ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Руны детям EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Руны детям EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Руны детям EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Руны детям EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Руны детям EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Руны детям EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Руны детям EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Руны детям EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Руны детям EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Руны детям EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Руны детям EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Руны детям EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Руны детям EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Руны детям EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Руны детям EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 126, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 126 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Руны детям

+4
Маруся
mister66666
Averel
Saneya
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Руны детям Empty Руны детям Ср Июн 27, 2012 3:50 am

Saneya

Saneya
Практик

Во первых прежде чем приступать к работе с детьми,нужно оговорить,что энергетика у детей отличается от энергетики взрослого человека,ее легче "повредить",сломать, переориентировать на ненужное,поэтому в работе с детьми,какой бы она не была лучше всего не использовать "жестких рун",чтобы 1) не сломать ребенку судьбу (Вы не знаете какое действие может оказать использование жестких рун,скажем через 10 лет ) воздействие может не пройти бесследно,конечно так бывает крайне редко,но этот момент важен,нельзя сказать когда это "редко" проявит себя 2)не повлиять в негативную сторону на здоровье ребенка.

Руны для детей лучше всего применять на сменных носителях или в качестве амулетов,не стоит наносить руны на тело ребенка (только в крайних случаях),это не взрослый,у которого есть своя развитая защита,которая в случае чего уберет какие-то побочные моменты.

Наносите проверенные формулы,не только те про которые написано - "проверено",а те которые Вы проверили на себе - это в идеале.

Руны которые не стоит использовать в работе с детьми чего бы она не касалась - Хагалаз,Кано,Турисаз - эти руны нельзя использовать для детей,потому что:
1)Хагалаз - тут думаю понятно,Хагалаз - это руна града,она может чистить то что сделано,убирать что-то из жизни,но! для тех у кого это уже сделано,пройдено,у взрослых людей,а не у детей,у которых все впереди,ей можно достаточно просто разрушить будущее ребенка.
2)Кано - это "болезнь детей",такое обозначение руна несет не только в исландских рунах,но и в обычных,Кано руна внутреннего огня,не будите болячки и зверя в ребенке,используя ее,за счет своих малых лет,он не сможет справится с ее действием так как сможет взрослый.
3)Турисаз - это шип и оружие,а оружие даже в крайних случаях детям ни к чему,они не могут держать его в руках,не могут воспринимать его действие,к тому же это так или иначе разрушение чего-то,поэтому лучше не использовать.

Вторая группа рун,это те руны,которые можно использовать крайне аккуратно - это Иса,Соуло,Тейваз,Ингуз,Перт,Эйваз,Наутиз,потому что:
1)Иса - заморозка,остановка действия,но использования ее так или иначе привлекает силы льда,представьте ребенка окружили стеной льда, непробиваемой, но очень холодной и опасной,вроде и защита,например,но тяжелая,это изоляция от внешнего мира,а для детей это не хорошо,взрослые закрылись и нормально,потому что они уже зачерпнули "мира",а ребенок только знакомится с ним и его энергиями,помимо этого Иса может дать остановку развития ребенка на какой-то период,поэтому аккуратней с этой руной.
2)Соуло - это огонь,который может как согреть,так и сжечь,поэтому лучше сбалансировать руну более мягкой и использовать в действительно нужных случаях.
3)Тейваз - все хорошо вроде,победа,справедливость,хорошая руна,но Тейваз это руна Воинов,соответственно она окажет влияние на характер ребенка,если ребенок и так неугомонный,то лучше аккуратней с Тейваз,она дает излишнюю,опасную для ребенка храбрость,из серии "а что там за розетка у вас поставлена"
4)Ингуз - руна изменений,зачастую без нее никак,но изменения обязательно нужно оговорить,потому что они могут вылезти потом в самый неподходящий момент,не обязательно сразу.
5)Перто - руна жребия и тайны,руна судьбы,в идеале ее лучше вообще не брать,чтобы не наворотить,но иногда без нее нельзя в формуле,поэтому приходится,с ней стоит аккуратней,чтобы не изменить судьбу ребенка неизвестно как.
6)Эйваз- руна связей,контактов,каналов и так далее,для ребенка она может представлять опасность так как в не оговоренном виде,сама по себе она может связать его с чем-то чего он не сможет понять,что вызовет страхи,депрессии, неврозы и так далее."А вон там в углу бука живет " может стать закономерным последствием использования Эйваз не так.
7)Наутиз - можно получить "инфантильного" ребенка,после использования,ему будет все равно что вокруг,пропадет любопытство и желание что-то делать самостоятельно,не всегда чаще всего нет,но все же этот момент стоит учитывать,это взрослая руна,в лечении может быть применена с правильным оговором,в чистке не во всех случаях,а в необходимых тоже,но в остальном лучше без нее.

Оставшиеся руны можно использовать не боясь вызвать негатив для ребенка.

Автор статьи ув. vannadis.Стиль и пунктуация - автора.

2Руны детям Empty Re: Руны детям Ср Июн 27, 2012 4:26 am

Averel

Averel
Модератор

Очень интересная статья flower Но не могу не задать вопрос, который меня волнует. По идее, сами по себе руны не несут отрицательной энергетики, даже те, которые разрушают, почему же могут навредить? Разве дело не в грамотном оговоре, ну и само собой, в правильном их использовании. Ну, например, та же Иса может просто заморозить боль, или страх, ведь не обязательно, что она оградит от окружающей действительности... Я понимаю, что детям лучше вообще не сталкиваться с магией, даже тем, кто в дальнейшем сам будет заниматься этим, все же психика у совсем маленьких уязвима. Слышала даже, что практиковать магию детям желательно после 15 лет.
Со своей дочерью так и поступаю, пока маленькая рассказываю сказки, в том числе и про руны, вырастет, сама решит, нужно ли ей это.

3Руны детям Empty Re: Руны детям Ср Июн 27, 2012 4:39 am

Saneya

Saneya
Практик

дело в том, что оговор - это не 100% попадание в цель, а лишь примерно 90%. Так как! руны и без оговора работают, но так как считают нужным, а оговором мы направляем их действие. И вот этот процент "вольности" все же остается на 10-5% даже при оговоре.Энергетика детей очень хрупка. Не стоит рисковать.

4Руны детям Empty Re: Руны детям Ср Июн 27, 2012 4:42 am

Averel

Averel
Модератор

Теперь все ясно, благодарю за разъяснение, Saneya. flower2

5Руны детям Empty Re: Руны детям Чт Окт 25, 2012 8:26 pm

mister66666



БЛАГОДАРЮ,ЗА ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

6Руны детям Empty Re: Руны детям Вс Ноя 18, 2012 2:14 am

Маруся

Маруся

Saneya cпасибо за статью. Очень познавательно и полезно.

7Руны детям Empty Re: Руны детям Вс Мар 31, 2013 2:45 pm

Magnetics

Magnetics
Супермодератор

Очень полезная статья! Благодарю!

8Руны детям Empty Re: Руны детям Вс Мар 31, 2013 3:21 pm

Brunis

Brunis

А мне вот что интересно - автор опытным путем выяснил эти побочки?)
Список более чем спорный, нет "плохих" и "хороших" энергий, есть правильная дозировка, уместность применения.
Вот, к примеру, руна Совилу. И руна Наутиз - на их основе создана одна из самых универсальных чисток - Классический очищающий крест - я не знаю, что может быть лучше в плане очищения детей, довольно щадящий метод. Я знаю, что автор статьи предложил бы для чистки детей Лагуз, но им далеко не все уберешь, это смыв - сглаз - да, порчу - нет.
Если отталкиваться от того, что порят детей, зачастую, как взрослых, то не логично то, что чистить их нельзя как тех же взрослых. Тему можно развивать долго..

Еще один пример - Перто. Есть в большинстве ф-л на регенерацию, она в данном случае незаменима. Берем ребенка у которого недоформированы органы, бывает такое. Вопрос - мы не будем ничем ему помогать? Пусть лучше живет так, зато без вмешательства?

И опять вернусь к началу своего поста - руны - просто интструменты(грубое сравнение - набор хирурга). Есть ли такие инструменты, которыми хирург не станет пользоваться, оперируя ребенка, только из-за того, что это ребенок?

Лень разбирать каждую руну, но понять, почему их надо бояться не могу. У каждой руны есть свои аспекты - так намеревайте нужные! Кто же намерит испепелить своего ребенка?)


9Руны детям Empty Re: Руны детям Ср Апр 03, 2013 12:52 pm

Saneya

Saneya
Практик

Вот, к примеру, руна Совилу. И руна Наутиз - на их основе создана одна из самых универсальных чисток
Согласна. Данные руны при осторожном применении вполне возможно применять на детей.
Если отталкиваться от того, что порят детей, зачастую, как взрослых, то не логично то, что чистить их нельзя как тех же взрослых
.
Энергетика детей гораздо слабее, поэтому я тоже не считаю целесообразным наносить на детей рунические чистки. На детей очень мягко ложатся восковые чистки.
И опять вернусь к началу своего поста - руны - просто интструменты(грубое сравнение - набор хирурга). Есть ли такие инструменты, которыми хирург не станет пользоваться, оперируя ребенка, только из-за того, что это ребенок?
Сравнение, конечно, грубовато...Но тем не менее, станет)))) Если можно взять "скальпель" меньшего размера, зачем брать тесак??? закатываю глазки

10Руны детям Empty Re: Руны детям Вт Авг 29, 2017 6:35 pm

Лилия Ясмина



Saneya пишет:Во первых прежде чем приступать к работе с детьми,нужно оговорить,что энергетика у детей отличается от энергетики взрослого человека,ее легче "повредить",сломать, переориентировать на ненужное,поэтому в работе с детьми,какой бы она не была лучше всего не использовать "жестких рун",чтобы 1) не сломать ребенку судьбу (Вы не знаете какое действие может оказать использование жестких рун,скажем через 10 лет ) воздействие может не пройти бесследно,конечно так бывает крайне редко,но этот момент важен,нельзя сказать когда это "редко" проявит себя 2)не повлиять в негативную сторону на здоровье ребенка.

Руны для детей лучше всего применять на сменных носителях или в качестве амулетов,не стоит наносить руны на тело ребенка (только в крайних случаях),это не взрослый,у которого есть своя развитая защита,которая в случае чего уберет какие-то побочные моменты.

Наносите проверенные формулы,не только те про которые написано - "проверено",а те которые Вы проверили на себе - это в идеале.

Руны которые не стоит использовать в работе с детьми чего бы она не касалась - Хагалаз,Кано,Турисаз - эти руны нельзя использовать для детей,потому что:
1)Хагалаз - тут думаю понятно,Хагалаз - это руна града,она может чистить то что сделано,убирать что-то из жизни,но! для тех у кого это уже сделано,пройдено,у взрослых людей,а не у детей,у которых все впереди,ей можно достаточно просто разрушить будущее ребенка.
2)Кано - это "болезнь детей",такое обозначение руна несет не только в исландских рунах,но и в обычных,Кано руна внутреннего огня,не будите болячки и зверя в ребенке,используя ее,за счет своих малых лет,он не сможет справится с ее действием так как сможет взрослый.
3)Турисаз - это шип и оружие,а оружие даже в крайних случаях детям ни к чему,они не могут держать его в руках,не могут воспринимать его действие,к тому же это так или иначе разрушение чего-то,поэтому лучше не использовать.

Вторая группа рун,это те руны,которые можно использовать крайне аккуратно - это Иса,Соуло,Тейваз,Ингуз,Перт,Эйваз,Наутиз,потому что:
1)Иса - заморозка,остановка действия,но использования ее так или иначе привлекает силы льда,представьте ребенка окружили стеной льда, непробиваемой, но очень холодной и опасной,вроде и защита,например,но тяжелая,это изоляция от внешнего мира,а для детей это не хорошо,взрослые закрылись и нормально,потому что они уже зачерпнули "мира",а ребенок только знакомится с ним и его энергиями,помимо этого Иса может дать остановку развития ребенка на какой-то период,поэтому аккуратней с этой руной.
2)Соуло - это огонь,который может как согреть,так и сжечь,поэтому лучше сбалансировать руну более мягкой и использовать в действительно нужных случаях.
3)Тейваз - все хорошо вроде,победа,справедливость,хорошая руна,но Тейваз это руна Воинов,соответственно она окажет влияние на характер ребенка,если ребенок и так неугомонный,то лучше аккуратней с Тейваз,она дает излишнюю,опасную для ребенка храбрость,из серии "а что там за розетка у вас поставлена"
4)Ингуз - руна изменений,зачастую без нее никак,но изменения обязательно нужно оговорить,потому что они могут вылезти потом в самый неподходящий момент,не обязательно сразу.
5)Перто - руна жребия и тайны,руна судьбы,в идеале ее лучше вообще не брать,чтобы не наворотить,но иногда без нее нельзя в формуле,поэтому приходится,с ней стоит аккуратней,чтобы не изменить судьбу ребенка неизвестно как.
6)Эйваз- руна связей,контактов,каналов и так далее,для ребенка она может представлять опасность так как в не оговоренном виде,сама по себе она может связать его с чем-то чего он не сможет понять,что вызовет страхи,депрессии, неврозы и так далее."А вон там в углу бука живет " может стать закономерным последствием использования Эйваз не так.
7)Наутиз - можно получить "инфантильного" ребенка,после использования,ему будет все равно что вокруг,пропадет любопытство и желание что-то делать самостоятельно,не всегда чаще всего нет,но все же этот момент стоит учитывать,это взрослая руна,в лечении может быть применена с правильным оговором,в чистке не во всех случаях,а в необходимых тоже,но в остальном лучше без нее.

Оставшиеся руны можно использовать не боясь вызвать негатив для ребенка.

Автор статьи ув. vannadis.Стиль и пунктуация - автора.


Доброго дня всем форумчанам!. Я совсем недавно на данном форуме, и в ожидании начала школы рун гуляю по веткам форума, изучая (насколько это возможно) тему рун. Не так давно я приобрела у одного мастера два талисмана для себя и для дочери. Собственно с покупки данных талисманов и начался мой интерес к рунам, точнее интерес привел к покупке талисманов.
Для себя "Мельницу" а для дочери "Хочу учиться". Ну мельница знакома мне кажется многим, поэтому о ней я не буду писать. А вот второй талисман, который я приобрела для дочери (11 лет) меня теперь несколько тревожит.
Согласно описанию автора " Талисман поможет ребенку сосредоточиться на учебе. Дословно это руническое заклинание можно прочитать как "человек нуждается в том, чтобы загореться желанием получать знания".
Руны в талисмане: Манназ, Наутиз, Кано, Ансуз.
В связи с этим, прошу у магистров нашего форума совета: стоит ли ребенку носить его или все же вреда от него будет больше чем пользы.
Буду благодарна за помощь

11Руны детям Empty Re: Руны детям Ср Авг 30, 2017 4:39 pm

С* triksi

С* triksi
Практик

В этом случае нужно очень тщательно составлять оговор, учитывая все особенности "опасных" рун - Кано и Наутиз. А лучше - не рисковать....

12Руны детям Empty Re: Руны детям Ср Авг 30, 2017 7:18 pm

Лилия Ясмина



С* triksi пишет:В этом случае нужно очень тщательно составлять оговор, учитывая все особенности "опасных" рун - Кано и Наутиз. А лучше - не рисковать....


Благодарю С* triksi. Тоже пришла к такому мнению. Лучше отпущу с благодарностью (сожгу)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения