ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Женские штучки. Создание простых амулетов EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 98, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 98 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Женские штучки. Создание простых амулетов

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

laima

laima

Почему я поместила эту статью в раздел ╚Женская магия╩? Наверное, потому, что именно женщинам больше всего свойственна любовь к разным мелким вещичкам, улучшающим настроение и собственную привлекательность.
То есть, к украшениям различного рода.

Однажды в какой-то книжке про первобытных людей мне встретился эпизод, повествующий о том, как одна из древних женщин совершенно случайно нацепила на себя цветы, и это понравилось ее мужчине. В этом и состоит суть украшений на самом примитивном, бытовом уровне √ выделиться, стать особенным, привлечь к себе внимание. Но если взглянуть чуть глубже, то украшения работают по сути подобия, нечто вроде пожелания ╚пусть я буду подобна этому прекрасному предмету╩. Если же говорить о социальной роли украшений, то они призваны показать наш статус, иерархию в обществе.

Особенно это заметно в обеспеченных мужских компаниях, где принято меряться часами, гаджетами и машинами. Однако, социумные игры нам сейчас не так важны, т.к. амулет можно сотворить и из дешевой побрякушки, и из того же ╚Ролекса╩.

Хотя некоторые случаи стихийного создания амулетов с четкой социальной функцией можно периодически наблюдать в местах скопления людей. Например, я как-то видела мужчину с массивным золотым крестом, висящим на шее на толстой золотой цепи. Этот предмет притянул мой взгляд количеством вложенной силы — он буквально светился утверждением того, что его владелец очень крутой и обеспеченный человек. Это был не просто предмет, символизирующий нечто, это был полноценный работающий амулет (сделанный, правда, неосознанно и потому несколько топорно √ отсутствие изящества компенсировалось мощью), придающий владельцу солидный вес в глазах окружающих.

Помимо социальной и эстетической роли, украшения также играли роль магических амулетов или талисманов. Вспомните русские ожерелья-обереги, где каждый предмет имел собственное значение и с собственную силу. Вообще, мне кажется, что именно украшения эволюционировали из амулетов, а никак не наоборот. По крайней мере, я никогда не могла представить себя носящей ╚пустышку╩: колечко или серьги из серии ╚красивенькое╩ и ╚все носят╩. И я еще не видела ни одной ведьмы, носящей украшения просто так, ради антуража. Специально или нет, но каждый предмет в руках владеющей силой становится магическим.

Кроме практичности, здесь есть еще и эстетический момент. Для меня ╚пустые╩ украшения попросту некрасивы, непривлекательны. Они говорят лишь о желании украсить свое тело для тех, кто не способен видеть дальше тела. А это, согласитесь, неинтересно. Магическая же вещь красива сама по себе. Самое простое серебряное колечко с вложенным заклинанием кажется гораздо более красивым и гармоничным даже для взгляда обычных людей, чем ╚пустышка╩.
Амулет можно создать на основе уже имеющихся украшений, а также √ на основе специально купленной вещи.

Если вы решили создать себе работающий амулет на основе уже имеющихся украшений, стоит обратить внимание на некоторые детали. Перебирая то, что было куплено вами либо подарено кем-то, вспоминайте, в каком настроении вы покупали эту вещь, при каких обстоятельствах, чего хотели. А также, если вещь подарена, то кто вам дарил, с каким пожеланием, в каких отношениях вы с ним сейчас, что это вообще за человек.

Если вы решили подобрать себе украшение для амулета, для начала нужно достаточно четко представить себе цель, ради которой амулет создается. Не нужно задавать жесткие рамки, достаточно наметить общую направленность и возможные пути ее реализации. Например: ╚привлекательность √ окружающие должны подмечать во мне интересные и притягательные черты и не придавать значения остальным╩. Не обязательно ставить задачу именно так! Я знаю магов, которые прописывают каждую деталь и с успехом выполняют пункт за пунктом. Но это, на мой взгляд, больше мужской тип мышления, чем женский. Вы, допустим, можете представить себе предмет, с которым ассоциируется ваша цель, использовать его символизм. Например, роза традиционно была синонимом красоты √ так используйте этот образ.

Также существуют предметы, которые сами нас находят, внезапно притягивают взгляд на витрине (только не надо оправдывать этим свою страсть к шоппингу). Иногда мы не сразу можем понять, зачем нам та или иная вещь. Но рано или поздно жизнь все расставляет по своим местам. У меня есть несколько удивительно сильных вещичек, привезенных из путешествий по Китаю, до понимания и использования которых я доросла только по прошествии какого-то времени.

Украшение, тем или иным образом попавшее в ваши руки следует просмотреть и почистить, если оно, конечно, изначально не является предметом силы. Идеальное состояние заготовки для амулета √ это пустота и прозрачность чисто вымытой бутылки. На это ощущение и стоит ориентироваться. Чистить предметы можно разными способами, используя либо одну, либо несколько стихий (проточная вода, закапывание в землю, окуривание травами, чистка огнем √ в разных формах).
Дальше все очень просто √ мы ╚вливаем╩ желаемое в ╚бутылку╩, вкладываем заклинание внутрь амулета, пропечатываем в саму суть предмета. Не забудьте подключить амулет к источнику энергии, иначе на поддержание его работы вам придется отдавать собственные силы. Создание амулета √ это работа из серии ╚проще показать, чем объяснить╩. Но я попробую объяснить на конкретном примере √ в следующей статье.

Айли

wild woman

wild woman
Супермодератор

Амулетостроение.
Амулет это некий предмет несущий в себе определенную программу, способный собственной энергетикой повлиять на события или людей. В зависимости от поставленной задачи, в создании амулета участвуют те или иные материалы и энергии.
Откуда они берутся? Либо Мастер подбирает ,, ингредиенты,, придает им форму и ,, вдыхает,, ( иногда в прямом смысле) в них жизнь, либо Заказчик приносит Мастеру вещицу, которая после определенных ритуалов запускается в работу. Предметы и материалы могут быть практически любыми, но чем меньше в них поковырялся Человек, тем лучше будут работать все ,,механизмы,,.
Лично для меня важно знать историю предмета, прежде чем использовать его.
Кем он был ,, рожден,,? Как добыт? От этих нюансов зависит Как может сработать данная вещь. Например- Мастер во время работы над амулетом( или заготовкой) был рассержен и как не крути,создавая любовный амулет энергия агрессии даст кривой результат.. Ну примерно так- залюблю до смерти! Бьет значит любит! И т д.
Если Мастер сел за создание магического артефакта не убрав перед этом свое рабочее пространство, в котором есть пыль, мусор и тд, это сводит на нет присутствие чистых энергий, и опять же будет нарушена работа амулета.
Чистоплотный Мастер либо выбросит заготовку( что лучше) либо будет серьезно чистить ее.. Но.... Первый вариант мне видится более желательным. Накосячил- приводи себя в порядок и делай все сначала!
Или... В работе участвуют части животных( когти, кости, шкуры, перья), как они добыты? Для чего убили животное? Была ли это Честная охота, была ли отпущена его душа? Поблагодарили ли его? Все это очень важно, потому, что в обратном случае ооочень возможно, что дух животного будет вмешиваться в жизнь человека по своему усмотрению и тогда... Примите мои соболезнования))
Поэтому Да! Для меня оочень важна история предметов которые ко мне попадают, а уж если они участвуют в создании амулета, то тем более.
Таких Если и Но очень много, я озвучила малую часть.
Идем дальше;-)
Когда ждать результатов работы амулета?
Вот на этот вопрос Вам вряд ли ответят с точностью до дня или минуты. Амулет начинает работать сразу, как только знакомится со своим владельцем, но как скоро ему удастся предоставить Вам результат своей работы, зависит только от Вас. Чем сложнее программа работы, тем дольше ждать результатов. Как так? Окэ, опять пример: требуется ,, приборчик,, для исцеления тела. И амулет начинает прописывать ходы для исцеления духа, потому как нет смысла лечить одну физическую оболочку, любая болезнь это лишь психосаматические подсказки для духа( души). И им будут созданы ситуации в которых ваша душа усвоит определенную информацию, сделает из нее правильные выводы. Только после этого тело начнет исцелиться. Как много это займет времени, тоже зависит от Вас. ( хотя есть варианты магических средств, которые вылечат оболочку не затрагивая душу, но имейте ввиду, на освободившееся от болезни место, не заполненное необходимыми энергиями, может придти что- то по серьезней той болезни, которую из вас вытащили таким образом).
Другой пример- любовный амулет.
Если Вы получили такую штуку, и при этом работаете дома, а в свободное время просиживаете в соц сетях или смотрите телек, ожидаючи, что любовь постучится к Вам в двери сама, то вполне возможно, что она и постучится, но сколько событий нужно будет создать амулету, что бы Ваша эм... Долгожданная любовь ошиблась этажом;-) хотя... У магии ооочень своеобразное чувство юмора и может случиться так, что у Вас прорвет трубу и тот( та) кто живет под Вами придет откручивать Вам башку!)) и хорошо если пострадавшее лицо будет симпатичное, свободное от отношений и вредных привычек, а если нет...?)). Ну любофь зла, полюбишь и... А заказик то выполнен!))))
Или...)))) (ох я разошлась то)
Денежный амулет.
Ну тут совсем не сложно. И кошелек могут на дорогу подложить, и премию дать, и новую работу предложить, но... Если вы как во втором случае не выходите из дома... И отвергаете разнообразные предложения, то могут и наследством ,, осчастливить,, ...
К чему я все это многобуквие?.. Ах, да!
1. Приобретая амулет, постарайтесь ,, почувствовать,, своего Мастера. Интуиция штука хорошая и лишний раз ее включать не помешает.
2. Получив амулет, не усложняйте ему работу. Он в любом случае сделает свое дело, но если вы будете ему мешать, он может прибегнуть к суровым мерам:-)
3. Помните, что получив от Мастера магическую вещь, вы взяли часть знаний, умений, личной силы и времени Мастера. У этих магов не забалуешь, у них , блин, все на гармонии мира построено, поэтому лучше эту гармонию соблюсти, оплатив работу тк Вам озвучили. Моя учитель говорит, что за работу мага надо отдавать столько, сколько для тебя правильно , т. е. Что бы не возникало ощущения, что отдал слишком много, и что бы не было чувства что получил услугу на халяву. ( если конечно Мастер не выдвинул каких то других условий)
Вот как то так...))))
С любовью к Вам..)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения