ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Праздник Самэйн или Хеллоуин 31 октября

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мерцающая

Мерцающая
Супермодератор

ХЭЛЛОУИН - ГАДАНИЯ, ПРИМЕТЫ, РИТУАЛЫ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Многие европейские культурные традиции связывают Хеллоуин с одним из самых важных, определяющих дней в году, когда мир духов вступает в контакт с физическим миром с живыми людьми, эфирные субстанции путешествуют в поисках заблудших душ, чтобы вселиться в них и вновь жить в нашем материальном мире. Конечно, никто их живущих не хочет стать ходячим привидением, поэтому придумывались различные ритуалы, люди наряжались в страшных чудовищ, зажигали живой огонь в своих домах, украшали стены различными отпугивающими элементами, чтобы отогнать духов от себя и своих жилищ.

К счастью, в нашу страну Хеллоуин пришел уже как веселый праздник, и теперь мы дополняем его своими собственными обычаями, внося корректировки и развлекательные ритуалы. Существует тринадцать (!) основных суеверий, которые для некоторых являются просто чушью, а некоторые готовы в них верить и выполнять всю необходимую защиту и ритуалы.

ПРИМЕТЫ

1. Многие верят, что черные коты приносят несчастье, хотя и держат этих милых созданий у себя в домах, считая их домашними любимцами. Но, на Хеллоуин строго настрого не рекомендуется оставлять в доме черную кошку, иначе несчастья не заставят себя долго ждать и обрушатся на всю семью.

2. Тыквы и орехи используются как магические отпугивающие продукты в день праздника Хеллоуин, потому что древние кельты верили, что сатана боится даже их запаха, существует несколько страшных легенд, связанных с этими растениями. Достаточно разместить над входом ветку орехового дерева и выставить в окне тыкву с зажженной свечой и надеяться, что злые духи не проникнут в дом.

3. В этот праздник принято носить всю одежду наизнанку, а в некоторых странах принято на Хеллоуин даже выходить из дома задом наперед, чтобы сбить с толку привидений.

4. На Хеллоуин зажигают во всех комнатах свечи, что отпугнуть живым огнем ведьм и злых духов. Если свечи в доме гаснут, то это является первым признаком того, что «они» где-то совсем рядом.

5. Во всех европейских странах, а также в Америке и Канаде, в Хеллоуин в полночь, в церквях начинают бить в колокола, так как считается что всякую нечисть можно напугать церковным перезвоном.

6. По кельтским обычаям, во дворах домов и на центральных площадях в Хеллоуин зажигались большие костры, люди надевали маски и совершали ритуальные обходы вокруг костров, тем самым очищая себя от влияния негативной энергии. На следующий день после праздника было принято брать в дом остывший уголек из костра и держать его у себя в доме целый год, до следующего праздника.

7. Если на крыше вашего дома в Хеллоуин сидит сова, то это не к добру, ее следует согнать, иначе в доме скоро будет покойник.

8. На Хеллоуин в некоторых странах истребляют летучих мышей, так как считают этих милых созданий слугами дьявола, в древности мертвые тушки этих птиц вывешивались на дверях домов, на крышах и на заборах.

9. Еще одно суеверие связано с летучими мышами. В праздник Хеллоуин устраивали облавы на этих созданий, изгоняя их из чердачных помещений домов, зажигая на крышах факелы и используя трещотки.

10. В некоторых странах наоборот считалось, что если большая стая летучих мышей кружит долгое время над домом, то надо ждать отличного урожая в будущем году.

11. Чтобы отогнать всех злых духов от своего дома, раньше закапывали кости умерших животных у себя под порогом, а на Хеллоуин выставляли чучело умершего животного возле дома. Вот откуда пошла традиция вывешивать импровизированные скелеты на дверях и окнах домов, правда почему-то сейчас используются не скелеты животных, а людей.

12. До захода солнца, перед праздником Хеллоуин, следует три раза обойти с зажженными факелами и в карнавальных костюмах вокруг дома, тогда жилище будет под защитой от проникновения злых духов на целый год.

13. И, наконец, последнее суеверие: если в доме в праздник Хеллоуин хозяин увидит паука, значит кто-то из умерших родственников следит за обитателями дома и предупреждает об опасности, которая грозит одному из членов семьи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


ГАДАНИЯ

Как увидеть своего будущего мужа.

- Зайдите в темную комнату, осветив ее свечой. Поставьте свечу перед зеркалом и внимательно вглядитесь в него. В то же время вы должны есть яблоко или причесывать волосы. Говорят, что через несколько мгновений вы увидите за своим плечом лицо человека, за которого выйдете замуж.

В некоторых местностях говорят, что женщина должна поесть соленую селедку перед тем, как лечь спать, и во сне появится ее будущий муж, подающий ей чашку с водой для утоления жажды.

Как узнать, кто первой выйдет замуж.

- На круглом столе расставляются четыре чашки одинакового размера. В одну из чашек кладется кольцо, в другую - шестипенсовик, а в третью - побег померанца или вереска; четвертая чашка остается пустой. Тем девушкам, кто хочет определить свою судьбу, завязывают глаза; они трижды медленно проходят вокруг стола, а затем касаются одной из чашек. Та, кто первой коснется чашки с померанцем или вереском, первой выйдет замуж; та, кто коснется чашки с монетой, никогда не будет нуждаться; чашка с кольцом означает преданного возлюбленного, а пустая - одинокую жизнь.

То же самое можно проделать и с тремя блюдцами. Одно наполняют чистой водой, другое - чернилами или мутной водой, а третье оставляют пустым. Женщина, которая хочет узнать свою судьбу, с завязанными глазами подходит к столу, вытянув руки, и дотрагивается до одного из блюдец. Если она коснется блюдца с чистой водой, то вскоре выйдет замуж за красивого человека; если коснется блюдца с чернилами или мутной водой, то ее будущим мужем будет вдовец, а если пустого блюдца, то, скорее всего, замуж не выйдет.

Согласно обычаю, на Хэллоуин подаются блюда из картофельного пюре; оно же может послужить средством для гадания. В картофельное пюре кладут кольцо, трехпенсовик, пуговицу, брелок в виде сердечка, раковину и ключ. Затем огни в доме гасят, и гости стараются вилками поддеть скрытые предметы. Тот, кому достанется кольцо, женится или выйдет замуж прежде всех; трехпенсовик означает богатство, пуговица - одиночество, сердечко - страстную любовь, раковина - дальние путешествия, ключ - большой успех и власть.

Как определить, верны ли вам.

- Выберите одно из писем, которое вам послал ваш возлюбленный; желательно то, в котором он говорит о страстной любви; положите его в открытом виде на стол и сложите девять раз. Скрепите сгибы булавкой и положите под свою подушку. Если той же ночью вам приснятся серебро, драгоценные камни, стекло, замки или чистая вода, ваш возлюбленный верен вам и его заявления искренни; если же вам приснятся белье, буря, огонь, дерево, цветы или то, как он вас приветствует, то его заверения ложны и он вас обманывает.

Как узнать, за какого человека вы выйдете замуж.

- Существует один забавный старый обычай, ныне почти исчезнувший, который требует от девушек, чтобы они парами пошли в капустное поле и там завязали друг другу глаза. Затем каждая пара, взявшись за руки, ходит по полю, пока не наткнется на росток или кочан капусты, который они выдергивают из земли. Если его корень длинный, то их мужья будут высокими; если коренастый - то низкими; если кривой, то человек будет с искаженным телом и умом; мягкий росток говорит о слабохарактерном муже; твердый - о сильном, волевом человеке. Каждый прилипший кусочек земли говорит о богатстве, тогда как абсолютно чистый корень говорит о бедности.

Другой забавный способ определить будущего мужа состоит в том, чтобы сделать пилюли из тертого грецкого ореха, мускатного ореха и лесного ореха, смешанных со сливочным маслом и сахаром. Перед тем, как идти в постель, принимают девять этих пилюль. Если муж будет богатым человеком, располагающим свободным временем, то должны присниться золото, драгоценные камни или шелка; если это будет церковник, то белое белье; темнота говорит о юристе, суматоха и суета - о торговце, гром и молния - о солдате или моряке, дождь - о служащем или слуге.

Как определить, будут ли влюбленные счастливыми.

- Когда компания сидит у огня, один из мужчин по своему выбору предлагает даме поместить в уголья орех и сам делает то же самое. Если горящие орехи просто светятся как угли или дымятся, то они подходят друг другу и будут жить в счастье и согласии. Но если орехи громко трещат или взрываются, то они будут часто ссориться между собой, поскольку не сходятся характером.

«Ловля яблок».

- Ни один настоящий Хэллоуин не обходится без так называемой «ловли яблок». Каждому участнику праздника дают по яблоку, от которого отрезают маленький кусочек, пишут на бумажке коротенькое предсказание и кладут его в дырку. Затем яблоки кидают в таз или кадку с водой и каждый по очереди старается поймать яблоко зубами, окуная в воду голову. Затем все вытаскивают записки из пойманных яблок и читают их. Они должны быть краткими, но достаточно интересными и заманчивыми, вроде: «Ваш муж будет властным и красивым»; «Ваш возлюбленный обманывает вас» или «Бойтесь темноволосого человека, который вас любит».

РИТУАЛЫ

1. Есть такой хэллоуинский обычай "прятать старость" в ведьму-куклу. В канун дня Всех Святых женщина делает своими руками страшненькую куклу-колдунью и наговаривает над ней: "Забери мою старость”. Румынки верят, что, пока цела кукла, им не грозят ни старость, ни болезни. Правда куклу такую полагается делать из соломы и ткани, материалов не долговечных, даже при бережном хранении. Но кто вам мешает повторить через несколько лет этот милый обряд снова?


2. В магии Викка на Самэйн (31 октября) можно сделать околдовывающие яблочные блинчики. Вот рецепт

2 чашки муки

2 столовых ложки сахара

4 чайных ложки разрыхлителя (соды для выпечки)

1 чайная ложка соли

2 хорошо взбитых яичных желтка

2 чашки молока

2 столовых ложки растопленного масла/маргарина

1 чашка мелко порезанных яблок (без кожуры и сердцевины)

2 слегка взбитых яичных белка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


В большой неметаллической миске смешайте все сухие ингредиенты. В маленькой миске смешайте молоко и желтки. Вылейте полученной в сухие ингредиенты и хорошо размешайте. Добавьте масло/маргарин и яблоки. Помешивая, постепенно влейте в смесь яичные белки. Оставьте на несколько минут. Готовьте на горячем гриле или большой сковороде, используя 1/3 чашки масла на 1 блин. Масло распределяйте с помощью ложки или масла. После приготовления помажьте блины маслом, посыпьте сахарной пудрой и закатайте в рулетик. Полейте чуть подогретым яблочным соусом и посыпьте корицей. Угостить блинчиками человека, которого вы хотите "околдовать".

Юрюзань

Юрюзань

Традиции, обряды, заговоры, ритуалы на Самайн(Самхейн) (31 октября — 1 ноября)
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Самайн— кельтский праздник окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего. Длилось празднество семь суток (по трое суток до и после самого самайна).
Ритуалы Самхейна обычно связаны с избавлением от всего ненужного. Это Огненный праздник, сжигающий всё отжившее.
Друиды, жрецы древних кельтов, предпочитали в эту ночь не веселиться, а собирались в рощах и разводили огромные священные костры. Уголёк от такого костра нужно было принести в дом и разжечь очаг, тогда он получал мистическую силу, защищающую дом от зла. Современная интерпретация – множество зажженных свечей в доме.

Поскольку считается, что Самхейн открывает ворота в будущее, ночь – отличное время для гадания. Друиды, всматриваясь в причудливый танец языков пламени, предсказывали будущее, но этот приём доступен и простым смертным.
Нужно только сосредоточиться, задав мысленно вопрос, и всматриваться на протяжении нескольких минут в огонь костра или свечи. Можете увидеть весьма расплывчатые очертания, а с помощью интуиции можно трактовать увиденное.

Утром 31 октября (после рассвета) зажигают в общем помещении (гостиная, кухня у кого что) зале в подсвечниках новые свечи по количеству человек в семье, живущих в доме на данное время. Считается, что это приносит удачу, здоровье любовь.

Можно разнообразить этот ритуал со свечками – использовать для каждого члена семьи свечку того цвета, что отвечает за самую актуальную для него в грядущем году сферу жизни (розовая-любовь, белая-здоровье, фиолетовая-духовные знания, зелёная-богатство, красная-любовь, усиление страсти), на свече иглой написать имя (имя должно заканчиваться ненамного не доходя до фитиля), смазать свечку маслом (так же можно по сферам жизни ) и зажечь. Свечи должны прогореть полностью.

На исполнение желаний:

На Самхейн можно не только загадать заветное желание, но и тут же узнать сбудется ли оно. Для этого нужно взять два красных яблока. Одно разрезать пополам и посмотреть на срез. Если хотя бы одна косточка оказалась повреждена, значит на пути к исполнению желания есть препятствия и чем больше косточек повреждено, тем больше препятствий. Если все косточки целы, то желание сбудется, причем очень скоро. Второе яблока подержите в руках, загадайте желание и положите его под подушку, а утром съешьте – вероятность исполнения вашего желание от этого незамысловатого ритуала повысится в разы.

Можно поступить иначе:
Загадать желание на год вперед, взять в руку носовой платок и говорить три раза:

"Будет исполнено желание мое великое, ибо тем Мир (Бог, богиня и т.п.) помогает, кто просит помощи.
Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и (Великим духом, Богами, Миром, Вселенной – кто во что верит) дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Да будет Так."
Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.

От вредных привычек, страшных болячек и всего ненужного

Самайн – это день, когда лето сменяется зимой, что, по мнению предков, равнозначно переходу от жизни к смерти. Поэтому в эту ночь можно провести ритуал, чтобы избавиться от ненужной вам черты характера (например, суетливость, боязнь чего-либо, гнев и так далее), привычки (курить, пить, в интернете зависать) и т.п.
Для этого зажгите две свечи оранжевого цвета, стебель полыни или ветвь дуба (наши предки жгли в эту ночь дубовые дрова и хранили угольки в печи с теми же целями). Потом напишите на листе бумаги те черты, от которых хотите избавиться, и скажите 1 раз заговор:

"Умирающий мир, измени то, что мучает меня. Духи, поверните силы вспять: от темноты к свету, от зла к добру, от ненависти к любви, от бед к счастью, от смерти к жизни. Да будет так."

После этого сожгите записку в пламени свечей, затушите, а пепел развейте по ветру.

На Самайн можно провести ритуал, направленный на преодоление разобщенности, разъединенности частей одного целого, связанных с прошлым и будущим. Например, вы разрываетесь между двумя работами, хобби и личной жизнью… Или вам не хватает мужества расстаться с тем, что уже отжило свое, будь это работа или отношения, и сделать шаг навстречу исполнению нового желания..

Идеальное место для проведения ритуала – мост над рекой или ручьем. Помимо моста, вам понадобятся бумага и ручка. Взойдите на мост, встаньте у перил так, чтобы смотреть на утекающую из-под моста воду. Помедитируйте на воду, проникнитесь осознанием того, что возникающие в жизни проблемы и трудности так же приходящи, а время подобно потоку, уносящему все в небытие. Достаньте листок бумаги и напишите на нем то, от чего хотите избавиться – от мешающего вам качества, отношений, работы… Порвите листок на мелкие клочки и бросьте в воду. Не забудьте при этом сказать “Пусть исполнится во благо” или что-нибудь вроде этого – дабы исполнение желания не принесло вред кому-то из участников ситуации и в конечном итоге – вам самим.

Мысленно (или вслух) попрощайтесь с вашей проблемой и перейдите на противоположную сторону моста – ту, с которой будете видеть текущую по направлению к вам воду. Представьте, что эта вода подобна времени, которое принесет вам то, к чему вы стремитесь. Как можно подробнее представьте вашу цель. Теперь достаньте листок бумаги и напишите ваше желание. Отнеситесь к этому творчески – к примеру, вы можете не написать, а нарисовать вашу цель. Или можете использовать для этого не бумагу, а какой-нибудь предмет, который станет вашим амулетом. Если владеете рунами – подберите подходящий рунескрипт. После этого спрячьте листок или предмет, чтобы потом носить его при себе или поместить его на видное место. Постойте еще немного на мосту, если хотите, а потом сойдите с него – но уже на другой берег, что завершит ваш переход от прошлого к будущему.

Игорь_В



В Интернете можно бесплатно скачать электронный вариант замечательной книги "Как защититься от зла"  гранит науки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] В ней с позиции Православия очень подробно раскрывается тема гаданий, сглаза, порчи, оккультизма, целителей, магов, колдунов, экстрасенсов и т.п. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке. йессс

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения