ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Омела белая EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Омела белая EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Омела белая EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Омела белая EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Омела белая EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Омела белая EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Омела белая EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Омела белая EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Омела белая EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Омела белая EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Омела белая EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Омела белая EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Омела белая EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Омела белая EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Омела белая EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 112, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 112 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Омела белая

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Омела белая Empty Омела белая Вс Апр 29, 2012 7:41 pm

?????


Гость

Омела белая. Сушеные однолетние побеги и листья.

Данный экземпляр омелы был найден на территории Молдовы, и снят с соблюдением правил, т.е. не касался земли ни при съеме, ни при транспортировке, и затем был высушен в помещении. У нас Вы можете купить омелу, подходящую для магических целей.



«Нет омелы – нет удачи» - старинная поговорка жителей Уэльса.




Омела - растение, укореняющееся на коре деревьев, и распространенное в тропических и субтропических районах Европы, Центральной Азии, Северной Африке, и в Австралии. Существует около 70 видов омелы, однако в Европе наиболее распространена омела белая. Именно эти растения издревле считались сакральными, обладающими множеством мистических и целительных свойств.

Сушеные веточки и листья омелы расфасованы в пакетики размером 11 на 17 см.. На фото показаны такой пакетик, и отдельно примерное количество омелы, помещающееся в одной упаковке. Среди веточек и листьев могут случайным образом попадаться также цветы и ягоды омелы. Пропорция наличия веточек, листьев, ягод и цветов омелы в каждом пакетике случайна и, статистически, примерно одинакова.

Внимание: мы не выбираем и не пересортировываем содержимое фасовок!


Магические свойства и символические значения омелы многогранны и разнообразны. О некоторых из них можно прочитать ниже.



Пожалуй, омела - одно из самых "магических" растений. То, что она весь жизненный цикл проводит на дереве, и никогда никакая ее часть не касается земли, а также неподверженность омелы сезонным изменениям, послужило основанием для того, чтобы считать ее мистическим растением, помогающим в общении с Духами, Божествами, и вообще с существами «Тонкого мира».
Иногда даже говорится, что «Золотая ветвь» омелы – это проросшая через земные растения часть ветви Мирового древа, соединяющего миры подземный (Мир тьмы и Смерти), земной (Мир людей), и Небесный мир, где обитают Боги.

Вечнозеленая омела, сохраняющая цвет листвы круглый год, и способная цвести и плодоносить зимой, во многих культурах была символом непобедимости Жизни, бессмертия и возрождения. Поэтому существует традиция собирать омелу в дни зимнего и летнего солнцестояния, соотносящиеся с Жизнью и Смертью. В «Энеиде» Вергилия «Золотая ветвь» омелы служит жертвой Прозерпине и пропуском в подземное Царство мертвых.

В античной Греции и Риме женщины, желающие зачать ребенка, носили при себе омелу, а в Средневековой Европе с той же целью дамы обвязывали омелой запястью и талию.


У друидов омела почиталась, как священное растение, которое рождается от удара молнии в дерево. Поэтому омелу держали в доме для защиты от молнии, и заодно от злых духов и ведьминого колдовства. Выросшая на дубе омела (что само по себе редкость), если носить ее при себе, была оберегом от любого злого колдовства. Считалось также, что она помогает находить клады, а напиток из омелы избавляет женщин от бесплодия, заживляет раны, дарит неуязвимость. Для того, чтобы омела не потеряла своих волшебных свойств, ее собирали в новолуние либо в полнолуние, не прикасаясь железом. Друиды собирали омелу на белую ткань, на шестой день после зимнего солнцестояния, срезая ее золотым серпом – символизирующим Солнце. При этом срезанная омела не должна была ни на секунду коснуться земли. Во время сбора приносились в жертву белые быки. Собранная по всем правилам омела считалась особо сильным охранным оберегом, и раздавалась жрецами членам общины.


В Скандинавии омела была символом мира, ее вывешивали на двери домов в знак того, что путник сможет найти здесь приют. Враги, случайно встретившиеся под деревом, на котором росла омела, не должны были в этот день поднимать друг на друга оружие. Традиция «встречи под омелой» , уничтожающей всякую вражду, прошла сквозь века и смены религий, и сегодня в христианское Европе двое, встретившиеся под омелой в Рождество, должны поцеловаться.


Смерть, как и Жизнь, сильно проявлена в мифологии омелы.
Например, именно стрелой из прутика омелы был убит, по наущению коварного Локи, неуязвимый Бальдр, скандинавский бог Весны и Света, сын Одина.


В эпоху Возрождения величайший врач и алхимик Теофраст Парацельс лечил омелой многие болезни (параличи, кровотечения, заболевания глаз, и другие). Есть сведения, что для своих целей Парацельс специально выращивал омелу на черепах повешенных.


Целительные свойства омелы, в том числе – признанные сегодня официальной медициной, широки и разнообразны. Препаратами с омелой лечат нервную и сердечно-сосудистую систему, коклюш, нарушения кровяного давления, кровотечения и болевые синдромы, и даже онкологические заболевания.

Омела содержит витамины, белки, аминокислоты, и другие полезные вещества, однако при употреблении ее внутрь рекомендуется соблюдать осторожность: омела считается ядовитым растением, и может принести вред при неграмотном использовании. Если Вы собираетесь использовать омелу для приема внутрь, пожалуйста, делайте это под руководством опытного специалиста – медика.


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения