Но и здесь есть свои нюансы в трактовках образов.
На первый взгляд да, но демоны могуть принимать облик святых.

10Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:34 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Frater пишет:
Magnetics пишет:Вообще, по моему глубокому убеждению, о чистоте ауры могут говорить образы, которые приходят в медитациях, часто глубоких медитациях. Если там полно черни - то вывод очевиден. Если там картинки светлых и радужных тонов, то, соответственно... Но и здесь есть свои нюансы в трактовках образов.
На первый взгляд да, но демоны могуть принимать облик святых.
Вы считаете, что никоим образом демоны себя не выдают и человек от них полностью беззащитен даже на бессознательном уровне?

11Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:37 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Мне кажется, человек тем или иным образом чувствует чужеродное и как-то это себя проявит, если не сознательно, когда демоны совсем разбушевались, но бессознательно выведет, другое дело,опять же, главное верно принять шифр. Бессознательное - в одной ипостаси - как враг, так и друг человека. Тут уж как человек на это смотрит.

12Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:39 pm

Frater

Frater

На бессознательном уровне все беззащитны. Сознание охраняет подсознание. Но через сны и измененные состояния сознания можно проникнуть. Контроль сознания сильно ослабевает в такие моменты.
"Вы считаете, что никоим образом демоны себя не выдают"
Я сказал про демонов иносказательно. Астральная грязь (та что обладает подобием сознания) в снах может принимать облик даже ландшафта. Как вы тогда отличите ее от обычного образа сна?

13Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:42 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Frater пишет:Астральная грязь (та что обладает подобием сознания) в снах может принимать облик даже ландшафта. Как вы тогда отличите ее от обычного образа сна?
Тогда какой механизм опознавания этой грязи Вы видите?

14Ритуал пентаграммы Empty Re: Ритуал пентаграммы Ср Июл 31, 2013 4:48 pm

Frater

Frater

Зачем ее опознавать? Лучше очистится от нее.
Механизм давно придуман - ритуал выше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения