ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Вы можете оставаться гостем на нашем форуме, но чтоб получить больше информации вам следует пройти регистрацию.
ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Объявлен набор в школу славянского язычества. Открыт набор в Школу Рунической Магии и Мантики. Запись в школы производится в административном разделе в подразделе "Запись на обучение в школы форума Другая реальность".
Славянские праздники
Праздники славян
Последние темы
» Набор на обучение "Магия свеч"
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyЧт Окт 22, 2020 11:57 pm автор irina1972polyakova

» Руководства, правила, рекомендации.
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyВс Окт 04, 2020 4:49 pm автор Giulnara

»  Курс рунической мантики "Hvísla af rúnar"
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyСр Сен 30, 2020 3:07 pm автор irina1972polyakova

» ЗДРАВСТВУЙТЕ!
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyСр Сен 30, 2020 2:57 pm автор irina1972polyakova

» Сила деревьев
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyВт Сен 29, 2020 11:35 am автор epandlsn

» Окончательная версия «Панацеи …»
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyВс Сен 20, 2020 5:18 pm автор Huseyn

» Чего делать не надо
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyВт Сен 15, 2020 3:28 pm автор irina1972polyakova

» Обязательные условия успеха ритуала, обряда
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyВт Сен 15, 2020 3:26 pm автор irina1972polyakova

» Вопросы, которые нужно уяснить раз и навсегда
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyВт Сен 15, 2020 3:17 pm автор irina1972polyakova

» ИЗУЧИТЬ МАГИЮ
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyВт Сен 15, 2020 3:10 pm автор irina1972polyakova

» Экстрасенсорные способности. Урок-1
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyВт Сен 15, 2020 2:40 pm автор irina1972polyakova

» Набор группы на обучение магии
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyПн Сен 07, 2020 12:44 am автор irina1972polyakova

» Толкование ваших снов
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyПт Авг 07, 2020 4:04 pm автор Татьянушка

»  Денежное дерево
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyПн Май 25, 2020 5:49 pm автор wild woman

» Как проверить работают ли на вас руны? (с) Серый Ангел
СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ EmptyПн Апр 06, 2020 1:09 am автор Раинна

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (458) здесь было Пт Мар 20, 2015 4:45 pm

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ » Славянская волшба » Родноверие славян » Практические наработки, ритуалы, заговоры » От хворей » СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ

СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ Empty СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ в Ср Май 23, 2012 3:54 pm

?????

Гость
НА МОРЕ НА ОКИЯНЕ НА ОСТРОВЕ БУЯНЕ
СТОИТ СЫРОЙ ДУБ ВЫСОК-МОГУЧ
ПОД НИМ ЛЕЖИТ КАМЕНЬ АЛАТЫРЬ БЕЛ-ГОРЮЧ
У БЕЛ-ГОРЮЧ КАМНЯ АЛАТЫРЯ СТОЯТ СТАРЦЫ СТАРЫЕ
КЛАДУТ ОНИ ЗАКЛЯТИЕ ВЕЛИКОЕ ИМЕНЕМ ВЕЛЕСА
НА ДВЕНАДЦАТЬ СЕСТРИЦ ЛИХОМАНОК-ТРЯСОВИЦ
НА ОГНЕЮ ГНЕТЕЮ ЗНОБЕЮ ЛОМЕЮ ТРЯСЕЮ ХРИПЕЮ
ГЛУХЕЮ ПУХЛЕЮ СУХЕЮ ЖЕЛТЕЮ ЧЕРНЕЮ ДА ХЛАДЕЮ
ВЕЛЕС ЛИХОМАНКАМ-ТРЯСОВИЦАМ К [ИМЯ РЕК] ХОДИТЬ НЕ ВЕЛИТ
У [ИМЯ РЕК] ТЕЛО БЕЛОЕ НЕ ЛОМИТ НЕ БОЛИТ!
ДА БУДИ МОЕ СЛОВО ТВЕРДО НИКЕМ НЕ ОДОЛИМО!
ГОЙ!

2СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ Empty Re: СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ в Ср Май 23, 2012 3:55 pm

?????

Гость
Во славу Богов Родных речено се волхвами велемудрыми. А ста словеса сии добрым людям во здравие! Гой!

…Как на Море на Окияне да на Острове Буяне стоит каменный столб от Земли до Небес. У того столба стоят двенадцать Старцев Старых – Старцев Вещих. Как восставали на Окиян-Море волны, возмущалося Окиян-Море от Земли до Небес, а изыдоша из Моря двенадцать жён окаянных, от Богов Светлых проклятых, простоволосых.
Как вопрошали их Старцы Старые – Старцы Вещие, Именем Велесовым заклинали: «Кто вы есть сами, жёны злообразные, какого вы есть Рода-Племени, да почто вы есть из Окиян-Моря вышли?»
А они им рекоша: «Мы есть Кощного Бога да Мары дщери, а вышли мы из Окиян-Моря мучить Род человеческий: кто по Правде не живёт, кто Богов Родных исто не славит, кто на Капище не ходит, а всякое лихо чинит, Кривде поддавшись, того мы и мучим разными муками да недугами!»
Как вопрошали их Старцы Старые – Старцы Вещие,
Именем Велесовым заклинали: «Как, окаянные, вам имена?»
На то первая рече: «Мне есть имя Огнея!»
На то вторая рече: «Мне есть имя Гнетея!»
На то третья рече: «Мне есть имя Знобея!»
На то четвертая рече: «Мне есть имя Ломея!»
На то пятая рече: «Мне есть имя Трясея!»
На то шестая рече: «Мне есть имя Хрипея!»
На то седьмая рече: «Мне есть имя Глухея!»
На то восьмая рече: «Мне есть имя Пухлея!»
На то девятая рече: «Мне есть имя Сухея!»
На то десятая рече: «Мне есть имя Желтея!»
На то одиннадцатая рече: «Мне есть имя Чернея!»
На то двенадцатая рече: «Мне есть имя Хладея!»
«А есть еще мать наша – Мара-Старея, из всех нас злейшая: которого человека она измает – вскоре не может тот человек на Белом Свете быти!»
Тако слышали Старцы Старые – Старцы Вещие от самих Трясовиц-Лихоманок, Именем Велесовым их крепко заклинали – как ключом замыкали, а ключ тот добрым людям отдавали. Ведающий – ведает, иной же – мается!
А буде вовек – как речено! Гой!

Слава Роду!

3СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ Empty Заговоры от лихорадок в Сб Май 26, 2012 6:08 am

?????

Гость
Заговоры от лихорадок

Больной, если хватало силы, должен был отправиться в лес, чтобы найти осину, поклониться ей и произнести следующий заговор:

Осина, осина, возьми мою тресину, дай мне леготу!

После этого он перевязывал осину своим поясом.

Этот заговор читали во время вечерних зорь по 3 раза и сплевывали после каждого в левую сторону со словами:

Покуда я плюю, потуда б рабу (имярек) хворать.

На лихорадку существует огромное множество заговоров. Но должна напомнить вам, что в те далекие времена почти все болезни, сопровождающиеся температурой и сильным жаром, считались славянами лихорадкой.

На горах аеонских стоит дуб мокрецкой, под тем дубом стоят тринадесять старцев со старцем Пафнутием. Идут к ним двенадесять девиц простоволосых, простопоясных, и рече старец Пафнутий с тремя надесять старцами: кто сии к нам идоша? И рече ему двенадесять девиц. Есть мы царя Ирода дщери, идем на весь мир кости знобить, тело мучить.

И рече старец Пафнутий своим старцам: зломите по три прута, тем станем их бити по три зари утренние, по три зари вечерние. Взмолились двенадесять дев к тринадесяти старцам с старцем Пафнутием. И не почто же бысть их мольба. И начата их старцы [бить], глаголя: ой, вы еси двенадесять девиц! Будьте вы трясуницы, водяницы, расслабленные, и живите на воде студенице, в мир не ходите, кости не знобите, тела не мучьте. Побегоша двенадесять девиц к воде студенице, тресуницами, водяницами, расслабленными.

Заговариваю я раба (такого-то) от иссушения лихорадки. Будьте вы прокляты, двенадесять девиц, в тартарары! Отойдите от раба такого-то в леса темные да древа сухие.

Существовал и "усеченный" вариант этого заговора. Выглядел он следующим образом:

На море на Окияне, на острове на Буяне, лежит камень Алатырь, на том камне сидят три старца с железными прутьями; идуть к ним навстречу двенадцать сестер лихорадок. "Вы куда идете, грешные, окаянные, проклятые?" - "Идем в мир, у людей кости ломать, да силу вынимать". - "Воротитесь, грешные, проклятые, окаянные".- "Мы тогда воротимся, когда эти слова будуть все знать да по три раза читать".

4СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ Empty Re: СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ в Сб Май 26, 2012 6:10 am

Leonard

Leonard
Мне кажется в нынешний век не слишком актуально. Но, всё же интересно)

5СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ Empty Re: СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ в Сб Май 26, 2012 6:15 am

?????

Гость
Leonard пишет:Мне кажется в нынешний век не слишком актуально. Но, всё же интересно)
актуальность- зависит от веры в содеянное... ☀

6СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ Empty Re: СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ в Вт Май 29, 2012 12:38 am

?????

Гость
Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины ( имя..), у всякой тварины, у стара и млада, Ты – Божья Услада!
Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба.
Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга!
Тако бысть, тако еси, тако буди!
≈≈≈

«Батюшка ты Семаргл-Огнебог, ты всем Богам Бог, всем ты огням огонь! Как ты жжешь и палишь в поле травы-муравы, чащи и трущобы, у сырого дуба подземельные коренья, семьдесят семь кореньев, семьдесят семь отраслей, так и спали с (имя речется) скорби и болезни. Ныне и присно и от круга до круга!
Тако бысть, тако еси, тако буди!»
≈≈≈

« Заря-Зареница, красная девица, сама мати и царица
Светел месяц, ясны звезды – возьмите у меня бессонницу, бесдремотницу, полуношницу.
Заря-Зареница среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью царицей и сложи с меня (имя речется) и отведи от меня окаянную силу, все хвори невзгоды. . Ныне и присно и от круга до круга!
Тако бысть,тако еси, тако буди!»
≈≈≈

« Стану я благословлясь, пойду к синему морю, на синем море бел-горюч камень Алатырь, на камне Алатыре Богиня Дива сидит, в белых ручках держит белого лебедя, ощипывает у лебедя белое крыло. Как отскочило отпрыгнуло белое крыло, так отскочите , отпрыгните, отпряньте от (имя речется) родимые огневицы, горячки и лихорадки – Хрипуша, Ломея, Дряхлея,Дремлея, Ветрея, Смутница, Зябуха, Трясея, Огнея, Пухлея, Желтея, Немея,
Глухея, Каркуша, Глядея, Храпуша. С буйной головушки с ясных очей, с черных бровей, с белого тельца, с ретивого сердца. С ветру пришла—на ветер пойди, с воды пришла—на воду пойди, с лесу пришла – на лес пойди.
От века и до века.»

Лечебный ритуал на избавление от хворей:

Издревле лучшей помощницей человеку, лучшей целительницей считалась БогиняБМать Сыра Земля.
Из камушков выкладывался Посолонь (по часовой стрелке)
Обережный круг диаметром 1,5 м внутри его устанавливался небольшой Алтарь,
проводящий ритуал входил в обережный круг (предварительно сняв часы, так как Боги не терпят спешащих) и приветствовал Богиню поднятыми вверх ладонями руками. На алтаре устанавливались две свечи и благовония и поджигались при помощи огня, добытого трением (можно зажигалку , но не спички) * возле алтаря
слева и справа ставили две чаши с родниковой водой. И начинали разговор с Богиней о своем здоровье. Потом бралась чаша, стоящая слева, подносилась ко лбу и проводящий ритуал просил Мать Сыру Землю благословить её.
Затем тожесамое повторялось с правой чашей.
Дальше необходимо было по благодарить Богиню, и заряженную энергией земли воду по окончании ритуала перелить в другие ёмкости и пить при недомогании.
Также воду можно втирать при экземах, ожогах и болях в суставах.

Насморк:

Руки разогреть трением друг о друга и наложить средний палец правой длани на чело, а остальные 4 пальца попарно положить на крылья носа на 3-5 мин. Таким образом возникает давление на активные точки и носовые пазухи прогреваются.

Сердце:
Если в области сердца образуется сбой – энергетическая пробка, то указательными пальцами обеих рук попарно нужно растирать большие пальцы.
Большим пальцем нажимать на другие обеими руками, уходят боли в области сердца, в почках и т.п.

7СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ Empty Re: СЛОВО ПРОТИВ ТРЯСОВИЦ в Вт Май 29, 2012 12:40 am

?????

Гость
Заговор от боли в сердце

Данный заговор читали 3 раза:

Как на острове Буяне, во Море-окияне, едет мертв в поле и рече ему:
"Далече ли, друже, едешь?"- "Еду за море [смотреть] на красные девицы, на бумажные перины; там мертвые наши веселятся. Сердца.у них не болят, ни щипят, ни о чем не тоскуют; и так бы у (имярек) сердце не болело, не щипало, ни о чем не тужило. Сколь скоро сие слово изменится, сколь скоро и борзо (имярек) сердечная тоска-болезнь излечится, во веки веков. Гой! Слава!"

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: