ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Углубление самовосприятия EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Углубление самовосприятия EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Углубление самовосприятия EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Углубление самовосприятия EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Углубление самовосприятия EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Углубление самовосприятия EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Углубление самовосприятия EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Углубление самовосприятия EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Углубление самовосприятия EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Углубление самовосприятия EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Углубление самовосприятия EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Углубление самовосприятия EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Углубление самовосприятия EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Углубление самовосприятия EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Углубление самовосприятия EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 110, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 110 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Углубление самовосприятия

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

laima

laima

«Внутренняя конференция» или «Кто и чего от меня хочет?»

Не двигайтесь. Закройте глаза, дышите спокойно и размеренно, представьте себе:
Я погружаюсь в самого себя, дохожу до центра. Я обретаю в себе покой, в своем ясном внутреннем мире нахожу луг. Я ощущаю в себе легкость и свободу, иду на луг и воспринимаю его всеми своими чувствами. Я чувствую запах свежей травы, ощущаю мягкую, прохладную землю под своими ногами, слышу пение птиц, вижу, как с цветка на цветок перепархивают бабочки. Оглянувшись, неподалеку замечаю некий образ. Внимательно присмотревшись, узнаю свое тело. Я приветствую свое тело и спрашиваю его, чем могу быть полезен.

Появляется еще одна фигура. Я признаю в ней свою душу. Я приветствую свою душу и спрашиваю ее, чем я могу быть полезен. Я рассказываю ей, чем она может быть полезна мне. Затем приходит разум. Я также приветствую и его, прислушиваюсь к тому, что он мне может сообщить. Потом настает черед моего Я с его сообщением.

Следующей появляется моя личность, я ее также приветствую и выслушиваю ее желания. Последней является интуиция. Я обращаюсь к ней, чтобы узнать, как остаться с ней в постоянном контакте.

Когда я поочередно разговариваю с отдельными сторонами своей сущности, я слышу разные голоса и учусь различать их. Я постигаю настрой каждой из сторон. Это позволяет понять их. Теперь я могу сказать каждой составляющей своего бытия, чего я от нее ожидаю. Я сообщаю ей также, что готов регулярно встречаться с нею и с другими сторонами, дабы установить взаимопонимание и гармоническое их единство. Я отвожу для такой встречи достаточно времени.

Для углубления самовосприятия проделайте следующее упражнение:
Понаблюдайте за своим телом, мыслями, чувствами. Отдайтесь обстоятельствам, воспринимайте, чувствуйте, прислушайтесь к своим внутренним ощущениям.

* Кто воспринимает тело?
* Кто прослеживает мысли?
* Кто осознает чувства?
* Это вы!

А теперь осознайте свое восприятие. Переходите в сверхвосприятие, в «восприятие восприятия». Это чрезвычайно важно, поскольку восприятие определяет действия.

Целью должно стать «соответствие»

Тренируйте свое восприятие при помощи дыхательных упражнений, задействуйте оба полушария мозга, и вы обретете полноту бытия, его целостность.
Дыхательные упражнения начинайте слева, затем переходите направо, наконец гармонично объедините оба вида дыхания. Дышите глубоко и спокойно, ощутите, как ваше дыхание овевает все тело, как расширяется ваше сознание, преодолевая любые границы.

Аналогично строится и упражнение с направлением мыслей: налево, затем направо. Ощутите, как проявляются ваши мысли, как они проникают сначала в одну, затем в другую половину тела.

Теперь свяжите оба полушария мозга, думайте цельно. Мыслите в качестве цельного человека. Пусть этот процесс воздействует на вас. Ощущаете изменения? Активизируйте свое восприятие:

1. Закройте глаза и коснитесь указательным пальцем правой руки кончика носа, движение должно быть размашистым. Затем то же самое проделайте левой рукой. Повторите движение каждой рукой пять раз.

2. Закройте глаза. Идите прямо вперед. Проверьте, удалось ли вам сохранить направление.

3. Задействуйте чувства для проверки эффекта постоянно повторяемых упражнений.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения