ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Про образы женские (в Концепции…)
Как вышить родовой рушник. EmptyВс Дек 31, 2023 2:19 am автор Huseyn

» О полноценной, защищённой структуре Семьи (в «Концепции …»)
Как вышить родовой рушник. EmptyВт Ноя 21, 2023 11:18 pm автор Huseyn

» Чтобы развести
Как вышить родовой рушник. EmptyСр Авг 23, 2023 3:06 am автор Феруза

» О причине конфликтов семейных и о Травме Каина
Как вышить родовой рушник. EmptyСр Май 17, 2023 12:21 am автор Huseyn

» О браке /в «Концепции …»/
Как вышить родовой рушник. EmptyСр Апр 19, 2023 1:54 am автор Huseyn

» Жизнь на ДР возвращается!
Как вышить родовой рушник. EmptyСр Фев 22, 2023 3:32 am автор апрелька

» Опрос по направлениям в обучении
Как вышить родовой рушник. EmptyВт Фев 21, 2023 4:39 pm автор апрелька

» Важно!!!! При обращении за диагностикой и гаданием.
Как вышить родовой рушник. EmptyВт Фев 21, 2023 3:06 pm автор апрелька

» Книга жалоб и предложений
Как вышить родовой рушник. EmptyВт Фев 21, 2023 3:01 pm автор апрелька

»  /продолжение/ Концепции о Элементах …
Как вышить родовой рушник. EmptyПт Фев 10, 2023 12:26 am автор Huseyn

» Здравствуйте!
Как вышить родовой рушник. EmptyЧт Дек 01, 2022 5:04 pm автор Lirri

» Чистка помещения Квеортом
Как вышить родовой рушник. EmptyВс Ноя 27, 2022 3:51 pm автор А5виктория

» Кукла - оберег.
Как вышить родовой рушник. EmptyПт Ноя 25, 2022 4:52 pm автор МарияN

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/ (продолжение)
Как вышить родовой рушник. EmptyПт Ноя 04, 2022 3:14 pm автор Huseyn

» Концепция о Элементах /беспредельного пространства/
Как вышить родовой рушник. EmptyПн Сен 26, 2022 9:36 pm автор Huseyn

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 152, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 152 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как вышить родовой рушник.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Мерцающая

Мерцающая
Супермодератор

КAК BЫШИТЬ POДOBOЙ PУШНИK "Poдoвoй pушник являeтcя нeoтъeмлeмым aтpибутoм oчeнь мнoгих oбpядoв нa блaгoпoлучиe, пpoцвeтaниe и иcцeлeниe, cнятиe poдoвых пpoклятий и пopч c Poдoвых дpeв."

В 30-х годах второго столетия, в Александрии праздник Рождения Солнце-Бога, был замещен празднованием рождения Солнце- Богочеловека - Рождеством Христовым. Несколько позже это произошло и в Киевской Руси.
Но народ продолжал устраивать пышные застолья, в честь празднования рождества Солнца на Святой вечер, рождения месяца на Щедрый Вечер и Рождения Богини Даны на Водохрест. Двенадцать дней в честь двенадцати Космических Ночей (каждая ночь длилась 1000 лет) провознасились Славы Древним Богам.
На Рождество славили Рода и Рожаниц - опекунов древа Жизни.
Культ бога Рода, как единого Божества человека возник во втором тысячелетии до нашей эры и господствовал довольно долго, даже после введения князем Владимиром культа Перуна, бога небесного гнева, грома (одним словом культа воина), а позднее культа Христа, как культа Жертвенности и Всепрощения.
Современные язычники ставят кумиры Роду в виде столбов Чем выше, тем лучше. Наиболее пригодным деревом для изготовления этих кумиров является бук, вяз или клен.
РОД - бог Жизни и Судьбы, Творец Всесвета ( Вселенной), властитель Вырия (Ирия) славянского Рая. Он бог Неба и Дождя. Связан Род и с земной водой. В его честь названы родники и родища.
Род творец и Живого огня и огня пекла (родство огненное). Отец Белбога и Чернобога.
У Великого Рода есть еще одно имя – Усуд, а Роженицы именуются еще Судинницами. И суда их не избежать никому.
Вот выдержка из письма Натальи жительницы г. Днепродержинска
Пишу в надежде как -то исправить ситуацию, сложившуюся в нашей семье. У нас в роду есть самоубийцы. Браки, даже если сравнительно долгие еще есть, то счастливых нет совсем. Дети тяжело болеют, достаток и благополучие обходят стороной. Стараемся быть оптимистами, но реальность, увы, далеко не радостная. Погиб брат в сорок четыре года, мама уже перенесла одну операцию на сердце, в феврале предстоит еще одна.
И тут я узнала, что бы помочь своим родным я должна сама вышить родовой рушник. А, как и что вышивать я не знаю. . Пожалуйста, помогите ради Христа, научите сделать родовой рушник»


Что можно ответить автору этого письма? На лицо синдром передающихся трансгенеративно неудач и бедствий. В народе такое биополевое нарушение, передающиеся на генетическом уровне носит более понятное название – родовое проклятье. И путь выхода из полосы бедствий подсказан Наталье верно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Родовой рушник является неотъемлемым атрибутом очень многих обрядов на благополучие, процветание и исцеление, снятие родовых проклятий и порч с Родовых древ.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Родовой рушник первый закладывается в приданое дочери или сына. На родовом рушнике хлебом солью встречают молодых в день свадьбы. На родовом рушнике заговаривают на счастливую семейную жизнь. Родовой рушник помогает сохранить верность супругам и прожить вместе до старости. Через родовой рушник снимают венцы безбрачия, убирают бесплодие, Утирают младенца от сглаза…
Читатели Грищук А. С.из Макеевки, Алексеенко В.И. из Луганска, Вересенуко И. Б. из Павлограда, семья Михеевых из Винницы и многие другие читатели нашей любимой Магии интересуются, как вышить родовой рушник. Желая сделать всем вам, новогодний подарок я решила опубликовать схему вышивки. Но сделаю это не ради Христа, а во славу « Единого Вседержителя, бессмертного и не погибающего Творца, дуну бо на лице человеку дух Жизни!»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Немного о символах на вышивке.
В центре изображен храм Рода и Рожениц – Природа. Род держит на своих руках звездное небо, на котором изображены в виде птиц семь звезд. Символика их связана с детьми, урожаем, зерном, достатком.
Рожаницы мать и дочь сопровождают Рода. .
Роженицы защищают каждую мать и новорожденного, до того момента пока младенец не будет крещен(имянаречен).
За пределами храма символично изображены родовые древа мужчины и женщины с ребенком, носящей во чреве еще одного младенца.
Освященный рушник это оберег всей семьи.
Чаще всего на родовых рушниках изображают родовое древо. Эта символика так же действенна как и приведенная выше.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Для его изготовления вам потребуется ткань белого цвета и красные нити, из натуральных волокон, новые. Нешитые т. е. новые иглы. Все необходимые предметы приобретаются в первой половине дня, слегка переплатив.
Принеся домой разложите все это на столе, поставьте хрустальную чашу с колодезной водой зажгите пять свечей и произнесите молитву к Мокоши- Параскеве.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Матушка Пятница, позволь слово молвить, слово молвить да дело делать.
Шить вышивать судьбу исправлять!
Твоими руками да божьими речами благослави, Ма!
Обрызгайте ткань и нити водой из чаши и скажите
как чиста сия вода , так пусть будет чиста жизнь моя да моих сродников! От ныне и до веку! Да прольется дождь на Райский сад, водяными нитями с неба, в нитях тех Мокошь, Судьбы Велительница!
Как только нити и ткань высохнут, можете начинать работу.
Помните, что на вышивке не должно быть узелков. Вышивая элементы узора думайте, вспоминайте каждого своего сродника поочередно. Если нить начинает путаться, более того порвется, значит на человеке о котором вы думаете негативная программа того или иного характера. Аккуратно выровняйте нить и очень старательно выполните вышивку, произнося вышеприведенную молитву к Мокоши. Распутывая узелки и выравнивая нить, вы тем самым исправляете судьбу вашего сродника. Края вышивки следует украсить растительным орнаментом и кистями.
На Свят вечер поставьте на рушник три чаши и положите6 круглый хлеб.: В одну чашу налейте темное пиво , в другую с красное вином, в третью воду в которой разведена ложка меда. Зажгите девять свечей ( Число девять угодно Роду, именно потому женщина носит во чреве младенца девять месяцев) Произнесите молитву
Слава!
Встану я молитвенная ( свое имя), от роду отца (имя отца), от роду матери (имя матери) пойду от родового образа в красный угол! Пойду от отчего угла от материнского приданого! Пойду в сени из сеней в ворота, до камня Алатыря. Тот камень стоит на дороге родовой, дороге праведной, тайной наговоренной, матушкой намоленной. Поднимусь я на седьмое небушко, к райскому саду!
Там на златом престоле сидит Господь. Подойду я к престолу поближе, поклонюсь я Господу в ноженьки пониже.
Слава Всебогу!
Слава Ма!
Слава!
У нашего пана скамья заслана!
Святый вечер!
Да на той скамье три кубка стоят!
В первом кубке медок-солодок
Во втором зелено вино
В третьем крепко вино.
Зелено вино для пана сего,
Крепкое вино для женки его
Медок солодок для его деток!
Слава Всебогу!
Слава Ма!
Господи Всебоже! Ты книгу Рода знаешь, человека судьбой наделяшь!
Господи помоги! Положи в рушник любовь да счастье, веру крепкую да Божий крест, слово тайное заговорное! Положи Господи в рушник рода моего благо, хлеб да соль, да сахарного медку!
Матушка Заступниц! Дива- Дивная! Чистая непорочная! Положи в рушник мой крепость семьи, благие слова, радость да добрые дела!
Дядько Перун! Огненным мечом сруби, разруби с рушника рода моего порчи, да напасти, зависти и страсти, тоску маету и всякую хворобу, мысли лукавые, хмельное да блудное! Слезы да горе, беду да лихо сруби секи с рушника рода моего! Вложи в рушник рода моего силу огня небесного! Тот огонь жжет да палит лукавых бесов, черные напасти, больные болести, хворобы тяжкие!
От Божия престола вернусь до дом. С собой со святых небес возьму молитву да солнечный крест, полноту стола, рушник родовой да пост святой! Рушник в делах помогает, благо дома сберегает! Слава! Слава! Слава!
Оставьте все на рушнике до восхода первой звезды , а после сделайте из каждой чаши по глотку кроме этого желательно не принимать никаких спиртных напитков. А хлеб следует разделить между домочадцами и съесть без остатка. Сам рушник хранится в красном (восточном) углу жилища.
Будьте благословенны , и пусть на нитях вашей жизни завязывает узелки лишь богиня Доля, несущая счастье! Пусть прибудет с Вами Вилла и Дива! Да охранит вас Перунова Сила! И да будете вы угодны Роду Всевышнему Вседержителю!


(с) Дарина Олейник.


Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения