ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 133, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 133 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дыхание жизни мага. Урок №4: Пирамида

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Saneya

Saneya
Практик

Продолжаем изучение видов магического дыхания и на этот раз мы поговорим о полном дыхании йогов. Этот вид дыхания наполняет практикующего большим объемом духовной силы и жизненной энергией, которой он может делиться с другими без вреда для себя.

Упражнение выполнять нужно стоя, сидя или лежа, при условии, что ваша голова, шея и спина будут на одном уровне. В них не должно возникать напряжение, которое может препятствовать току Силы. Так же, на первых порах, вам понадобится ассистент, который будет отсчитывать время либо часы с тикающей секундной стрелкой.

Вы приняли исходное положение. Уделите 5 минут релаксации. Для этого можете представить, как с каждым вашим глубоким вдохом вас наполняет теплая волна энергии. Она начинает заполнять вас, словно пустой сосуд, от кончиков пальцев ног до макушки головы. С каждым вдохом уровень этой теплой энергии поднимается по вашему телу, делая все части тела тяжелыми и неподъемными. Ощутите, как ваше тело заполнилось приятной теплой тяжестью, которая расслабляет полностью все ваши мышцы.

Пробегитесь внутренним взором по вашему телу, отмечая, где все еще есть зажимы и напряженность в мышцах. Пошлите туда порцию теплой, расслабляющей энергии вместе со следующим вдохом. Когда вы полностью расслабились, пора приступать к освоению новой техники. Вначале, уделите ей около 10 минут, в будущем, вы можете увеличить это время на сколько захотите. Не выполняйте его на полный желудок и поздно ночью – может возникнуть ощущение дискомфорта, связанное с дисгармонией в теле и энергетике.

Итак, упражнение. Начните делать вдох на протяжении 8 секунд, вдыхайте животом и легкими. Вначале, вы заполняете живот воздухом, затем, плавно переходите к груди, ключицам. Вдыхаете носом. Затем задержите дыхание на 8 секунд, используя при этом только мышци диафрагмы (у вас не должно возникать сдавливающего ощущения в горле). Потом выдыхайте, так же, в течении 8 секунд. Это первый «треугольник» из которого вы будете строить свою пирамиду энергетического и физического роста. Подышите в таком ритме 10-15 минут, все время визуализируя, как вас наполняет энергия.

На вдохе, вы можете представлять, как на вас обрушивается водопад, который является оттоком Силы. Если образ водопада вам не подходит, можете представить дождь, лучи солнца, падающую на вас сияющую пыльцу или то, с чем у вас ассоциируется энергия. На паузе, представляйте, как энергия проникает в ваше тело, во все его клетки, наполняя целительной силой, заряжая вас. На выдохе, представляйте, как из вас выходит негативная энергия, весь сор, пробки, сглазы и прочие энергетические нечистоты. Их вы можете представлять в виде различных животных, тумана, дыма, черной жижи, покидающей ваше тело, либо в образе, который вы сами придумаете (увидите).

В течении недели выполняйте это упражнение 1-2 раза в день (например, утром после пробуждения и вечером за 1 час до сна). Если вы легко сможете выполнять это упражнение, то на следующей недели, вы можете перейти ко второму треугольнику. Если же подобный ритм вам не под силу, можете уменьшить время на каждом этапе дыхания. Вы можете дышать в ритме: 6х6х6, пока не привыкните к нему. Затем, переходите к первому треугольнику. А когда освоите и его – переходите ко второму. Вы можете потратить на это и целый месяц, просто я привожу сроки в неделю, как стандартный период для тренировок.

Второй треугольник выполняется, как и первый, только в ритме: 10х8х10. Если ваша подготовка позволяет, то можете дышать в ритме: 10х10х10 – это более сбалансированный вариант выполнения упражнения. Когда вы освоите ритм: 10х8х10, можете переходить на ритм: 10х10х10, после чего вы сможете переходить к третьему треугольнику. На данном периоде ваших тренировок у вас уже будет достаточно большой объем энергии, который вы можете направлять мысленно для исцеления себя и других людей, либо же направлять вашу энергию в ритуалы, от чего последние станут быстрее реализовываться.

Третий треугольник начинайте осваивать не раньше, чем хорошо освоите второй! Не стоит надрываться и спешить – ваши занятия должны приносить вам удовольствие – физическое, психологическое и душевное. Вы дышите в том же ритме, что и на предыдущем этапе: 10х10х10, только, на этот раз вы чередуете Лунное и Солнечное типы дыханий. Первую часть упражнения дышите через одну ноздрю, затем, через 5-7 минут дышите через вторую. Закрывать нос лучше всего большим пальцем, приложив его подушечку к входу в ноздрю. Не придавливайте нос сбоку.

Четвертый треугольник начинают тренировать, после полного освоения третьего. Вы опять дышите, чередуя солнечное и лунное типы дыхания, только теперь увеличиваете время до: 12х12х12. Если вам тяжело, то можете дышать в ритме: 12х10х12, а когда освоите его, переходите на необходимый ритм для четвертого треугольника Пирамиды.

Среди йогов и практикующих пранаяму, существует ритм, под названием Золотой Дракон: 91х91х91. Подобные результаты могут быть достигнуты каждым, кто желает развивать себя и накапливать жизненную энергию в своем теле, но не стоит лезть из кожи вон, чтобы гнаться за чужими рекордами. Будьте собой и слушаете свое тело. Верьте – у вас все получится!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения